локо - позор

Давненько игры хуже не видел (без злорадства, расстроено).
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Duzz
    0.2
    13.03.2003 в 11:14
    Ну, позор - не позор, а со 2ого гола стал болеть за Боруссию. Мысль была только одна - "Забейте им еще, да побольше". На поле только Измайлов упирался, да КПД у него как у паровоза (тафтология получилась, кажись;))... Остальные пешком ходили.

    Верная фраза как-то была на книге - Локо цинично использует 2ой этап ЛЧ для подготовки к чемпионату.

    Обидно...
  • Blackie
    0.1
    13.03.2003 в 11:51
    "Локомотив" неплохо оборонялся до первого гола, но в нападении без Лоськова ничего не получалось. Единственное - Игнашевич постоянно ошибался на позиции последнего.

    В этот раз не выручил Овчинников, до того во всех матчах игравший безошибочно. После первого гола "Локо" полез вперед, после второго - рассыпался.

    Не вижу в этом поражении ничего позорного. "Боруссия" - это не "Спарта" и не "Кошице". Да и проиграли не 5:0. В целом выступление достойное - при системе весна-осень лучше не будет.

    Вот это мое ИМХО.
  • Vоland
    0
    13.03.2003 в 12:22
    Печален не результат, печальна игра. Локо играет все грубее и что с ними делать с такой игрой - не понятно. Кому нужны будут все эти схемы с быстрыми пасами и переходами в атаку если противник будет элементарно долбить по ногам и "мелко фолить", превращая игру в постоянную свалку?
  • julfy
    -0.1
    13.03.2003 в 12:30
    Дык, быстрый пас для того и полезен, чтобы избавиться от мяча, прежде, чем по ногам врежут.
  • МЯВК
    0.6
    13.03.2003 в 12:41
    Blackie, счет тут не причем играли хреново...два три паса и потеря, не видели партнеров - никакой мысли...и "неплохой" обороны до первого гола не наблюдал...(правда смотрел с 20 минуты ...) а результат это проблема болел Локо..мне честно говоря по барабану кто кому с каким счетом проиграл...просто если была плохая игра жаль потеренного времени(к играм с участием Зенита это отношение не имеет)
  • МЯВК
    0.1
    13.03.2003 в 12:43
    Vоland если наши будут судить как судили во вчерашней игре Локо не быть даже в тройке...
  • KARL
    0.1
    13.03.2003 в 12:47
    Ещё подрасстроило то, что- ну уж очень отчётливо- как и в Боруссии, так и почти в любой импорт команде решения принимаются "без доли секунды", мгновенно. Отдать ли пас, мягко или жёстко принять? У нас же, такое впечатление, команды "паталогических тормозов". Или это от неуклюжести, или от неуверенности, хотя говорить о ЛОКО на предмет неуверенности смешно. Если не они в себе уверены, то кто? А всё остальное- порадовало. Порадовала перспектива на 22.03 и тут пожалуй не соглашусь с Воландом. Схемы с быстрыми пасами на таком поле как у Локо (вряд ли оно- поле- успеет здорово измениться в лучшую сторону)??
  • KARL
    0
    13.03.2003 в 12:48
    ЗЫ Хотя у них, по идее- лучшее в стране поле:)))
  • KARL
    0.1
    13.03.2003 в 12:52
    МЯВК, а кто будет в тройке ;-)?
  • МЯВК
    0
    13.03.2003 в 12:55
    KARL. кто-то обязательно будет:)
  • KON-SO
    0.1
    13.03.2003 в 01:07
    Позор не позор а больше у нас никого в лиге чемпионов нет.
  • Марк Кириллов
    0
    13.03.2003 в 01:28
    Обидно вот что."Локо",показавший,что умеет только отбиваться,имеет,несмотря ни на что,реальные шансы вновь оказаться на пьедистале.Причина - стабильность игры и стиля.В отдельных матчах даже команды уровня "Шинника" показывают игру,достойную выше 8-го места,а в целом за чемпионат это не удаётся.Так что то,что произошло вчера,закономерно.КЕУ (в буквальном смысле,а не применительно к "Зениту")в России пока нет.Были свинюки несколько лет назад,а теперь они сами уровня даже не "Шинника",а какого-нибудь "Уралана".

    P.S."Зениту" 22-го будет тяжело...И всё-таки я верю!
  • Polin
    0.1
    13.03.2003 в 01:41
    Не скрою, смотрел вчера ЛОКО с надеждой,очень уж хотелось праздника на футбольной улице России. Но что хотелось бы заметить. И это впечатления от всех игр ЛОКО в ЛЧ. ЛОКО - команда без зуба, в смысле беззубая. Помните вчера, пас Пименову во втором тайме к кругу штрафной, приём - отскок метра на три-четыре и далее весьма удивлённый комментарий - кААккой жёсткий приём. Вот уж чудо нападающий.

