«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Файзулин отдал 96 точных передач

Эффективность ударов Рондона, отборы Смольникова, точные передачи Файзулина — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports рассказывает, как сине-бело-голубые в очередной раз заработали три очка.

photo.jpeg

1. Зенитовцы в очередной раз превзошли соперника во времени владения мячом (67%) и сделали в два раза больше передач, чем «Анжи» (580 / 274). 

2. Подопечные Виллаш-Боаша нанесли 13 ударов по воротам хозяев, шесть из них пришлись в створ (дважды попал Халк, по разу Витсель, Рондон, Данни и Аршавин), еще один был заблокирован. Махачкалинцы угрожали воротам Лодыгина 9 раз, но только дважды попали в створ.

Гол Данни

3. Двенадцать обостряющих передач, то есть таких, после которых партнер по команде пробил по воротам, исполнили зенитовцы. Дважды сделали такие пасы Халк, Рондон (один голевой), Витсель (один голевой), Файзулин, по разу — Смольников, Нету, Данни, Аршавин.

Смольников выводит Витселя на ударную позицию

4. Двадцать два отбора, на шесть меньше, чем у «Анжи», удалось сделать зенитовцам. Лучший в этом компоненте в очередной раз — Игорь Смольников. По четыре раза отобрали мяч Кришито и (внимание!) Халк.

5. Король перехватов Луиш Нету снова стал лучшим в этом компоненте — португалец пять раз успешно просчитал действия соперников.

6. Матч с «Анжи» получился не самым показательным с точки зрения индивидуальных действий. Всего лишь три удачные обводки сделали зенитовцы (дважды Файзулин, один раз — Халк), 16 раз выигрывали мини-дуэли игроки хозяев поля.

Кержаков спасает команду после выстрела Халка

7. Виктор Файзулин стал ключевым игроком центра поля. Полузащитник получил 23 передачи от Витселя (19 раз вернул бельгийцу мяч), сделал 16 пасов Халку и 14 раз переправлял мяч Данни.

8. Данни вернулся на вторую позицию в списке главных распасовщиков чемпионата (8), уступая только Ивелину Попову из «Кубани». 

Неточный удар Данни после передачи Рондона

9. Фантастическую точность передач продемонстрировала связка Витсель — Файзулин. Бельгиец отдал 90 пасов с точностью в 96%, Файзулин — 103 передачи (точность — 93,2%).

10. Всего один удар понадобилось нанести Саломону Рондону, чтобы забить «Анжи». В игре с «Рубином» форвард проделал похожий трюк: три удара — три гола.
Гол Рондона

4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Stella Mare
    0.1
    21.04.2014 в 15:18

    До чего же приятно читать такую статистику...)

    Двадцать два отбора, на шесть меньше, чем у «Анжи», удалось сделать зенитовцам. Лучший в этом компоненте в очередной раз — Игорь Смольников.

    Игорь просто шикарен! Расцветает на глазах!

    По четыре раза отобрали мяч Кришито и (внимание!) Халк.

    Несмотря на то, что многие говорят "это Зенит изменился, а не Халк улучшил свою командную игру", по-прежнему считаю: с приходом АВБ Халк стал играть иначе. И пусть в прошедшем матче как-то ярко сыграть у него не получилось (как, впрочем, и всей Команде), всё равно видно было, что полезных командных действий стало больше)

    Всего один удар понадобилось нанести Саломону Рондону, чтобы забить «Анжи»

    Вот это результативность))) Чувствуется, что Саломон окончательно освоился у нас)

  • Счастливчик
    0
    21.04.2014 в 17:24

    Витя молодец. Как и вся команда!

  • Yuranewaspb
    0
    21.04.2014 в 18:54

    И не забываем, что Данни забил 12 мячей.

  • Водолей
    0
    21.04.2014 в 23:24

    Хорошую нарезку сделали не только в текстовом виде, но и в видео формате, есть что вспомнить) Спасибо, всегда бы так)