«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

итоги матча «Атлетико» — «Зенит»

Взаимодействие Витселя и Ансальди на левом фланге, очередное поражение в Испании, точные передачи Аршавина и Шатова — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports подводит итоги матча в Мадриде.



1. Сине-бело-голубые владели мячом 53,8% времени матча и выполнили 446 передач, что на 76 больше, чем у хозяев поля. Кроме того, пасы петербуржцев чаще доходили до адресатов — 85% против 81,1%.

2. Игроки «Атлетико» в три раза чаще пытались атаковать ворота Лодыгина с помощью подач в штрафную — 27 против 9 у игроков «Зенита», причем 9 раз верховые передачи дошли до нападающих хозяев.

3. Мадридцы нанесли 18 ударов по воротам Лодыгина, причем 6 их них пришлись в створ. Из пределов штрафной площади ворот петербуржцев хозяева пробили 11 раз. Сине-бело-голубые нанесли 10 ударов по воротам, из них только три пришлись в створ.

4. Обе команды совершили по 23 отбора, однако хозяева действовали в обороне удачнее — 87% мини-единоборств завершились победой игроков «Атлетико» (у «Зенита» — 65,2%).

5. Команда Симеоне 20 раз нарушила правила против зенитовцев, но получила 1 желтую карточку по ходу игры. Зенитовцы сфолили 13 раз, получив за это 4 предупреждения.

6. Всего лишь 5 обостряющих передач отдали игроки «Зенита» по ходу встречи — по разу выводили партнеров на ударные позиции Кержаков (его пас стал голевым), Ансальди, Данни, Шатов и Смольников.

7. Из 21-й попытки обыграть оппонентов один в один только 5 завершились успешно — по два раза сумели одержать победу в мини-единоборствах Халк и Ансальди, еще один раз — Аршавин. Больше всего потерь совершил Халк — восемь раз его проходы останавливали игроки «Атлетико».

8. Чаще всех взаимодействовали между собой Аксель Витсель и Кристиан Ансальди — бельгиец отдал аргентинцу 17 передач, в обратном направлении мяч последовал 16 раз.

9. Вышедший в перерыве Олег Шатов выполнил 21 передачу, причем только 1 пас не дошел до адресата. Лучший показатель в команде только у Андрея Аршавина — полузащитник успешно переводил мяч партнерам 9 раз.

10. Сине-бело-голубые потерпели пятое поражение в пяти матчах, сыгранных в Испании. Мадридцы выиграли впервые с ноября 2008 года.

Полная статистика матча «Атлетико» — «Зенит» доступна в клубном матч-центре.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться