«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Данни — лидер чемпионата по числу обостряющих передач

Диспетчерские функции Витселя, цепкая линия атаки и неудачи в верховых единоборствах — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports подводит итоги противостояния с «Локомотивом».



1. Подопечные Лучано Спаллетти владели мячом на протяжении 55,5% времени матча и сделали 470 передач с общей точностью в 86,7%. Москвичи выполнили 386 передач с точностью 81,3%.

2. Зенитовцы нанесли 12 ударов по воротам Абаева: 6 пришлись в створ, еще 2 были заблокированы защитниками железнодорожников. Чаще всех пытался поразить цель Аксель Витсель — один удар был отражен голкипером, два прошли мимо.

3. Данни вместе с краснодарцем Жоаозиньо и футболистом «Волги» Путило лидируют в чемпионате по количеству обостряющих передач — по 21 по ходу турнира.

4. Аксель Витсель занимает четвертое место в чемпионате по общему количеству передач партнерам — 418. Лидеры по этому показателю — Алан Дзагоев (465), Василий Березуцкий (461) и Денис Глушаков (447).

5. Дежурный показатель — Юрий Лодыгин совершил 28 сейвов за 7 матчей чемпионата страны. На три меньше у Александра Фильцова из «Краснодара».

6. Одиннадцать раз сумели зенитовцы отобрать мяч у игроков «Локомотива». Самыми цепкими оказались футболисты атаки — Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Роман Широков, сумевшие по 2 раза одержать победы в мини-дуэлях.

7. 12 раз зенитовцы пытались с помощью дриблинга обыграть оппонентов один в один. Чаще всех удалось это сделать Андрею Аршавину (4 раза из 8). Данни, напротив, сумел обойти соперников только 2 раза из 7 попыток.

8. Главный судья встречи Александр Егоров зафиксировал 13 нарушений правил со стороны железнодорожников, причем больше всех от фолов соперников пострадал Константин Зырянов (3 раза). В обратную сторону чаще всех останавливал соперников не по правилам Игорь Смольников (5 раз).

9. Всего 2 из 16 подач в штрафную ворот «Локомотива» дошли до адресатов. Москвичи доставляли мяч по воздуху в зону ворот Лодыгина 3 раза из 7 попыток.

Полная статистика матча «Зенит» — «Локомотив» доступна в матч-центре клуба.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться