С «Зенитом» на выезде

37
98

день восьмой

Восстановительный эффект от предыдущего выходного вечера еще не успел подействовать, а «Зенит» уже собирался на очередную тренировку. Кстати, с отдыхом все получилось вполне по-арабски — в Эмиратах рабочая неделя начинается не в понедельник, а в воскресенье, поэтому сегодня утром из отеля исчезла и толпа отдыхающих, и даже погода, как это часто бывает в первый после уик-энда день, окончательно испортилась.


Новая тренировочная площадка команды — уютная марина на побережье Персидского залива

Тренеры решили добавить занятиям условное разнообразие и переместили ту часть пляжной тренировки, которая раньше проходила рядом заливом, на лужайку к соседнему зданию, где живет, например, «Шахтер». Естественно, стоило появиться «Зениту», как тут же показались украинцы — Срна тепло пообщался с Лазовичем и Луковичем, а Губочан обсудил последние новости с Хюбшманном.


Один из тренеров «Шахтера» (справа) увлеченно перенимает опыт

После разминки, за которой из номеров и соседнего бара наблюдало не меньше зрителей, чем на матче с «Бунедкором», команда перешла на бег, а затем удалилась на пляж для очередных спринтов по песку и забеганий в горку. Самые стойкие, несмотря на +18 и холодный ветер, успели искупаться.


Рестайлинговые кеды Доменико Кришито — чтобы пальцы не болели

Вечернее занятие, в отличие от утренней сессии, прошло без особых изменений в программе —Алвеш так же тратил любую свободную минуту на увеличение убойности удара, Кришито, Данни, Малафеев и примкнувший к ним Кержаков нарезали круги (нападающий натер пятку), а основная группа, немного побегав, перешла к работе с мячом. Пожалуй, основное из них коснулось двухстороннего матча: играли на этот раз в усеченных составах, а закончили со счетом 8:1.


Роман Широков полирует новые бутсы до идеального виноградного оттенка

В понедельник сине-бело-голубым предстоит провести финальный матч дубайского товарищеского, а перед этим, в 9.30 утра, «Зенит» снова выйдет на тренировку на поле стрелкового клуба. Оставайтесь на связи — мы обо всем расскажем!
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • borges
    0
    22.01.2012 в 08:08
    Кришито, Малафеев, Данни, Малафеев и примкнувший к ним Кержаков нарезали круги...

    А второй Малафеев это кто? )))
  • pivas
    0
    22.01.2012 в 08:35
    8-1? Неужто Бухаров разошелся?
  • hydrogo
    0
    22.01.2012 в 10:15
    pivas: разошелся и забил единственный мяч за проигравших! smile.gif
  • Марина
    0
    23.01.2012 в 11:40
    Спасибо, что Вы так подробно рассказываете о наших ребятах, очень интересно. Вперёд за Питер!