«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

футболисты «Аустрии» выносили мяч 54 раза

13 голевых моментов у сине-бело-голубых, Файзулин в роли диспетчера, эффективная оборона «Аустрии» — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports подводит итоги первого домашнего матча группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА.



1. По ходу матча с «Аустрией» зенитовцы нанесли 19 ударов в сторону ворот Линднера: 4 из них пришлись в створ, еще 6 были заблокированы защитниками гостей. Австрийские футболисты атаковали владения Лодыгина чуть точнее — 5 попаданий из 18, еще 3 заблокировали Данни, Широков и Ломбертс.

2. Несмотря на численное превосходство гостей большую часть матча, зенитовцы дольше контролировали мяч (57,2%) и превзошли «Аустрию» по количеству передач (512 против 378), однако у обеих команд мяч доходил до адресатов примерно в равном количестве случаев — 81,3% против 81,7%. Лучшая точность передач у Олега Шатова (91,3%).

3. Подопечные Бьелицы эффективнее отбирали мяч, записав на свой счет 24 отбора, причем микро-дуэли завершались в пользу австрийцев в 75% случаев. Показатели «Зенита» гораздо скромнее — 10 отборов с эффективностью в 30%. Лучший показатель по отборам у Ломбертса — 3 выигранные мини-дуэли. Лидеры в составе гостей — Леовац и Шимкович с пятью отборами.

4. Лидер по числу выигранных единоборств (отборы и обводки) в составе сине-бело-голубых — Данни, одержавший победу в 8 мини-дуэлях из 16, в которых он поучаствовал. Лучшая эффективность у Ломбертса — 5 выигранных единоборств из 6. В общем и целом зенитовцы поучаствовали в 42-х единоборствах и выиграли из них 36. В составе «Аустрии» наиболее эффективным игроком с точки зрения индивидуального мастерства стал Томаш Шимкович — 7 побед из 8.

5. Лидер по количеству созданных моментов в составе «Зенита» — Халк, выводивший партнеров на ударные позиции четыре раза из 13 попыток сине-бело-голубых взять ворота австрийцев. Лидер у гостей — Маркус Зуттнер с четырьмя острыми передачами из 10 на всю команду.

6. Австрийские футболисты 18 раз нарушили правила против зенитовцев — больше всех пострадал Данни (5 фолов соперников). Со стороны сине-бело-голубых зафиксировано 10 фолов, причем только два футболиста команды Спаллетти нарушали правила чаще одного раза — Данни и Витсель.

7. Обе команды исполнили по 5 точных подач в штрафную ворот друг друга из 44-х попыток на двоих (23 против 21).

8. Ход матча довольно ярко характеризует количество выносов мяча со стороны игроков «Аустрии» — 54 (у «Зенита» — 16).

9. Главным распасовщиком матча в составе «Зенита» стал Виктор Файзулин, записавший на свой счет 85 передач. Наиболее частым адресатом для Файзулина стал Томаш Губочан (15).

Полную информацию о статистических показателях встречи «Зенит» — «Аустрия» можно узнать в матч-центре.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться