«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Кержаков, Семак и Данни чаще всего забивают «Спартаку»

Официальный сайт «Зенита» и поставщик статистики клуба Opta продолжают отслеживать самые интересные факты, которые становятся известны уже до стартового свистка.




— «Спартак» сумел выиграть лишь два из последних 11 матчей против «Зенита» в
премьер-лиге, при этом потерпев 5 поражений.

— «Спартак» — единственная команда премьер-лиги, сделавшая по три замены в
каждом матче текущего сезона (всего — 51).

— В матчах с участием «Спартака» было забито в среднем по 3,41 мяча за игру: больше чем в матчах любой другой команды РФПЛ.

— Артем Дзюба организовал шесть голов «Спартака» (3+3), выходя на замену по ходу игры, — больше, чем любой другой игрок в этом сезоне.

— По среднему показателю владения мячом в текущем сезоне РФПЛ «Зенит» (58,3%) пока уступает только «Спартаку» (58,8%).

— Александр Кержаков (12), Сергей Семак (9) и Данни (6) забивали «Спартаку» чаще, чем другим командам в своей карьере.

— За исключением технического поражения от «Динамо», «Зенит» не проигрывает в премьер-лиге на выезде на протяжении 18 матчей (11 побед, 7 ничьих).

— В текущем сезоне только игроки «Алании» нарушали правила чаще, чем футболисты «Спартака» — 354 и 335 раз соответственно. Больше всего в составе красно-белых фолят Ари, Дмитрий Комбаров и Евгений Макеев.

— Лучано Спаллетти и Валерий Карпин провели друг против друга шесть матчей: каждый одержал по две победы, а еще два матча завершились вничью. При этом тренер «Зенита» опережает соперника по разнице мячей — 10 забитых против 8 пропущенных.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Yuranewaspb
    0
    30.11.2012 в 06:49
    Согласен, ребята, ПОЖАЛУЙСТА, улучшите статистику, дайте также возможность Сергею Богдановичу снова вырезать турнирную таблицу...