«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Ломбертс показал на Урале лучшую точность передач

Дриблинг Андрея Аршавина, оборонительные действия Доменико Кришито и точные передачи Николаса Ломбертса — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports анализирует гостевую победу в Екатеринбурге.



1. Футболисты сине-бело-голубых нанесли 12 ударов в сторону ворот «Урала», но только 2 из них пришлись в створ и превратились в голы. Екатеринбурцы угрожали Лодыгину восемь раз, дважды попав в створ.

2. В матче на «Центральном» зенитовцы совершили всего три отбора, тогда как уральцы — 18. При этом у клубов зафиксирована одинаковая эффективность — 66,7%.

3. Предыдущий показатель объясняется тем, что подопечные Спаллетти лучше действовали на опережении и 25 раз перехватывали передачи игроков «Урала». Лидер — Доменико Кришито с шестью успешными попытками.

4. Впервые за долгое время игроки «Зенита», нарушившие правила 11 раз, получили две желтые карточки. Уральцы сфолили 18 раз и закончили встречу с тремя предупреждениями.

5. Лидер матча по обводкам — Андрей Аршавин. Четыре из пяти попыток полузащитника пройти оппонентов один в один завершились успехом.

6. Лучшая точность пасов зафиксирована у Николаса Ломбертса — защитник отдал только 5 неточных передач, еще 57 дошли до адресатов.

7. Атакующие футболисты «Зенита» сделали девять обостряющих передач. Чаще всех выводили партнеров на ударные позиции Роман Широков, Виктор Файзулин и Халк, каждый — по 2 раза.

8. Только четыре подачи из 15 дошли до адресатов в штрафной ворот «Урала»; две завершились голами Романа Широкова.

9. «Зенит» набрал 35 очков в турнирной таблице и гарантировал себе победу по итогам первого круга чемпионата. Ближайшие преследователи — «Локомотив» и «Спартак» — отстают от сине-бело-голубых на 5 пунктов.

Полную статистику встречи «Томь» — «Зенит» можно изучить в клубном матч-центре.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться