«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Лодыгин лидирует в РФПЛ по числу сухих матчей

Перехваты Смольникова и Хави Гарсии, единоборства с участием Халка, перебор желтых карточек у Кришито — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports подводит итоги субботней игры со «Спартаком». 

PZ_004755_03989_0h.JPG

1. «Зенит» превзошел «Спартак» во владении мячом (59%), отдал больше передач (409/273) с лучшей точностью (77,5%/69,6%). 

2. На чужой половине поля зенитовцы также действовали уверенее — 65,5% передач дошли до адресатов, в то время как спартаковцы смогли принять 60,8% пасов. 

3. Зенитовцы нанесли 14 ударов по воротам Реброва, причем только один из них попал в створ (Халк). Спартаковцы били 8 раз и также смогли попасть в створ только один раз.

Удар Халка

Незасчитанный гол Файзулина 

4. Шатов, Рондон и Данни отдали по две обостряющие передачи партнерам. Вместе с Халком и Самедовым капитан «Зенита» лидирует в рейтинге по этому показателю (по 25 передач под удар). 

5. «Спартак» превзошел «Зенит» по числу отборов мяча — 20/13. В составе сине-бело-голубых чаще всех играли успешно в отборах Гарай и Файзулин (по 3).

6. Эсекиэль Гарай чаще остальных начинал атаки команды — аргентинский защитник отдал 12 передач Смольникову и 10 — Хави Гарсии. Всего три паса Гарая из 40 не дошли до адресатов.

Удар Гарая 

7. Смольников и Хави Гарсия исполнили больше всего перехватов — по 3 (всего — 14). 8. Халк выиграл 7 единоборств по ходу игры - это лучший показатель в составе сине-бело-голубых. В составе «Спартака» отличился Макеев - 10 единоборств.

Проход Халка 

9. Юрий Лодыгин провел очередной сухой матч и вышел на первое место среди голкиперов Премьер-Лиги по этому показателю. На одну игру без пропущенных мячей меньше у Беленова («Кубань») и Годзюра («Терек»). 

10. Миммо Кришито получил четвертую желтую карточку, и тем самым будет вынужден пропустить матч против «Краснодара». Всего в РФПЛ только шесть игроков удостоились по 4 предупреждения: помимо Кришито это Тишкин, Шитов, Нахушев, Макеев и Вернблум.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Yuranewaspb
    0
    30.09.2014 в 01:15

    Юрий Лодыгин провел очередной сухой матч и вышел на первое место среди голкиперов Премьер-Лиги по этому показателю.

    Намного лучше, чем И пусть этот показатель заменит другой - "рекорд по количеству сэйвов", который был в прошлом сезоне и говорил не столько об этом, сколько о защите... А этот уже непосредственно о надёжности.