подарок из Саратова

Всем привет!

В нашей коллекции есть несколько предметов, которые относятся к периоду успехов сине-бело-голубых в первой половине 80-х годов, – в частности, подарок от болельщиков саратовского футбольного клуба «Сокол» с пожеланиями успехов в кубке европейских чемпионов.

Этот предмет создан не из драгоценных материалов и не из стекла, его художественная ценность также может быть подвергнута сомнению. Однако, у него есть одно свойство, которым должен обладать музейный предмет – он довольно емко отражает свою эпоху.



Удлиненно-прямоугольная форма объекта, прямые линии, продольная симметрия; пластик, который стал завоевывать рынок сувениров в те годы, а также то, что, по сути, сама стела является лишь футляром памятной медали, отражает реалии советского дизайна 1980-х годов.



Безусловно, в свое время стела выглядела несколько футуристически.
Важен еще социо-исторический аспект, а именно то, что болельщики одного клуба, пусть и из лиги на уровень ниже, заявляют о себе, как о сочувствующих другому клубу.

Более того, в Саратове до сих пор очень и очень много болельщиков сине-бело-голубых.

На этом пока все. До встречи в нашем блоге!
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Creed64
    0
    03.07.2012 в 03:45
    Дада, Саратов с вами, всем сердцем и душойsmile.gifЭх обидно Сокол у нас играет так низко, и зенитушку в родном городе увидеть мало шансовsmile.gif
    Зенитос 78
    0
    04.07.2012 в 09:55
    Дружище, ЗЕНИТушка, как минимум пишется с заглавной буквы! wink.gif
  • Ника
    0
    03.07.2012 в 10:10
    Саратов за Зенит! Вперед ребята мы всегда с вами! wink.gif