С «Зенитом» на выезде

37
98

день четвертый

3 декабря, 18.15
Очередной тренировочный день прожит. Все по прежнему расписанию — подъем, завтрак, свободное время, работа в спортзале и на поле, ужин, отбой. На пятидневных сборах напряжения от этой рутины нет, поэтому все разговоры о сравнении с предсезонкой заканчиваются не в пользу последней.

Первая половина дня прошла без особых событий. Погода в Лагуше совершенно точно не знает, как выглядит настоящий декабрь, — в районе 12 часов температура поднялась до +23. Естественно, все, кто захотел, воспользовались шансом лишние пару часов погреться — тренерский штаб уселся в саду и обсуждал свои дела, футболисты прогуливались до океана и обратно или просто растягивались на лежаках, а самые стойкие смотрели в номерах футбол вперемешку с женским биатлоном, явно предпочитая рубку между «Челси» и «Ньюкаслом» на «Сэйнт Джеймс Парке» локальной битве между Турой Бергер и Магдаленой Нойнер в холодном Остерсунде.


Разминка с элементами йоги

Тренировка как обычно началась с растяжки для полевых и легких упражнений для голкиперов. Кришито и Ломбертс, постепенно приходящие в себя, вышли на поле и, быстро отработав короткие передачи, отправились наматывать оздоровительные круги вокруг поля.

Покрутив суставы и связки, основная группа перешла к игре на удержание в два касания. Когда дело уже подходило к концу, Данко Лазович и Дмитрий Бородин неудачно сошлись в углу поля и последнему пришлось оперативно закончить тренировку — с поля вратарь уходил самостоятельно, но с огромным компрессом на икроножной мышце. Завершилась первая часть программы отработкой выходов 3-в-2, во время которой несколько особенно шикарных ударов удались Роману Широкову и Саболчу Хусти.


Дуэль Зырянова и Малафеева

В это время Спаллетти и его помощники уже расставляли на подходах к штрафной тренировочные манекены — началась отработка выходов один на один через две и три передачи. Поначалу в неофициальном соревновании на самый красивый гол в лидеры вышли явно настроившийся на техничную португальскую волну Широков и — по очевидным причинам — связка Данни — Алвеш, но затем претензии на победу обозначили Анюков, Бухаров и Лазович. Приз зрительских симпатий заработал Игорь Чеминава, которому долго не удавалось осуществить задуманное, но в итоге попавшему с разворота левой ногой в дальнюю девятку.


Данко Лазович снова выбил мяч за забор

Последнюю часть тренировки — двухсторонний матч 6х6 — команда проскочила на одном дыхании. Интрига, обозначенная в первые секунд двумя точными выстрелами Луковича и Розины, была убита поочередно Широковым, Быстровым, Зыряновым и Данни, и на итоговые 5:4 внимания обращать уже не хотелось.


У Романа Широкова есть причины улыбаться — в двухсторонке он сделал хет-трик

Воскресенье — последний рабочий день команды в Лагуше — обещает пройти по привычному распорядку: подъем — завтрак — свободное время — тренировка — ужин — отбой. До главного и заключительного матча 2011 года остается 72 часа.

---

3 декабря, 12.15
Вы удивитесь, но сегодня у команды снова одна тренировка и снова в 15.00 по местному времени. Так как никаких жеребьевок больше не намечается, в ход отлично идут Playstation и прогулки к океану.

Суббота в Португалии — торговый день. В 10 километрах от нас на огромном поле устроили распродажу разных товаров цыгане (их тут очень много), а совсем рядом — фруктовый рынок. И да, сегодня снова +17 и солнечно. Совсем неплохо для 3 декабря, не правда ли?)
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dr van Steiner
    0
    04.12.2011 в 07:03
    Что-то Бухаров к концу года "раздобрел" как-то - итак был не стройняшкой, а тут просто "луноликий"... Если так дальше пойдёт - его Спал на диету посадит скоро: будет Шура-Бух морковкой хрумкать smile.gif