расизм по-питерски

Неприятно удивляет отношение питерских специалистов к зенитовским чехам (см. сегодняшнее приложение к СЭ). Национальность вдруг стала важнее человека. В самом прогрессивном городе РФ начались гонения на "чужаков". Герман Зонин: О других новобранцах Зенита говорить не хочу - их, судя по всему, уже "открыли" в Чехии. Марк Рубин: Чехи, не имевшие игровой практики у себя на родине, закроют дорогу в основной состав ребятам из питерских школ. Сергей Герасимец: Почему Аршавин должен уступать свое место чеху из третьеразрядного клуба?

Непонятно, это что - ревность к Петржеле? Сколько можно гнать эту байду про зажимание питерской молодежи? Ясно, что если человек трудолюбив и талантлив, никто не "закроет ему дорогу в основной состав". Роналдо в 17 лет феерил в ПСВ, а в 18 заслуженно оказался в Барсе. Нашей "молодежи" уже по 19-20 лет, и они играют (причем не всегда феерят) в дубле, и даже не Эйндховена.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lantzetti
    0.1
    12.03.2003 в 11:03
    Да, все питерские специалисты бяки. Один Мутко хороший, все лучше всех знает.

    Надоело...
  • sever
    0.1
    12.03.2003 в 11:25
    Ну что ж...Долго хранил в себе. Негромкий диалог двух пожилых солидных людей на открытии памятного знака Садырину. Извините, невольно подслушал.

    - Как тебе назначение нового Главного в Зенит?

    - Глупость. Неужели своих мало?

    - А что ж ты об этом не пишешь?

    - А вдруг у него получится? Я идиотом выглядеть не хочу.

    Видимо сейчас дошло, что может получится. Как иногда претит наша местечковая смесь питерского снобизма и корпоративных интересов!

    Я не хвалю ПЖ и не "прогибаюсь" под Мутко. Лично я хочу попросить только одну простую вещь у нашей журналистско-тренерской "бригады": ДАЙТЕ ТРЕНЕРУ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ!
  • ALS
    0.4
    12.03.2003 в 11:46
    И я о том же. "А вдруг у него получится?" А у него получится, не сомневайтесь. И идиотами окажутся "солидные журналисты" известной газеты, ныне "позиционирующей, как желтое издание". А вообще, что это за позиция для "пожилого солидного журналиста" - "не буду писать, а вдруг ..." Есть позиция - пиши, нет её - и не дёргайся. А в пожилом возрасте хоть какую-нибудь позицию иметь уже не мешало бы.
  • julfy
    0.2
    12.03.2003 в 12:19
    Что тут непонятного? Зависть, гордыня, лень движут "местными специалистами". 10 легионеров включая СНГ из 37 игроков в заявке, а "патриотам" все неймется. Цензурных слов все меньше остается. Е-мое, да ни один тренер, хоть папуас, не отцепит Аршавина с Кержаковым, если они будут играть как надо, а не плакать и книжки писать. Единственное, что беспокоит тренера - результат его команды. Ради этого он должен наплевать на все паспорта и прописки. Где очередь из агентов ведущих клубов мира за талантливой питерской молодежью?

    Надоело слушать этот бред от жителей города, построенного и населенного на 95% ПРИЕЗЖИМИ!!!!!

    Если игрок талантлив и ТРУДОЛЮБИВ, то он всегда пробьется. Если нет, пусть идет...во вторую лигу, несмотря на питерскую прописку.
  • никола
    0
    12.03.2003 в 12:36
    Согласен с Julfy. Тренеру нужен результат и он его добьётся.А если кто-то из наших доморощенных не выдержит конкуренции, какой он тогда профессионал. Все помним таких звёздочек, как Васянович, Нагибин, Солнцев, Акимов - где они, не выдержали конкуренции, к ним не нашла подход? Тогда зачем платить им зарплату на уровне ПЛ, пусть играют в низших дивизионах, там нагрузки меньше, требования.

    А про приезжих я бы понизил процент до 90% :).