«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Итоги матча с «Ростовом»

Опасные подачи Калачева, диспетчерские качества Витселя и обостряющие передачи Кришито — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports резюмирует пятничную встречу на «Петровском».
1. Футболисты сине-бело-голубых владели мячом 57,5% игрового времени матча и сделали 438 передач с точностью в 79,7%. Ростовчане выполнили 313 передач с точностью в 76,7%.

2. Зенитовцы нанесли 12 ударов по воротам Плетикосы, при этом 3 из них попали в створ ворот, еще 3 были заблокированы защитниками гостей. Подопечные Божовича нанесли 13 ударов, два из которых попали в створ и завершились взятием ворот. 

3. Зенитовцы выполнили 22 подачи в штрафную ворот ростовской команды и только четыре из них дошли до адресатов. Лидер чемпионата по числу верховых передач в штрафную Тимофей Калачев (156) по ходу встречи 8 раз применил свой лучший скилл и трижды его навесы доходили до партнеров. 

4. Аксель Витсель возглавил список диспетчеров чемпионата России. После 19 матчей на счету зенитовского полузащитника 957 передач, второй — Натхо (946), третий — Гранат (945). 

5. Сине-бело-голубые сделали шесть обостряющих передач в пятничном матче. Чаще других выводил партнеров на ударные позиции Доменико Кришито (2). 

6. Обе команды совершили примерно равное количество отборов мяча (25 против 24). Лидер в составе хозяев в этом компоненте — Аксель Витсель (7). В составе гостей — Александр Гацкан (7). 

7. Зенитовцы предприняли 15 попыток обыграть оппонентов один в один и только 7 из них завершились успешно. Чаще других принимал участие в мини-единоборствах Халк (3 успешно, 4 потери). 

8. Алексей Николаев зафиксировал 18 нарушений правил со стороны игроков «Зенита» и 28 — со стороны футболистов «Ростова». Чаще других в составе сине-бело-голубых фолили Кришито, Витсель и Файзулин (по 3 раза), в команде Божовича — Тимофей Калачев и Дмитрий Полоз (по 5). 

9. Наконец, «Ростов» сравнялся с «Зенитом» по числу сухих матчей (по 5). Лучший клуб чемпионата по этому показателю — «Амкар» (8), худшие — «Анжи» и «Урал» (2).

0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться