Мудринич хочет остаться в Питере

Сегодня в аэропорту совершенно случайно встретила Владимира Мудринича. Удалось поговорить с ним. Он рассказал, что летит из Югославии, где решал проблемы с визой.

-Я не хочу уезжать из Питера, уходить из «Зенита», мне очень нравится в этой команде, - признался Владимир. – Даже если я буду играть в дубле, я все равно не уйду. Хотя у меня и не было других предложений, но если бы и были, я бы не уехал из Питера.

Кстати, Владимир очень хорошо говорит по-русски. Четко и совсем без акцента.

Костя Лепехин завершил свой первый сбор со своей новой командой. Тренерский штаб остался очень доволен его игрой.

-Костя отлично вписался в команду, он блестящий, талантливый игрок, - признался тренер Динамо Сергей Ломакин. – Он хорошо сыграл и в центре обороны, и на краю.

Что касается Панова, то им в «Динамо» тоже остались довольны. Саша провел три матча, в которых забил три мяча.

Возвращаясь к дискуссии о... ну вы поняли.

Борисыч, прости, я среагировала очень эмоционально на твои слова. Поверь, на то были объективные причины. Но о них не здесь.

А на мыло я от тебя ничего не получала, чесслово:)

Собственно, я хочу просто поблагодарить всех за добрые слова. Впредь я постраюсь реагировать более адекватно:)
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dogan
    0.1
    03.03.2003 в 01:06
    Ну вот, в лице Мудринича получаем нового Огородника. Расстроил он меня окончательно:( Теперь я понял, почему он так и не заиграл в прошлом сезоне: с таким уровнем честолюбия большим спортсменом не стать.
  • peter
    0.1
    03.03.2003 в 01:22
    Stesha, спасибо в очередной раз.

    Согласен с DOGAN'ом. Казалось бы - самой большой провал в твоей карьере, еще совсем не стар для футбола - умоляй президента отдать тебя в аренду, хоть куда, да в ту же Сербию, назад... Нет, "я все равно не уйду". Объясняющий вариант: контракт хороший, а дубль/не дубль туда видимо и не вписано:( Почти курорт получается.
  • IGS
    0.1
    03.03.2003 в 01:24
    действительно очень странно... прозябать в дубле не имея никаких перспектив при усилившейся конкуренции в центре полузащиты...

    Может это просто хорошая мина при плохой игре и ключевой фразой является:"у меня и не было других предложений"...
  • soulsisters
    0.1
    03.03.2003 в 01:26
    Да, курорт ёлки палки... Надо в контракте прописывать "не пробился в основу - пшёл вон"...

    А так. Может быть Володька пробьётся всё таки в основу?
  • Читатель
    0
    03.03.2003 в 01:30
    Ню - ню, ВовАн похоже ушлый дядька, "мы сидим, а денежки идут". :(

    Контракт действует, зарплата капает "мама не горюй". Почему бы и не поведать душевным журналистам о своей любви к городу и клубу. Скум.

    Ну и "вляпались" же мы... :(
  • InsideOut
    0.3
    03.03.2003 в 01:46
    ИМХО, каждый физкультурник выбирает свою стезю, в зависимости от амбиций, взглядов на жизнь и окружающий социум.

    И если Мудринич таким способом зарабатывает себе на спортивную старость - правильно делает. Тут ошибка наших функционеров, слепивших ему такой контракт.

    Для примера, более молодой наш баскетболист Коля Падиус сидит на попе ровно в ЦСКА на хорошем контракте и никакие "рывки" доказать свою профпригодность явно не делает.

    Карьера спортсмена коротка, деньги можно скопить относительно хорошие.

    Не судите их строго.

    С уважением ко всем присутствующим.
  • nils
    0
    03.03.2003 в 01:57
    Мудринич, по моему, таких нелестных оценок никак не заслужил. Не его вина, что все так вышло. И даже если он не уходит только из-за того, что его вполне устраивает контракт - это его право. Не думаю, что в его ситуации многие поступили бы иначе. Посмотрим, что из этого получится. И вопрос к знатокам: если игрок "не заявлен" за Зенит, он за дубль может играть? И, если что, когда его можно дозаявить? Спасибо.
  • Sinbad
    0.3
    03.03.2003 в 02:04
    Stesha, БЧСище за информацию и за то, что не спрыгнула с поезда на ходу:)
  • НеСлучайный
    0
    03.03.2003 в 02:15
    Stesha, спасибо! Рад видеть, вернее читать! :))
  • Hirurg
    0.1
    03.03.2003 в 02:22
    Стеша!

    Рад тебЮ снова видеть,нЭт чатать!

    БЧС!
  • DIMAX
    -0.1
    03.03.2003 в 02:28
    Stesha, БЧС за информацию! Приходи чаще!
  • soulsisters
    0.4
    03.03.2003 в 03:24
    DOGAN, peter

    Мне кажется, Мудринич вложил в эти слова нечто иное, чем то, что увидели в них вы. “Мне очень нравится в этой команде… Даже если я буду играть в дубле, я все равно не уйду.” Откуда такая уверенность, что его полностью устраивает “курорт” дубля, и он оставил надежду пробиться в основу? Давайте не будем забывать, в чем (ком) были найдены причины прошлогоднего провала, и какой психологический надлом получил этот игрок. Возможно, он почувствовал, что, независимо от политической конъюнктуры, сможет реализовать себя как футболист, а не разменная монета. Думаю, эти слова говорят о том, что Владимир ОЧЕНЬ хочет играть за Зенит, и только за Зенит, в этом-то и заключается его честолюбие. Такое честолюбие мне более по душе, нежели “умолять президента отдать … в аренду, хоть куда, да в ту же Сербию”.

    Сложил цитаты нескольких постов в кучу, поскольку эти посты наполнены одним смыслом: “неудачник, лентяй без здоровых амбиций”. ННЛ.

    Stesha, спасибо за информацию!
  • peter
    -0.3
    03.03.2003 в 08:52
    Edward,

    все возможно, но Зенит пока не Реал, в котором Макманаман стабильно сидит в запасе, но действительно никуда не уходит, и вряд ли из-за контракта. И еще, Петржела же ясно дал понять про Мудринича - "скрипач не нужен". Какая битва за состав, у нас Аршавин-то не совсем при делах, а уж Мудринич...
  • nils
    0
    03.03.2003 в 09:15
    peter, скажи пожалуйста, незаявленный за Зенит Мудринич может за дубль играть, и, если что, когда его можно дозаявить? Согласись, с каждым днем времена меняются, сегодня за состав битва, а эавтра... Не дай Бог, конечно, но все-же... Кроме того, не из чего не следует, что Мудринич - однозначно и окончательно "не нужен". Много кто и много кому, и очень уважаемым людям, был не нужен, а сегодня, например, капитанит в Сатурне, который Сатурн тут многие почитают за конкурента:-). Опять же приятнее ходить на улицу Верности, когда наши выигрывают, а с Мудриничем это, по моему, лучше получится, чем без него:-). Также его опыт и умение могут и молодым помочь.
  • Sterx
    0.1
    03.03.2003 в 09:20
    Странный мы народ болельщики Зенита, одних за «повышенный» уровень честолюбия до сих пор плохими словами вспоминаем (Швецов, Саленко), другим же ставим в упрек желание играть в нашей команде. Все мечтаем о том, что бы все игроки прониклись «питерским духом» и играли за идею, но стоит кому-то заявить, что он хочет играть в Питере, так тут же начинаем вспоминать о деньгах. Большинство игроков уходивших из Зенита не хотели этого делать, у них, что то же пониженный уровень честолюбия. Может быть честолюбие, не самый тяжкий грех Мудринича, но не стоит забывать, что Зенит пока еще не КЕУ и по настоящему честолюбивые игроки из него чаще уходят, и из Европы вряд ли поедут.

    Интересно, а когда Мудринич бежал вместе с Аршавиным к Морозову, он это то же делал из-за денег, а слезы на глазах после забитого гола у него в контракте прописаны...
  • julfy
    0
    03.03.2003 в 11:33
    Да, господа, разочаровываете:((. Тебя, дядя, хрен поймешь, то большой, то маленький (с). Не хочет играть, плохо, хочет играть - опять плохо. Я помню, что все наши тренеры называли Владимира добросовестным человеком. Исходя из этого, а также из собственного впечатления, склонен положительно оценивать его заявления. Рассуждения о перспективах Вовы в данный момент были бы несвоевременны, однако, я почему-то рад, что он пока не ушел. Посему буду стараться посещать игры с его участием и высказывать ему персональную поддержку.
  • Medved
    0.1
    03.03.2003 в 01:23
    Если Владан останется хотя бы в бубле, мы реально получим игрока, которым будет возможно заменить того же Радимова в центре, со некоторыми оговорками. Позиция, что Мудринич превращается во второго Огородника, ИМХО не совсем корректна. Кто-то 10 клубов может сменить за время карьеры, так как человек коммуникабельный, для кого-то и один переезд психологическая травма. Судя по психологии Владана, он именно из второй категории граждан. Вобщем при нормальном подходе со стороны главного тренера, все шансы у Владана появится в основе есть, мне кажеться просто Петржеле совсем не до просмотра бубля сейчас. Вьештица-то вроде оправился более-менее и даже заиграл, так что будем посмотреть.

    2 ,julfy. Будем ходить высказывать поддержку Владану вместе:))))).
  • peter
    0.1
    03.03.2003 в 05:09
    2 nils,

    понято, что Мудринича надо заявить, иначе он и ни в каком дубле играть не будет. Так по крайней мере раньше было.

    А насчет "хочет играть - опять плохо", то это не так. Мне просто странно. Берут интервью у Вьештицы - тот только из вежливости не говорит насколько ему было хреново. И травмы, и неудачи, и склоки. А здесь... все хорошо, прекрасная маркиза(с). И главное - нет ключевых слов, "сделаю все, чтобы доказать свое право играть в основе". Есть только про дубль и нравящуюся команду. Отсюда и выводы, вправду не очень хорошие.
  • julfy
    0
    03.03.2003 в 05:27
    2 peter

    Сорри, но ты хоть сам понял, что про Вьештицу написал?:)) НЕ ГОВОРИТ (с)же!! И тот и этот не говорит. Так в чем разница? А ты и за Милана подумал и за Вову. Не надо тут "интерпретировать", плз. Тем более уже Stesh` ей как-то интерпретированное. Может Владимир именно имел в виду то, что ты хочешь услышать.
1 2