Встреча с руководством ФК "Зенит"

На прошедшей неделе состоялась встреча инициативной группы ОфСайта и Лиги Болельщиков Зенита с В. Л. Мутко и исполнительным директором ФК "Зенит" Н. В. Растворцевым для обсуждения ряда организационных вопросов.

Была подтверждена совместная заявка ОфСайта, ЗИА и Клуба болельщиков Сестрорецка на абонементы на центральные сектора. По всей вероятности, ОфСайту будут выделены места на 9 секторе. Реализация абонементов планируется в самое ближайшее время.

Были также затронуты вопросы, связанные с регистрацией Лиги Болельщиков Зенита и совместной работой этой общественной организации с ФК "Зенит".

После решения официальных вопросов встреча перешла в неформальную беседу, продлившуюся около 2-х часов. Виталий Леонтьевич рассказал о бюджете клуба на 2003 год, остановившись на отдельных статьях его расходной и доходной части. Была отмечена полная прозрачность финансовой политики клуба, много добрых слов сказано в адрес акционеров и спонсоров. Предполагается, что в ближайшее время ряды титульных спонсоров расширятся и в их число войдут несколько известных и активно работающих на российском рынке зарубежных компаний.

Достаточно подробно было рассказано о планах клуба по расширению и дальнейшему техническому оснащению базы в Удельном парке. После сдачи котельной база имеет автономное теплоснабжение. Практически завершены работы по подогреву поля, планируемого к сдаче в эксплуатацию в апреле. Окончательная сдача в эксплуатацию намечена на осень после проведения нескольких посевов травяного покрытия. После ввода первого поля в эксплуатацию осенью, клуб зприступит к оборудованию второго поля. Планируется строительство административного комплекса и 4-5 полей и манежа на выделенной в долгосрочную аренду прилегающей к базе территории.

Темой обсуждения номер один нынешнего межсезонья стали новый тренерский штаб и легионеры клуба. Уже сейчас можно говорить о том, что главному тренеру удалось донести до игроков свою игровую идею, и не просто донести, а заставить игроков в нее поверить. В команде создан прекрасный психологический климат, нет ни малейшего намека на деление по каким-либо отдельным группировкам. Все игроки поддерживают друг друга, между всеми ребятами, игравшими в Зените и пополнившими его ряды, наладились прекрасные человеческие взаимоотношения. Игроки, пополнившие ряды команды усилили ее, cоздав в ней здоровую конкуренцию.

Виталий Леонтьевич поделился впечатлениями об испанском сборе. Игра команды действительно выгодно отличается от прошлогодней. Команда действует умнее, быстрее, эффективнее и эффектнее.

Во время беседы в кабинет президента ненадолго зашел главный тренер. Вид у Властимила Петржелы был достаточно удрученный. После его ухода В. Мутко показал статьи, прочитанные Властимилом и очень его расстроившие. Властимил дает очень большое количество интервью и никогда не отказывается от встреч с журналистами. К сожалению, часто его слова неверно интерпретируются или ему приписывается иное нежели то, что он имел ввиду. Так, в свое время для него была шокирующей информация о якобы имевшем место конфликте с Кержаковым. В более свежих публикациях говорилось о том, что располагай Петржела всей полнотой информации о Зените, он не согласился бы занять пост главного тренера, что не соответствует действительности. При этом нельзя отрицать значение СМИ и питерских журналистов в освещении жизни команды и особых искренних слов благодарности заслуживают все те, кто удовлетворяет информационный голод болельщиков в период межсезонья.

Много говорилось об ошибках клуба в селекционной работе и необходимости совершенствовать и перестраивать работу в этом направлении, больше внимания уделять селекции воспитанников спортшкол и интернатов.

От имени болельщиков была высказана просьба об оранизации показа полной записи всех или,хотя бы, отдельных матчей команды во время сборов. Эта возможность будет обязательно рассмотрена клубом.

Много добрых искренних слов было сказано руководством клуба в адрес болельщиков, поддерживающих команду. Команда очень надеется и искренне верит в то, что своей игрой в этом сезоне она привлечет к себе симпатии еще большего числа болельщиков, поддержка которых для нее очень важна.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться