С «Зенитом» на выезде

37
98

пляжный режим

Неожиданный выход на пляж, наблюдатели из «Милана» и визит президента - сине-бело-голубые в усеченном составе продолжают работу в Италии, а официальный сайт клуба внимательно фиксирует все самое интересное, что происходит в Тоскане.

Подъем в 8 утра на западном побережье Италии — не дисциплинарная история, а вполне обычная вещь: нужно успеть сделать все дела в первой половине дня часов до 12 и после этого до вечера спрятаться от солнца, которое жжет здесь в режиме напалма. Именно поэтому 16 июня уже через час после подъема, около 9, «Зенит» собрался в парке при отеле и приступил к физкультуре от Альберто Бартали.



«Зенит» в парке: начало

После разминки в 25 минут команда под внимательными взглядами завтракающих отдыхающих немного побегала, поускорялась и отправилась на ближайший пляж под названием «Сиеста». Там зрителей собралось еще больше: площадку для работы тренеры определили прямо между лежаками и водой, поэтому тренировка в такой обстановке — большое испытание как для футболистов, так и для пляжников — через полчаса сместилась в сторону двух волейбольных коробок. Утреннюю программу закрыла серия товарищеских матчей. Результат своим командам сделали лучшие волейболисты команды — Губочан и новичок Джорджевич, которые неплохо справились не только с силовыми подачами, но и игрой вторым темпом.



Спаллетти на пляже пользовался большой популярностью практически у всех, кто оказывался рядом

Вечернее занятие, стартовавшее через несколько часов, было практически полностью отведено на работу с мячом: после небольшой разминки команда разбилась на тройки и перешла на три площадки для теннисбола. К сборной самых молодых участников сбора (разумеется, дети Сергея Семака не в счет), присоединился Игорь Симутенков.



Неизвестно, поняли ли намек Томаша партнеры по команде

Затем под внимательным наблюдением президента сине-бело-голубых Александра Дюкова, который по традиции приехал лично посмотреть на сборы, игроки группы нападения отправились со Спаллетти и Доменикини отрабатывать забросы за спину защитникам (в прошлом сезоне эта комбинация стоила соперникам «Зенита» многих очков), защитники — вместе с Даниэле Бальдини работать на удержание, чтобы им, в свою очередь, никто ничего за спину забросить не смог, вратари — вместе с Михаилом Бирюковым готовиться к тому, что произойдет, если у первых двух групп что-то пойдет не так.



«Зенит» (в белом) испытывает пляж и пляжников на прочность

Где-то между очередным навесом, приемом и отбором рядом с полем проскочили двое мужчин в цветах «Милана». Немного печально, но их миссия оказалась безобидной, шпионить никто не собирался — итальянцы готовили на соседнем поле площадку для сбора вратарей клубной академии и зашли одним глазом посмотреть на Спаллетти и компанию.



Даниэле Бальдини дает защитникам ценные советы

Команда к этому времени перешла к заключительной стадии занятия — первому в сезоне двухстороннему матчу. «Белые» чуть более удачно поработали над селекцией (в их составе преобладали игроки основы) и легко разгромили «красных» со счетом 5:1 — дубль сделал Лукович (такое с ним в последний раз было, кажется, в Коверчано), по голу забили Лумб, Семак и Илья Зуев (впрочем, он сделал это в свои ворота).

В воскресенье у «Зенита» запланирована только одна тренировка, а во второй половине дня по приглашению Лучано Спаллетти команда отправится во Флоренцию. Там сине-бело-голубых ждет некое особенное зрелище. Все подробности ищите в твиттере при помощи хэш-тэга #ЗенитвИталии.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться