Футбол №1 от 23.02

Смотрю и плачу. Столярова кто-нибудь говорить учил? Постоянные слова-паразиты "наверно", "возможно"... "примите наш, наверно, скромный подарок"... Так скромный или нет, Столяров, реши же... Или "Если сочтете этот вопрос не бестактным..."

И это ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ журналист...


Что еще удивило - вроде же были неплохие съемки матча с КС -что же так мало показали?
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Czech
    -0.1
    23.02.2003 в 11:49
    ИМХО на перспективы Ф№1. Программа скоро исчезнет с экранов вообще, уступит своё место Динамовскому Пенальти. Три программы про Зенит слишком много, а Ф№1 явно самая слабая.
  • BIERMAN
    -0.1
    24.02.2003 в 12:47
    Voland, не путай. То, о чем говоришь ты - это частично клише, а частично- просто разговорные выражения, которые в "живой" беседе вполне уместны. Конечно, все диалоги можнобыло построить в другом темпе, и вся передача смотрелась бы по-другому. Вот с дикцией у этого товарища действительно проблемы. Ну да и ладно. Ведь видно, что в целом старается:) Говорю, как почти дипломированный специалист(гы-гы-гы).

    Чех, с той же профессиональной точки зрения - 321 должна первой исчезнуть с ТВ. По качеству не катит совершенно. Хотя, ясен пень, все решают деньги - кто как даст, тот в эфире и будет. ИМХО
  • raj
    -0.1
    24.02.2003 в 01:11
    Меня совершенно достала ситуация вынужденного просмотра двух передач одновременно, а так, как Юлием Цезарем я к сожалению не являюсь, то и результат получается соответствующим, нужели, ЛБГ, Вы не можете чуть- чуть умерить свои амбиции и развести передачи по времени, ведь никто не спорит, что Ваша передача более динамична и информативна, но Вы иногда забываете, как и наш Губернатор, что Зенит прежде всего ПИТЕРСКИЙ клуб, а уже потом ЗАО во главе с ВЛМ.

    А то, что происходит уже не первый год мы уже проходили, Вы не первооткрыватель, вспомните такая же история была у Доренко с Киселевым, ну и где сейчас они.
  • Vоland
    0
    24.02.2003 в 12:28
    BIERMAN, есть большая разница между РАЗГОВОРНЫМ и ЖУРНАЛИСТКИМ языком. В разговорах мы можем сколько угодно "экать" и "мэкать", а так же подпустить крепкого словца. И все равно друг друга поймем. Но телевидение - это совсем иное. Если кто смотрел прямой эфир НТВ когда упал американский шатл, то должен был заметить КАК ЧУДОВИЩНО вел себя в прямом эфире некий нтв-шный корреспондент (т.е. профессиональный журналист!!!!) в прямом эфире из США. Постоянные эканья, по 2-3 раза повторения каждого (!!!!) слова и при том вообще ничего не объяснил кроме простого факта, что вот - шатл грохнулся. И так прдолжалось минуты 3.... Я слушал его и просто держался за голову - вот она наша журналистика... разогнали, %$%#, НТВ...

    Столяров, конечно, помягче. Но все равно эти его постоянные нелепые оговорки "наверно", "возможно", "как бы" и т.п. рождают ощущение, что он и сам не особо понимает что говорит.

    Так нельзя работать. Это просто непрофессионально. Хотя чего, увы, еще ждать от питерского телевидения...

    raj, а ты не хочешь адресовать свои претензии не Генусову, а Столярову? Тем более что если время программ совпадет, то проиграет именно последний, т.к. З-21 значительно выше уровнем и интереснее.
  • raj
    0.1
    24.02.2003 в 07:04
    2Vоland

    Не хочу, во первых Ф №1 имеет постоянное место в сетке вещания второй кнопки, а З-21 показывают все время по-разному, во вторых ЛБГ умело пользуется своим положением внутри команды, отсюда и более подробные видеонарезки, и более информативные интервью. Но если вспомнить передачи, которые выходят после домашних матчей, разница в информативности нивелируется, тем более Столяров никогда не винит в поражениях Зенита судей, состояние поля (испорченное ДСП), и болельщиков, которые плохо поддерживали рассыпающуюся команду. А лично очень благодарен ЛБГ, дающему оперативную информацию на книгу в межсезонье, но думаю, что если бы у Столярова была бы такая возможность он бы тоже про нас не забывал. Вывод один, буду с нетерпением ждать PRO Зенит и черпать инфу оттуда.
  • Vоland
    -0.1
    24.02.2003 в 08:57
    У любых песс-служб ВСЕГДА будет априори предвзятое отношение к своей команды и не совсем корректные комментарии. К этому надо привыкнуть и принимать как данность. С другой стороны - гораздо более интересные и подробные сюжеты... Вобщем - при программах в одно время каждый выберет свое. А конкуренция уже рассудит кому и куда по сетке вещания двигаться. На мой взгляд З-21 сейчас объективно интереснее. А значит Столярову придется или смириться с резким снижением рэйтинга или бороться за перенос программы.