Блог Академии «Зенита»

21
52

Забивной Евсеев

Добрый день!

Мы продолжаем рассказывать о талантливых футболистах Академии «Зенита» и сегодня вам представляем одного из лидеров команды 1994 года рождения Алексея Евсеева.



Дата рождения: 30.03.1994
Амплуа: атакующий полузащитник
Команда: «Зенит» U-17

Пока футбольная дорога Евсеева напоминает путь Игоря Денисова: как и один из лидеров «Зенита» и сборной России, Алексей начал заниматься футболом в «Турбостроителе» и в 12 лет перебрался в «Смену», куда его пригласил Василий Костровский. Уже в том возрасте Евсеева отличали хорошее видение поля и поставленный удар.

После перехода на более высокий уровень Евсееву было непросто адаптироваться в команде, но с каждым годом он прибавлял и постепенно стал тем игроком, который определяет игру своей команды.

По-настоящему Алексей раскрылся в этом сезоне, когда с позиции опорного полузащитника его передвинули в зону атаки. Редкий матч «Зенита» U-17 обходится без гола Евсеева, причем на счету полузащитника уже несколько хет-триков, а в матче чемпионата города против «Московской заставы» Алексей отличился пять раз.
Успехи Евсеева не остались незамеченными, и главный тренер молодежки «Зенита» Анатолий Давыдов собирается привлекать полузащитника к домашним играм своей команды.

Василий Костровский, первый тренер Евсеева в Академии:
— Леша обладает очень хорошим ударом с обеих ног. У меня до сих пор перед глазами матч годичной давности на турнире в Италии, в котором Евсеев забил фантастический гол в ворота миланского «Интера». И в этом сезоне он много забивает и, главное, не боится брать игру на себя. Здорово, что он будет играть за молодежный состав клуба, но Леша должен понимать, что это всего лишь аванс, очередная ступенька в его карьере и, чтобы добиться чего-то серьезного, ему необходимо работать еще больше.

Алексей Евсеев:
— Мне уже доводилось тренироваться с молодежным составом, даже провел весной одну товарищескую игру против ФК «Питер». Конечно, был рад, когда мне тренеры сказали, что меня хотят привлекать к играм «Зенита»-м. Буду стараться проявить свои лучшие качества.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • parfion.rus
    0
    20.06.2011 в 07:28
    30.03 - Интересно! Буду лично за тебя болеть! wink.gif
    onik95
    0
    21.06.2011 в 02:38
    Будет кому в 2018 на весь мир после финала крылатые слова однофамильца повторить-)
  • AndreZ
    0
    20.06.2011 в 07:30
    Юный талант!)

    Ждём в составе молодёжки, а в перспективе - и в основе "Зенита"! wink.gif smile.gif
  • borya
    0
    21.06.2011 в 01:47
    Занимался с ним в Турбостроителе... удар действительно зверский всегда был!!
    Удачи, Леша! Ждем тебя в играх за молодежку biggrin.gif
  • Als
    0
    21.06.2011 в 07:45
    Удачи!