Константин Лобов

Нашел у себя дома справочник "Футбол-1998" и обратил внимание, что в заявке на чемпионат России 1998 года в заявку как нападающий был внесен Константин Лобов. На начало чемпионата ему не было и 17 лет, но это ладно, сейчас в 17 лет уже за основные сборные своих стран играют (Уэйн Руни), но у меня возник вопрос - Константин за 4 года из нападающего превратился в защитника?
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gin
    0
    10.03.2003 в 05:14
    Об амплуа Лобова до 2000 года могу только догадываться. В юношеской сборной он играл в полузащите.

    В 2001 году в "Зените-2" у Рапопорта на старте сезона не было игроков, знакомых с позицией либеро. И Константин ее успешно закрывал вплоть до прихода в команду Вячеслава Родина. После этого в основном играл правого полузащитника, но довольно часто закрывал и другие позиции: был и левым, и центральным полузащитником, правым защитником.

    В прошлом году в дубле у Мельникова играл в основном на позиции либеро. В начале сезона несколько раз играл правого защитника. В полузащите, насколько я помню, уже не появлялся.
  • НеСлучайный
    -0.1
    10.03.2003 в 06:25
    Что-то нигде не встретил пока впечатлений Петржелы от игры и перспектив Кости Лобова. Например, от первой игры на чешских сборах, где он принимал участие да и тренировки есть. Может быть кто-то чего-то встречал?
  • Storm
    0.1
    10.03.2003 в 06:47
    Gin, спасибо.