Ответ сомневающимся

На протяжении всего межсезонья слышны голоса о том ,что ППЖ разваливает Зенит,выживает питерцев и т.п

Попробуем рассмотреть этот вопрос подробнее,

никто конечно-же не сомневался ,что Зениту нужен новый тренер - итак ,какие-же кандидатуры рассматривались и какие кандидатуры могли бы быть: российские тренеры (Бышовец ,Шевченко,кто-то еще ). Кокая задача встала бы перед новым тренером - доукомплектование комады ,правильно.

Кто бы мог усилить Зенит - безусловно ,можно назвать целый ряд российских игроков ,но этих игроков Зенит вряд ли получил бы в силу того ,что все лучшие связаны контрактами ,высокая трансферная цена ,наличие лучших условий в морковных клубах ,как ни печально , но это так. Тогда тренер обратил бы свой взор за рубеж - кого мы могли бы получить ,кота в мешке. У нас есть печальный опыт югов ,вряд ли кто будет это оспаривать.

Таким образом мы плавно перешли к мысли о тренере иностранце - какие преимущества перед нашими ,безусловно квалифицированными тренерами, не совдеповский менталитет (то есть то ,что в нас убивали последние 7 десятков лет - команда моя , я горжусь тем ,что я выступаю за эту команду ,свою работу я должен выполнять честно и т.д.- можно и по другому - я боюсь выступать плохо ,потому что я погублю свою репутацию и потеряю место в команде ,и меня не возьмут в другую команду ,я останусь без работы ),

далее - у иностранного тренера есть возможность привести в команду своих игроков ,в которых он уверен ,а это гарантия от "кота в мешке" .

Уже звучало ,что французский тренер привел за собой в английский Арсенал своих земляков.

Третье - в России всегда существовало преклонение перед иностранным ,мы чувствуем свою ущербность ,заметьте кажущуюся ущебность - русский народ безусловно один из самых талантливых ,может быть в этом корень того ,что наши футбольные команды проигрывают европейским еще до игры (вспомните ,как бледно смотрелся Локомотив в игре с Миланом ,что мы настолько хуже - нет и еще раз нет , дело в психологии ),и вот здесь еще одно преимущество иностранного специалиста - у него нет боязни перед европейскими командами ,и надеюсь ППЖ привьет эту уверенность игрокам Зенита.

Четвертое - всеми признается перспективность игры в линию ,вспомните тренеры Крыльев говорили о 3 годах перестройки ,и до сих пор эта игра освоена не до конца - мы же имеем 8 готовых игроков основы для игры по этой схеме (5 чехословаков + Кирице + Вьештица + Родимов )

Можно наверняка найти еще аргументов - но думаю хватит.

Нам нужно только немного удачи в первых играх - если мы проведем их с положительным балансом - Зенит никто не остановит ,игроки поверят в тренера и в себя.

Пожелаем же удачи Зениту!
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Muxa
    0.6
    05.03.2003 в 05:42
    РАдимов
  • Lantzetti
    0.5
    05.03.2003 в 05:49
    2 Alexander: Уважаемый, нельзя ли попросить вас в будущем проще формулировать свои мысли? Мы все же не в Думе, а вы не ЕТГ (не к ночи будь он помянут).
  • Fed
    0
    05.03.2003 в 05:59


    Alexander

    1.Почему Вы считаете Чехия зто Европа, а Росссия нет.

    2. ППЖ почти 40 лет прожид в социалистической Чехии (ЧССЗ) и менталитет у него такой же , что и у нас.

    3. Если вы имеете опыт общения с футболом Западной Европы - то по моему он никогда не играл и никогда не тренировал западные команды

    Может быть он ездил в Западную Европу на учебу ?
  • Alexander
    0
    05.03.2003 в 06:00
    2Lantzetti, это в Думе все слушают оратора ,ну а здесь на книге ,если длинно,не нравится - не читай.
  • Fed
    0.2
    05.03.2003 в 06:07


    Alexander

    Игроки - согласен. Он их знает. Но какого уровня они. Вот в чем вопрос . Пока мы можем сравнивать только по анкетным данным.(анкеты у них лучше , чем у югов) Настораживает только почему их нам продают. И в каком клубе они играют.

    Пожелаем же удачи ППЖ и новым игрокам.
  • Lantzetti
    0.4
    05.03.2003 в 06:14
    2 Alexander: Дело не в длине, а в правилах грамматики и в удобстве восприятия (если, конечно, для вас это имеет значение). Впрочем, я не хотел вас обидеть. Извините.
  • Alexander
    0.1
    05.03.2003 в 06:33
    2Fed, исходите из того ,что ППЖ себе не враг - и следовательно игроков плохих не возьмет,ну а какие они на наш взгляд - скоро увидим.
  • soulsisters
    0.1
    05.03.2003 в 07:19
    Одно настораживает, почему Богемианс так и не стал хотя бы призером в чемпионате Чехии
  • Alexander
    0.2
    05.03.2003 в 08:22
    2Юрист,но ведь мы взяли из Богемианс 4 лучших по мнению ППЖ игроков ,а не всю команду. Вы же не сомневаетесь ,что к примеру 2-3 игрока из Ротора или 3-4 из Крыльев усилили бы Зенит , однако ни Ротор,ни Крылья тоже ничего не выиграли в ЧР.
  • SKeeper
    0.2
    06.03.2003 в 02:04
    Мне кажется, что проблема засилья Зенита легионерам надумана. Вот люди, воспитанники питерских футбольных школ, которые либо играют в основе, либо очень близко от нее: Малафеев, Кержаков, Аршавин, Осипов, Игонин, Катульский, Астафьев, Коноплев, Радимов наконец. Попробуйте навскидку назвать клуб премьер-лиги, в котором таких людей больше??? Мне кроме Ротора ничего в голову не приходит.
  • НеСлучайный
    0
    06.03.2003 в 02:35
    SKeeper, разреши продолжить: Филатов, Быстров, Денисов, Николаев.
  • Diverse
    0.8
    06.03.2003 в 10:44
    К тому же с югами ЮАМ пояснил ситуацию в своем интервью (в неваспорте.ру)"не учли политический вопрос и стали возникать коалиции". Как результат юги так не заиграли. Также ЮАМ высказал свое мнение о легионерах клуба: "нужны игроки психологически готовые стать лидерами клуба".

    Будем надеятся что чехи ими станут.