Блог Академии «Зенита»

21
52

Техничный и быстрый

Добрый день!

Академия «Зенита» продолжает рассказывать о наших самых талантливых футболистах, и сегодня мы вас познакомим с игроком команды 1996 года рождения Павлом Назимовым.



Дата рождения: 04.02.1996
Амплуа: крайний нападающий
Команда: «Зенит» U-15

Линию атаки команды Академии 1996 года рождения без Назимова представить сложно: в первой части чемпионата Санкт-Петербурга обычно располагающийся на левом фланге атаки нападающий в каждом матче был на виду и с 12 мячами стал лучшим вторым бомбардиром команды. Обладающий хорошей техникой и высокой скоростью форвард не давал спокойно жить защитникам соперников, а бенефисом Назимова стала игра против «Адмиралтейца» — в той встрече Павел отличился пять раз.

Назимов начал заниматься футболом в шесть лет в школе «Московской заставы». Шустрого парня заметили в «Смене», в которой он оказался в девять лет, где его первыми тренерами стали Александр Петрович Смыков и Дмитрий Антоньевич Аленчиков.

Помимо успехов в городском чемпионате, Назимов здорово проявил себя на двух последних турнирах команды: на предварительном этапе первенства России в Пскове Павел с пятью мячами стал лучшим бомбардиром соревнования, а на проходящем в эти дни турнире памяти Юрия Андреевича Морозова гол форварда в игре против ЦСКА помог переломить ход неудачно складывавшегося матча — Назимов сравнял счет, а вскоре «Зенит» забил второй гол и сделал серьезную заявку на попадание в финал турнира.

Александр Селенков, тренер «Зенита» U-15:
— Назимов техничен и неплохо разбирается с соперниками один в один. Много забивает. Правда, пока от него страдают в основном соперники невысокого уровня, хотелось, чтобы он забивал и сильным командам. Также ему нужно прибавлять в игре при обороне собственных ворот — от черновой работы нападающих никто не освобождает.

Павел Назимов:
— Конечно же, связываю свое будущее с футболом. Очень хочется попасть в основной состав «Зенита», закрепиться в нем и долго выступать за команду. Но прекрасно понимаю, что для этого нужно еще много и много работать.

2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ForestA
    0
    26.08.2011 в 05:43
    Кто-то из иностранных тренеров говорил, что в России пытаются работать над недостатками молодых футболистов, в то время как необходимо развивать их лучшие качества. Даже в комментариях тренера Селенкова сделан акцент на недостатках Назимова. У Назимова хорошая техника? Надо продолжать работать над ней,а не отвлекаться на исправление недостатков. Владимир Быстров и сейчас не очень умеет работать в обороне, но это игрок уровня сборной. Пусть у этого игрока будет удар Павлюченко и дриблинг Аршавина и отсутствие навыков игры в обороне ему можно будет простить.
  • AndreZ
    0
    08.09.2011 в 07:20
    Надеюсь, что и в будущем Павел будет много забивать голов... за "Зенит"! wink.gif smile.gif