#Зенит #болельщики #фото

556
735

25 лучших фотографий матчей против испанских команд

Сине-бело-голубые провели 17 официальных матчей против испанских команд — больше, чем против клубов из какой-либо страны еще. Официальный сайт показывает фотографии этих противостояний.

1. Впервые «Зенит» сыграл против испанской команды в 2000 году. В рамках двухматчевого финального противостояния Кубка Интертото подопечные Юрия Морозова уступили на выезде (1:2) и сыграли вничью на «Петровском» (2:2).

2. В ноябре 2004 года «Зенит» и «Севилья» еще не знали, что им предстоит сыграть друг с другом шесть матчей за девять лет. Первая встреча завершилась ничьей на «Петровском».

3. Групповой этап Кубка УЕФА сезона-2005/2006 — сине-бело-голубые обыграли «Севилью» со счетом 2:1 (дубль оформил Александр Кержаков).

4. В начале следующего года соперники еще раз встретились в рамках четвертьфинального противостояния. В первой игре, которую не транслировали в Петербурге, «Севилья» разгромила петербуржцев — 4:1, ответная встреча завершилась вничью (1:1).

5. В 2008 году на пути к завоеванию Кубка УЕФА сине-бело-голубые провели легендарное противостояние с «Вильярреалом». В Петербурге зенитовцы одержали победу с минимальным счетом, на выезде — уступили 1:2, но прошли дальше за счет гостевого гола.

6. В рамках первого в истории группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сине-бело-голубые встретились с мадридским «Реалом». В первом матче зенитовцы уступили 1:2, в ответном — 0:3.

7. Через четыре года «Зенит» вновь встретился с испанской командой и вновь не очень удачно — 0:3 и 2:2 против «Малаги».

8. Через год «Зенит» встретился с будущим финалистом Лиги чемпионов УЕФА — мадридским «Атлетико» (1:3 на выезде и 1:1 дома).

9. 2015 год и четвертьфинал Лиги Европы УЕФА: сине-бело-голубые вновь уступили на выезде (1:2) и сыграли вничью на «Петровском» — 2:2.

10. Самый удачный лигочемпионский матч против испанской команды — дубль Халка, гол Витселя и выездная победа 3:2.