Петержела vs Бышевец. Заочное противостояние. :-)

Добрый день, сокнижники!

До начала первого матча осталось уже менее 100 часов, и я решил рассказть вам, чем я займусь на страницах нашей книги в течении этого сезона. Те, кто читал её в прошлом году, наверное помнят о "графике НеСлучайного". Как мне стало известно от самого автора в этом году он продолжит публиковать его. А так как прошлый год у нашей команды незадался :-), то и график получился с отрицательным оттенком. Но за то в этом году НеСлучайный обещает вам массу положительных эмоций. :-)

Я же в свою очередь, получив от автора одобрение, буду возможно опускать вас немного на землю. Хотя надеюсь, что им мой график будет кривой направленной к солнцу. Итак, как вы наверное уже догадались, я буду вести аналогичный НеСлучайному график, только не относительно прошлого года, а относительно... 1998.

Почему я выбрал этот год? Объясняю. Сначала я хотел взять 1997 год, потому-что, как мне кажется, слишком много совпадений между нынешним и тем годом (начиная со смены гл.тренера и т.д.). Так вот взяв этот год я начал выстраивать заготовку для графика, но тут выяснилось несколько нестыковок. Тем что в 1997 году играли совсем не те команды - эта была ожидаемая погрешность, но вот то что их тогда было 18, а не 16 - это я уже подзабыл. Вторая нестыковка оказалось в том, что это был последний ЧР, в котором за победу причисляли 2 очка. Поразмыслив ещё немного, я всё-таки решил построить этот график исключив из него команды, занявшие в чемпионате 2 последних места ("Факел" и "Локомотив Н-Н"), и пересчитав очки, присуждая за победу 3 очка. Правда, и здесь я сделал ещё одно допущение :-), вместо "КамАЗ-Чаллы" я исключил "Факел", потому-что чисто спортивный результат у них лучше - 27 против 26 очков. Так вот, когда все допушения были сделаны и очки проставлены выяснилось следующее: в 1997 году наша команда набрала всего... 36 очков. Что всего на 3 больше, чем в прошлом году. А вот этого я никак не ожидал. И это с таким то тренером! :-))))) Вот после этого я и решил, что сравнивать буду с 1998 годом. За одно и посмотрим, кто лучше ПЖ в первый год, или Быш во второй. :-)

Ну а теперь краткая информация о входных данных:

1. Из 16 команд участвующих в ЧР-2003, в ЧР-97 не участвовало 3 команды, поэтому были сделаны следующие замены:

"Сатурн-РенТВ" = "Балтика"

"Рубин" = "Жемчужина"

"Торпедо-Металург" = "Тюмень"

2.Общее количество очков набранное "Зенитом" в 1998 году равняется 47.

Ну вот вроде и всё пока.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0
    11.03.2003 в 04:10
    "буду возможно опускать вас немного на землю". Не знаю, как все, но я категорически против :-)

    Да и 98 год, как-то очень далёкий. Может всё же взять для сравнения бронзовый 2001 год? Есть к чему стремится, да и цель команде поставлена именно быть в призёрах.
  • nils
    0.1
    11.03.2003 в 04:53
    Признаться, тоже подумывал о сезоне 2001. Если никто не против, я бы составил график "Петржела vs Морозов":-).
  • НеСлучайный
    0.6
    11.03.2003 в 05:11
    nils, извини, но мне бы хотелось продолжать начатое ранее дело!
  • Стрелок
    0.5
    11.03.2003 в 05:24
    2 ALS и nils

    Брать 2001 год я не имел никакого морального права, так как это интелектуальная собственность НеСлучайного.

    nils, а зачем тебе ещё и график? У тебя в новом сезоне и так работы хватит. Ты ведь у нас главный видеооператор. :-)

    ALS, а какая разница далёкий год или близкий? "Мяч всё равно круглый"(с)опять НеСлучайный, и играть всё равно придётся. :-))) Кстати, если ПЖ сможет перекрыть график Быша, то он сможет и задачу на сезон выполнить. А вот график Морозова - это почти идеал, к которому надо стремится.
  • ALS
    0.1
    11.03.2003 в 05:39
    Стрелок, НеСлучайный, вроде сравнивает год текущий с годом прошедшим, т.е. 2002-м? Если автор будет ещё при этом сравнивать год текущий с бронзовым, огромный ему респект.

