С «Зенитом» на выезде

37
98

игровой режим

Всем привет! Сборы в Португалии сегодня неожиданно перевалили за экватор. Еще вчера мы рассчитывали, что вернемся домой не раньше 28-го, но планы изменились — большая часть команды через пару дней уедет в сборные, а все остальные 26-го улетят обратно в Петербург.


Данни и его особый жест побывали в Лагуше

Работа в Лагуше продолжается в обычном режиме без особых изменений. Вчера в расположении команды поздравляли с Днем рождения итальянского тренера Даниэле Бальдини, сегодня — пресс-атташе Евгения Гусева. Первому имениннику повезло чуть больше — к нему с поздравлениями и просто чтобы увидеться с командой в Лагуш приехал Данни. Пару дней назад он перенес в Португалию операцию, но никакого стресса по этому поводу полузащитнику уже точно не испытывает — за две недели дома к нему вернулись и хорошее настроение, и желание как можно скорее снова оказаться в Петербурге.


Алессандро Розина готовится выйти и победить

Главным событием последних дней, разумеется, стал сегодняшний контрольный матч против «Портимоненсе». Очень скромный клуб, сводящий концы с концами во второй португальской лиге, приехал на игру из соседнего с Лагушем Портимау на небольшом черном автобусе, в который каким-то образом влезли два состава, а заодно врачи и тренеры.


Человек, похожий на Халка, исполняет штрафной в стиле Роналду

На поле соперники вышли в тренировочной форме без номеров, потеряв всякие шансы на идентификацию, и в таком же тренировочном режиме за первые 45 минут успели всего несколько раз дойти до штрафной Жевнова, но до нормального удара в створ дело так и не довели. На фоне 11 человек в черном ярко смотрелся одинокий блондин-полузащитник, которому удалось совместить в себе фигуру Халка и умение красиво разбежаться перед штрафным в стиле Роналду.


Александар Лукович выбыл из матча, но не из тренировочного процесса

«Зенит» без особых проблем контролировал ситуацию, а единственное обстоятельство непреодолимой силы, боковой судья, фиксировавший офсайды в каждой второй атаке, в итоге не устоял перед хитростью Алессандро Розины — на 42-й минуте итальянец поймал передачу от Максима Канунникова на ближней штанге и во второй раз с начала года забил головой.


Лучано Спаллетти дает установку на вторую половину игры

Во втором тайме на поле вышли Алвеш, Файзулин и Терентьев, но существенных изменений в игре от их появления тоже не произошло. Связка Хусти — Розина спокойно разбиралась с соперниками на левом фланге, Терентьев и Канунников при поддержке Семака — справа, Денисов и Файзулин с защитниками выжигали центр поля, а впереди снова и снова попадал в неочевидные офсайды Кержаков. Несколько раз Александру все же удалось проскочить мимо бокового, но все завершающие удары прошли либо во вратаря, либо в сторону, либо в перекладину. В общем, итоговые 1:0 имели мало общего с реальным соотношением сил.

После матча до конца дня тренерский штаб предоставил команде свободное время. В следующий раз «Зенит» соберется на тренировку утром 23 февраля и до конца сбора продолжить работать в ежедневном режиме. По предварительной информации 26 утром команда проведет второй контрольный матч, а сразу после него отправится обратно в Санкт-Петербург.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vaiss
    0
    22.02.2012 в 11:36
    Хорошо там в Португалии, тепло...Неприятно будет зенитовцам возвращаться в Питер, чтобы скоро опять вернуться