Блог о тыльной стороне соперников «Зенита»

25
25

Как «Динамо» старается быть самым популярным клубом России

Социологические исследования, магазин в аэропорту, косметика на стадионе, бело-голубая азбука и многое другое — блог о тыльной стороне соперников «Зенита» рассказывает о том, как московское «Динамо» стремится завоевать любовь миллионов.

1. «Динамо» — «самый популярный клуб России»

Да, именно так. Об этом официальный сайт «Динамо» написал 9 сентября, сославшись на опрос на портале «РБК-Спорт». Поверим на слово, хотя, насколько нам известно, на этот счет существуют и другие... очень много других мнений.

2. Первый клубный магазин «Динамо» открылся в аэропорту

magazin.jpg

Учитывая популярность бело-голубых, летом 2014-го года руководством «Динамо» было принято решение открыть первый клубный магазин. Место выбрали оригинальное — один из терминалов аэропорта «Шереметьево». С одной стороны, логично — от «Арены Химки» это не так уж и далеко, с другой — не очень комфортно: перед входом нужно пройти обязательную процедуру досмотра.

3. «Динамо» больше не снимает странные видео


В начале прошлого сезона московский клуб несколько раз попадал в новости благодаря мощным видеороликам, призывающим посетить матч команды. К сожалению, спустя некоторое время от сомнительной практики в «Динамо» отказались, но даже то, что бело-голубые успели наснимать за пару месяцев, интересно пересматривать и год спустя.

4. На матчах «Динамо» раздают косметику

ladies.jpg

Еще одна оригинальная инициатива московского клуба не обошла стороной девушек. Месяц назад на сайте «Динамо» было объявлено, что посетительницы встречи со «Спартаком» смогут бесплатно получить на игре сертификат на приобретение косметики. Касалось ли акция только болельщиц бело-голубых или всех женщин в районе «Арены Химки» без исключения, не сообщалось.

5. Клиентский офис

kassa1.jpg

kassa2.jpg

Совсем недавно соцсети взбудоражила фотография химкинских касс, где проходила продажа билетов на матч сборной России. Оказалось, что болельщики «Динамо» перед походом на стадион попадают примерно в похожие условия.

6. Ъ — Пушкин

azbuka.jpg

Специально для самых маленьких болельщиков команды «Динамо» выпустило иллюстрированную азбуку. Занятно, что букву «Ч» (чемпионы) иллюстрируют факты о сборной Бразилии и Кубке мира, а не самом клубе. Что удивительно — чемпионств в истории бело-голубых набирается сразу 11.

7. Вальбуэна покупает арбуз

arbuz.jpg

Кадр про то, как один их лучших легионеров в РФПЛ адаптируется к непростой московской жизни. 

8. Габулов в Петербурге


И другой — про то, как один из игроков «Динамо» провел короткий сентябрьский отпуск. Приезжайте еще, Владимир, в Петербурге отлично в любое время года!
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • avr.professional@gmail.com
    0.1
    12.09.2014 в 17:08

    Динамо - самый популярный клуб среди болельщиков Динамо :)

  • TheFogle
    0
    12.09.2014 в 17:44

    Весело

  • Arty85
    0
    12.09.2014 в 20:06

    Отлично протролили!! Хотят из грязи в князи сразу- так не бывает, покупкой одного Вальбуэна не отделаешься)

  • Yuranewaspb
    0
    13.09.2014 в 16:28

    Арбузами будут закидывать. (вместо шапок)...