Футболка Ломбертса из 2010 года

Рекордсмен среди легионеров по количеству матчей, проведенных за петербургский клуб, Ломбертс оставил не только яркий след в памяти болельщиков, но и свою футболку с номером «6» в качестве одного из главных экспонатов в музее «Зенита».



В 2010-м году «Зенит» впервые в своей истории оформил золотой дубль, став победителем как в чемпионате, так и в Кубке страны. Техническим спонсором в этом сезоне впервые стала компания Nike. Разрабатывая экипировку, дизайнеры Nike решили не увлекаться поиском оригинальных форм и принтов, а основной акцент сделали на фирменных цветах «Зенита». Сине-бело-голубой — цветовой код, который объединяет город и клуб. Базовым решением игровой футболки стал крой «поло». Минимальное количество дополнительных элементов только усиливает значение цвета.
 
Футболка Нико, хранящаяся в музее, — это выездной вариант экипировки. Лазурная окантовка рукавов перекликается с цветом воротника и эмблемой клуба на груди. Форма выполнена из инновационного материала Nike Dri-Fit, который отводит влагу от тела спортсмена и поддерживает оптимальный микроклимат на протяжении всего матча.
 
Обращает на себя внимание написание фамилии защитника сине-бело-голубых. Именно в такой транскрипции звучала фамилия Николаса с 2007 по 2010 годы. В сезоне-2011/12 на спине игрока появилась всем привычная теперь надпись — Ломбертс. Именно в этой футболке 16 мая 2010 года Николас Ломбертс вышел на поле стадиона в Ростове-на-Дону, когда, обыграв новосибирскую «Сибирь», «Зенит» в третий раз завоевал для нашего города Кубок страны.

Виртуальный музей сине-бело-голубых — совместный проект «Зенита» и компании «МегаФон». Еще больше информации о раритетах, хранящихся в коллекции, ждет вас на museum.fc-zenit.ru.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Laurent Bourgeois
    0
    19.05.2017 в 11:06
    Так непривычно уже видеть надпись Ломбартс =)
  • Ctdthjd20
    0
    19.05.2017 в 20:09
    ннико ты уже наш питерец и мы будем помнить помнить и ждать тебяя всегда в питере нико