Капитана опять назначили?

Хороший парень Игонин-но какой смысл делать его капитаном?В начале прошлого сезона он в чине капитана был также инертен и безволен как и вся команда.И когла он выйдет на поле тоже большой вопрос.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • andrey84
    0.5
    22.02.2003 в 11:34
    Правильно. Сейчас явно в команде один лидер - Спивак. Ему и капитанить надо.
  • Kammach
    0
    23.02.2003 в 06:48
    Игонин – Идеальный Солдат современного футбола, каких мало. А командовать его и не тянет – ему "воевать" нравится. Мне так кажется, что Леше капитанская повязка нужна не больше, чем дельфину фуражка. Она его несколько тяготит, мешает "резвиться" в своей стихии на поле. При этом назначение Игонина капитаном я приветствую. Нужна какая-то преемственность, а там – посмотрим. Главное, чтоб он поправился и никогда-никогда больше серьёзно не "болел". Чего и желаю ему, пользуясь случаем. Лёша, восстанавливайся как следует, без тебя "Зениту" будет тяжело.

    Не пойму, как можно о Игонине говорить "инертен" и "безволен". Никогда его таким не видел. Грустно такое читать... ИМХО, именно из-за привычки играть "по полной" Алексей и поломался надолго в игре с "Ураланом", а вы такое пишете...

    PS. Ты попробуй от него убеги, SHKVAL, а потом говори, что он "инертен" и "безволен". :))))) Леша играет всегда корректно, но жёстко. Ты это пачувствуешш.
  • Winger
    -0.3
    23.02.2003 в 09:29
    Да уж на счет инертности и безволия ты загнул!Леша прошлый сезон пахал за всю полузащиту. И ИМХО именно травма Игонина забросила нас на столь низкое, даже учитывая все прошлогодние проблемы, место. Если не ошибаюсь, то наша безвыигрышная серия началась в аккурат после его травмы. Заменить его было НЕКОМУ!!!!
  • Sman
    -0.1
    23.02.2003 в 10:06
    Главная проблема Алексея, в том, что он - молчун... в то время как от капитана требуется вести активный диалог с командой, также меня берут сомнения, а есть ли у него вообще лидерские качества? В тоже время я полностью согласен с его выбором в качестве капитана, т.к. в большшинстве КЕУ капитаны - футболисты проведшие с командой большее количество времени.

    ИМХО, естественно.
  • SHKVAL
    -0.1
    24.02.2003 в 02:25
    Капитан это по определению ЛИДЕР-причем постоянно играющий.И инертен и безволен я имел в виду не качество его как игрока-он хороший полузащитник а именно как капитана.М вообще молчун - капитан это нонсенс.Это как в жизни-можно быть хорошим исполнителем-а качеств лидера не иметь.Их кстати и у Спивака нету-а вот у Радиммова есть.
  • Kammach
    -0.1
    24.02.2003 в 03:38
    Присмотрись к замечанию Sman'а. Капитан и заводила на поле теперь не обязательно одно и то же. И это тенденция. А по числу матчей за "Зенит" у Лёши один конкурент – Овсепян. И никакой не Радимов. :) По Радимову – это вопрос к Primus'у, имхо, он тут как-то очень интересно о нём высказывался. С т.з. типов психологической реакции на происходящее на поле: она у Радика какая-то там особенная :) и позволяет ему быстрее реагировать на происходящее. Но! Как в положительном, так и негативном плане. Т.е. если "наши ломят", то и Радик на коне. А если "наших гнут", тут Владислав может и подрастеряться. Ведь "истерики" на поле и пререкания с судьёй – это ещё не признак лидерства...

    ИМХО-НЛО.
  • Майор
    0
    24.02.2003 в 12:08
    Когда капитаном в "Зените" был еще Кобелев, а Игонин, в период его травмы, выходил на поле скапитанской повязкой, то в одном из интервью он сказал, что кроме того, что это очень почетно, но это еще подстегивает игрока,к более серьезному отношению к делу, появляется стимул к своему совершенствованию. А то, что он не лидер, то это большой вопрос. Не может , даже самый великий человек, все время показывать самую лучшую игру. В каждой игре у кого-то будет получаться все, будет кураж, он и будет в этой игре лидером, но в следующей игре у него может многое не получаться, а в каждой команде должен быть тот кто не всегда будет показывать стабильную игру, биться в любой игре до конца, и вот Леша и есть тот человек, а то что не кричит на поле,это не признак капитанства.