    "А вот график Морозова - это почти идеал, к которому надо стремится" - к чему же стремиться, как не к идеалу.
  • nils
    0
    11.03.2003 в 06:08
    НеСлучайный - конечно! Просто из поста Стрелка я сделал вывод, что Вы будете делать сравнение с сезоном 2002. А поскольку, как я помню, Вы всегда строили график сравнения только с предыдущим сезоном, я подумал, что сезон 2001 в некотором смысле свободен.:-) Собирался даже Вам мылить.:-) В любом случае мне будет очень интересно сравнить результаты 2003 с результатами 2001, не зависимо от того, буду я (или кто другой) об этом постить на книге, или нет:-). Тем более, что почти все результаты 2001 еще свежи в памяти. С уважением.
  • Sterx
    0
    11.03.2003 в 06:57
    nils, если очень хочется построить график, возьми 1984 год, он самый близкий к идеалу. :)
  • Basist-M
    0.5
    11.03.2003 в 09:59
    На самом деле в 97-м году за победу начислялось 3 очка! (последний раз 2 очка были в 94-м)

    И Зенит тогда набрал 49 очков!

    Так что ж не надо путать факты.
  • KARL
    0.4
    11.03.2003 в 11:35
    И всё же сравнение с 2001 годом было бы интересным.
  • Стрелок
    0.2
    12.03.2003 в 12:43
    2 Basist-M, свою ошибку о 2 очках за победу признаю. В качестве источника информации использовал сайт https://football.viptop.ru, а там на разных страницах по разному считают очки, в связи с чем и возникла ошибка. И насчёт 49 очков Вы правы, но только для случая 18 команд, а я же считал для первых 16, а в этом случае получается, как раз 36. :-)
  • Стрелок
    0.1
    12.03.2003 в 01:03
    Ёлы-палы! Смутил меня Basist-M, и решил я ещё раз перепроверить свои данные. И оказалось, что всё-таки ещё одна ошибка вкралась. Признаю её и посыпаю голову пеплом. Всё-таки не 36 очков набрали наши любимыцы в 1997 году, а целых 42. Это уже значительно лучше. :-) Вот теперь даже не знаю, может вернуться к 1997 году. А могу и тот и другой считать. :-)))
  • Levsha
    0.1
    12.03.2003 в 01:23
    2 Стрелок, а как в 4 матчах с двумя недостающими командами можно набрать 13 очков?:)
  • Levsha
    0
    12.03.2003 в 01:24
    Вопрос снимаю:)
  • ALS
    0
    12.03.2003 в 01:24
    Вот хотел предложить золотой 1984 год предложить и тут же увидел, что его Sterx уже предложил. Вот это достойная цель! Начисляли по 2 очка - не беда, пересчитаем по 3. Команды были не те - оставим те, что остались, сделаем адекватные замены. Главное, что есть график движения Зенита к золоту.
  • soulsisters
    0
    11.03.2003 в 05:43
    Может не в тему.

    А не упустили ли мы "лучшего защитника ЧР 2001" (по словам ЮАМа) для того, чтобы закрыть наш правый край. Может надо было прикупить Тчуйсе. Реально такого цепкого второго нет, разве что Легхето. Или мы не берем в команду Таких.
  • Vоland
    0.5
    11.03.2003 в 05:47
    В то время, когда Тчуйсе отцеплялся от Спартака, Петржела еще не вошел до конца в курс дела. Да и, честно говоря, не лично мне не очень бы хотелось видеть в Зените игроков СМ. Просто из личного отношения к столичной команде.
  • soulsisters
    0.1
    11.03.2003 в 05:57
    можно еще расширить тему.

    все знают теперь наш новый Зенит.

    предлагаю объявить конкурс по поиску талантов игращих в ЧР2003, которые могли бы усилить нас в межсезонье.

    Не предлагать

    - Дорогих(по цене),

    - "непереходных" (преданных - кто никогда не уйдет из своего клуба вроде)

    - людей вызывающих изжогу (вроде балерины Титова и фотомодели Гусева).

    Срок окончания - 1-й круг
  • julfy
    0
    11.03.2003 в 06:04
    Про Тчуйсе - вспомнила бабушка... Он уже давно никакой. Что за тенденция такая, хотеть к нам всякий отработанный материал из других клубов?
  • Lantzetti
    0
    11.03.2003 в 06:25
    Есть такой человек. Сенников.

    1) Защитник-универсал, чаще играет правого и переднего -- самые "проблемные" (по словам ПЖ) наши позиции.

    2) Опыт ЛЧ (очень даже немалый).

    3) Хоть и игрок основы Локо, но отнюдь не заменим --> приобрести его вполне реально.

    4) По возрасту как раз в расцвете сил.

    4) Плюс ко всему еще и питерец (был в свое время "призван" в ЦСКА из "Смены-Сатурн").
1 2