С «Зенитом» на выезде

37
98

последняя тренировка

Нас можно поздравить — сегодня утром на стадионе стрелкового клуба прошла самая последняя тренировка дубайского сбора, впереди только игры. В 17.00 будет «Локомотив» из Ташкента, завтра — «Шуртан» под скромным прозвищем «белые волки», но кроме шуток про открытый чемпионат Узбекистана эти названия по большому счету пока никому ни о чем не говорят.


Дмитрий Бородин внимательно наблюдает за тренировочным процессом

Вчерашний день в расположении «Зенита» был посвящен восстановительным процедурам. Утром команда собралась в парке рядом с отелем и после короткой разминки разделилась на две группы: те, кто играл в финале Дубай Капа 90 минут, просто побегали, а те, кто выходил на замену или не выходил со скамейки, отправились на песок. После окончания занятий футболисты снова получили увольнительную и быстро уехали в город, а уже после обеда к ним присоединились тренеры. Возглавил делегацию Лучано Спаллетти, перед поездкой успевший немного позагорать — кажется, именно вчера многие впервые увидели, что он иногда тоже отдыхает.


Авторский финт от Лучано Спаллетти

Сегодняшнее утреннее занятие на поле стрелкового клуба открылось небольшой теорией, продолжилось разминкой и бегом, а завершилось двухсторонним матчем 11х11. Вячеслав Малафеев, поначалу поработавший в общей группе, к концу тренировки перешел на индивидуальный режим, пропустил часть программы Александр Анюков, но все остальные футболисты, лечившиеся по ходу сбора, никаких проблем на этот раз уже не испытвали.


Игорь Денисов в очередной раз пробивает защитную стену

В составе «синих» в последний раз в Дубае вышли на поле Чеминава, Ломбертс, Алвеш, Денисов, Кержаков, Хусти, Быстров, Розина, Зырянов, Данни и Семак, за «красных» — Губочан, Файзулин, Канунников, Телегин, Кришито, Лазович, Широков, Лукович и Бухаров, выступление которого на этот раз было особенно феерично.


Роман @shirokovr15 Широков и Александр @bukharov9 Бухаров теперь в связке не только на поле

Александр, еще вчера связавший свою жизнь с твиттером, сегодня выглядел явно набравшимся новых эмоций — сначала он открыл счет, в элегантном прыжке перебросив мяч через Бородина, затем отдал голевую передачу Лазовичу, после забил еще раз, но под конец попал в штангу из хорошей позиции, упустив маячивший хет-трик. Соперников хватило на то, чтобы сократить счет — по разу отличились Зырянов и Семак.

P.S. В качестве небольшого анонса сообщим, то мы вчера не теряли времени и записали два больших интервью с Данни и Кержаковым. Мигель вслед за Романом Широковым рассказал о разных первых опытах в своей жизни (про христианскую школу, мячи в детской и первого снеговика, например), Александр — про футбол и околофутбольную жизнь (про показ Армани там тоже есть, да). Заходите на сайт, кое-что опубликуем уже совсем скоро.

P.P.S. Никаких видеотрансляций с сегодняшнего матча с «Локомотивом» из Ташкента не будет, единственная возможность следить за событиями — текстовый и твиттер-онлайны. Присоединяйтесь в 17.00 по СПб!
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Хомяк
    0
    25.01.2012 в 03:12
    За команду конечно рад, а вот за ведущего блога не очень)) с каждым разом все больше ошибок))) и где финт от Спалетти?))