Блог Академии «Зенита»

21
52

Взрывной игрок

Здравствуйте!

Мы продолжаем рассказывать о самых талантливых футболистах Академии «Зенита», и сегодня наш пост посвящен еще одному игроку 1994 года рождения. Знакомьтесь: Владислав Ефимов.



Дата рождения:
21.04.1994
Амплуа: левый нападающий
Команда: «Зенит» U-17

Ефимов стал первым игроком из своей команды, кто попал в молодежный состав «Зенита» — в прошлом году в возрасте 16 лет Владислав был внесен в заявку команды на чемпионат. Сезон 2011 года крайний форвард провел в «Зените» U-17, но по итогам сезона вновь получил приглашение во вторую команду клуба.

В Академию Ефимов перешел в 13 лет из СДЮШОР «Зенит», где он был ведущим игроком. Но поняв, что для дальнейшего роста ему необходимо перебраться тогда еще в «Смену», Влад приехал в летний тренировочный лагерь команды, которой тогда руководил Иван Шабаров, и попросил взять его в зенитовскую школу.

Ефимов быстро освоился в коллективе, где у него с детства было много друзей, и стал одним из лидеров команды. Футболиста отличает высокая и взрывная скорость, он здорово играет двумя ногами, что позволяет использовать его на разных флангах атаки, откуда он может выполнить хорошую передачу в штрафную площадь соперника.

Сейчас Ефимов тренируется с молодежным составом «Зенита» и уже заявлен за команду в чемпионате.

Иван Шабаров, первый тренер Ефимова в Академии:
— Влад — азартный, агрессивный и заводной игрок, который может решить эпизод самостоятельно. В решающие моменты Ефимов может сделать гол из ничего. Вспоминаю его забитый мяч на международном турнире в Голландии в ворота ПСВ — он подхватил мяч на фланге, сместился в центр, по пути обыграв двух соперников, и с правой ноги пробил в ближнюю девятку. И такие моменты для Влада характерны. А с точки зрения человеческих качеств это добродушный парень, простой в общении, за что его и ценят.

Анвер Конеев, тренер «Зенита» U-17:
— Был период, когда Влад снизил к себе требования, из-за чего он, будучи одним из лидеров команды, начал проигрывать конкуренцию за место в составе. Но по ходу того сезона он поменял отношение к делу, значительно прибавил и заслужил приглашение в молодежную команду «Зенита».

Владислав Ефимов:
— В ближайшее время хочу закрепиться в молодежном составе «Зенита», развиваться как футболист, так как есть еще недостатки, которые надо убирать. А потом буду прикладывать все усилия, чтобы попасть в основу. Но сейчас главная для меня задача, повторюсь, — закрепиться в молодежке.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Михаил
    0
    12.11.2011 в 01:20
    Эти публикации вызывают глухое раздражение.
    Единственный за последние годы человек, пришедший в основу из молодёжки, Алексей Ионов. И то надолго не задержался.
  • AndreZ
    0
    12.11.2011 в 11:10
    Удачи тебе, Влад!
    Проявишь себя в молодёжке - попадёшь и в основу! wink.gif smile.gif
  • Zenitlove11
    0
    13.11.2011 в 08:04
    Молодец)!