Аршавин - игрок второго тайма

Всем привет! У меня есть желание затронуть тему Аршавина. По моему мнению Аршавина надо выпускать на замену по двум причинам:

1. Когда Аршавин "свежий", он способен "разорвать" любую оборону (особенно, когда появился такой нападающий как Гартиг). В этом случае КПД Аршавина будет несравнимо выше.

2. Всё равно Аршавин рано или поздно (имхо) отправится(!) в какой-нибудь другой более "престижный" клуб и поэтому необходимо иметь модель состава без его участия (что, как мне видится, и будет делать господин ПЖ).

Спасибо за внимание.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Jexon
    -0.1
    23.02.2003 в 12:48
    Во первых,почему оборону противника надо рвать только во втором тайме?Ведь кроме него у нас ИМХО по прежнему есть только один по настоящему хороший атакующий игрок-Кержаков (буду очень благодарен если кто нибудь мне расскажет какой такой наподающий Гартиг),и выпуская в первом тайме одного Кержакова мы обрекаем себя на беспомощность в атаке.Во вторых,модель состава без Аршавина надо отрабатывать когда его у нас не будет или когда получим кого-нибудь сильнее.Пока он есть в команде,надо его использовать,а не мариновать его на скамейке ради того чтобы кому-нибудь из чехов хватило места на поле
  • Alejandro
    -0.1
    23.02.2003 в 01:18
    Так надо сделать все, чтобы Аршавин не отправился в "другой более "престижный" клуб", а играл в Зените.
  • Vitspb
    0
    23.02.2003 в 09:23
    2Jexon

    Возможно, ты не понял какую роль будет играть Гартиг при игре без Аршавина в основе. Это как в лёгкой атлетике или в велоспорте, когда лидера команды ведут, а потом на финише он «выстреливает» и приносит команде победу. Если бы Аршавин мог играть всю игру на одном уровне, тогда другое дело, но, к сожалению, это не так (объективная реальность). Я сторонник того, чтобы использовать сильные и слабые стороны каждого игрока во благо команды в целом и для достижения поставленных задач. А что касается приоритета: чехи или русские в выборе состава, то здесь, в первую очередь, должен играть игровой фактор, а ни как не национальный. Главное – ПОБЕДА!!!
  • Winger
    -0.1
    23.02.2003 в 09:53
    Держать Шаву как игрока второго тайма расточительно даже для КЕУ. У нас не «Реал», чтобы мариновать игрока национальной сборной на скамейке. Шаве либо надо давать играть в основе, либо, если уж не вписывается в тактическую схему нового тренера, помочь найти другую команду. У него огромный потенциал и сидя лавке, выходя лишь на второй тайм, его полностью не раскроешь.

    А на счет того: « когда он "свежий", способен "разорвать" любую оборону», а когда «не свежий»- …. то думаю дела тут не в «свежести», а в «нестабильности» и «нехватке физики», что вполне обычно для его возраста.
  • Жека
    0
    24.02.2003 в 06:28
    Порой, выйдя на замену, сложно вписаться в игру.Не факт,что это у Аршавина всегда будет получаться.
  • Магадан
    0.1
    25.02.2003 в 02:57
    Vitspb,

    Не напомните, кто забил золотой мяч Сатурну в розыгрыше Кубка? Помню, что на сотой с чем-то минуте, отыграв весь матч, но не помню кто...
  • Vitspb
    0.1
    25.02.2003 в 11:06
    Магадан,

    не напомните кто "провалил" вторую половину ЧР, кто, выходя в стартовом составе 28 раз, забил 4 гола и сделал 7 передач (почти как Горовой - 6).

    Аршавин - перспективный игрок, но ему ещё надо много работать, чтобы вырасти в классного игрока.

    В прошлом сезоне Аршавину не было реальной конкуренции. К счастью, в этом сезоне она появилась. И пока Андрей не будет тянуть весь матч - его целесообразней выпускать на замену.

    А по одному матчу судить и делать выводы ...
  • Магадан
    0
    26.02.2003 в 12:00
    Vitspb,

    вторую половину ЧР провалил Зенит целиком, а Аршавин - как его неотъемлемая часть. Не согласен с тем, что Аршавин не может играть 90 мин, эта "объективная реальность" была опровергнута в упомянутой игре. На тренировке он много работает выдерживает все нагрузки, ПЖ об этом говорил. Почему он не может выдержать всю игру?

    По прошлому сезону. Почему-то, ВСЯ команда выглядела слабо подготовленной в физическом плане. ИМХО, именно плохая физика наряду с потерей Кобелева, Горшкова - главные причины провала, а потом уже остальные факторы. Надеюсь, в этом году физика у Арши будет лучше. Также сказывалось отсутствие мотивации, молодые игроки не работали "через не могу", "вставали", не чуствуя разницы между 6-10 местами. Другое дело кубковые матчи - победы в овертаймах.

    Так что, неспособность Арши тянуть весь матч ставлю под сомнение, а начиная со слов "Аршавин - перспективный.." согласен со всем, кроме "выпускать на замену". Лучше ему играть сначала, уже потом менять (если не будет выдерживать)
  • cjdf
    0
    26.02.2003 в 02:33
    Аршавин, прежде всего, игрок настроения. Это его главный недостаток. Если у него игра не пошла, он встаёт и всё. Если против него грубо играют, он останавливается. А вот если попёрло, то у Андрея вырастают крылья. Вот это и называют его нестабильностью. Хотя это отсутствие сильного спортивного характера. Вот у Кержакова при всех его недостатках он есть. А за него многие ошибки футболисту прощаются. Во всяком случае болельщиками.