    Безусловно необходимо отметить весьма слаженную, оборону ЛОКО, работающую практически как немецкая машина, без сбоев. Особенно хорошо, по-моему, она проявила себя в игре с Реалом в Испании и с Миланом в гостях. Вот уж стенка, от которой всё отскакивало. Пройти такую булет весьма тяжело. Также надёжно, но уже не непроходимо оборона выглядела в ответных матчах Милана и Боруссии. Но на это есть своя причина - отсутствие в механизме необходимых шестерёнок. Пашинина в Милане и Нижегородова в Москве. Необходимые замены и перестановкии были произвеждены и механизм обороны (просто Механизмище) продолжал работать, но новые детали оказались не так хорошо пригнаны. Опять же выражу своё мнение, в оптимальном составе оборона ЛОКО выглядит просто монументально, как каменныя глыба, попытки "просочится" через которою смешат. Даже голы пропущенные в тех матчах подтверждают это мнение. В Мадриде два нелепых гола полностью на совести нашего чудо-богатыря, босса - один стал прямым следствием принятия вратарём гами-ягод сока, от чего он подпрыгнул не вовремя, а второй - косвенным: вратарь был уверен что сильно прыгать нельзя, можно улететь в центральному кругу, и поэтому не стал ловить прострел на Рауля, который летел ему прямо в руки, нужно было только чуть-чуть выпрыгнуть ему на встречу, от чего неожидавший такого подарка Рауль сперепугу даже не успел толком что-либо подставить под мяч и просто внёс его чуть ли не руками в ворота. В Милане же гол стал следствием ошибки Измайлова, который на ровном месте просто отрезал всю оборону Локо и Пашинин просто-таки не успел вернуться.

    Но вот нападение - это песня. Если в Мадриде к стенке обороны всё ж таки была прилеплена какая-то пружинка, которая не просто отбивала мячики в неё летевшие, а выдавала острые передачи вперёд, то остальных играх её приделать забыли, а под лежачий камень (т.е. оборону Локо), ну Вы сами знаете. Более беспомощной игры в нападении не видел давно. Вчера ведь были шансы, т.е. возможности их сделать. И перехваты мяча в центре поля, отрезавшие пол команды и выходы четвео против троих. Ошибок в передачах, особенно в первом тайме у Боруссии было немеренно. Вот, казалось бы контратакуй - сам ты контратаКУЙ слышилось мне в ответ. Самый опасный момент удар головой защитника Евсеева, ещё при равном счёте.

    Кстате, Боруссия сама ничего толком в нападении не показала, и была бы нулевая ничья. Только зачем же быть то давать - в итоге нелепейший гол после точного, но не смертельно сильного удара метров с 35. Когда смотрел даже не сразу поверил, что гол, вроде ничего опасного, да и вратарь не шолохнулся - видать всё контролировал. Однако счёт 1:0 и надо отыгрываться. Вот тут то всем и стало ясно, что не чем, в смысле не кем, да и не готовы, не ждали и вообще рассчитывали на послематчевые пенальти или голову Евсеева. Один Измайлов что-то пытался сотворить, пытаясь загладить свою вину за гол в Милане.

    Вот удивляюсь, ЛОКО, команда, сохранившая в межсезонье костяк, не сильно потратившаяся на усиление, ну не ужели же не очевидно было, что нужен гол, т.е. нападающий-гол, т.е. нападающий, способный сделать гол из ничего. И ведь денег особо не потратили в межсезонье и бюджет не самый слабый. Ведь можно же на все деньги купитить одного, но очень хорошего нападающего, пусть дорогого но хорошого - это пожалуй единственное, что не позволяет ЛОКО уже сейчас стать КЕУ. Ведь команда, даже итальянского стиля, должна умень забивать голы, пусть один, а потом на смерть в обороне, но его то должна забить. Вот, хоть бы Володьку взяли, пусть не тот уже, что был, но уж всяко получше Блондина, умело играющего лишь в кости.

    К чему это всё? А к тому чтобы наши парни ни в коем случае не боялись чемпиона, сыгравшего аж в ничью и проигрывая по ходу матча на Сантьяго Бернабеу, чемпиона вышедшего аж во второй этап ЛЧ, с чудо обороной и Лоськовым, с помощью которых и забила почти все свои мячи. Для меня правда загадка как они будут забивать в ЧР командам с организованной обороной, например, таким как Зенит.

    В общем ничья с Зенитом - это их максимум, ребята, Вы должны это понимать, поэтому ждём 22 марта только победы.

    Удачи и всего, всего. До первого матча Зенита в ЧР-2003 осталось 50 часов и каких то 25 минут.
  • AVK
    0
    13.03.2003 в 01:54
    А для чего они купили Паркса? Какая реклама ему была в СЭКСе.
  • julfy
    0
    13.03.2003 в 01:58
    Господа! Не стоит делать столь серьезные выводы после вчерашней игры. То, что Локо вчера сыграл плохо, очевидно. Но почему? Основная причина не столько в том, что нападающих нет. Пусть кому-то это покажется невероятным, но, имхо, Палыч со товарищи забили болт на ЛЧ. Это циничные прагматики, которые еще до второго этапа знали свой предел. Биться за выход в плей-офф? Бессмысленно. Отсюда и расхлябанность в обороне, несвойственная паровозам раньше. Все достижимые деньги уже получены, а биться за химеры они не собираются. ЛЧ сейчас для них не больше, чем какой-нибудь Кубок Содружества - тренировка к завоеванию...места в ЛЧ 2004. Поэтому не стоит обольщаться относительно их слабости. "Беззубая" атака Локо еще не раз размажет своих соперников в ЧР.
  • Polin
    0.2
    13.03.2003 в 02:15
    Уважаемые, спорить не буду безусловно "беззубая" атака Локо ещё не раз размажет своих соперников в ЧР. Но вот соперников с хорошей обороной, к которым надеюсь Зенит и относится, им будет не по зубам по определению, поэтому при прочих равных без явных провалов в обороне, Локо можно и нужно обыгрывать. Чего и пожелаю сделать нашим ребятам 22 марта.

    А на счёт Паркса и сам бы задал этот вопрос. А для чего они его купили? Если этого тренировка - то почему бы не попробывать косториканца? А так его ещё ни разу с мячом не видел, сам не знаю зачем они его купили, может это секретное оружие Палыча. Тренировка, тренировкой, а лишние бабки за ничью или победу бы не помешали бы.
  • ALS
    0
    13.03.2003 в 02:22
    Локо сыграл непривычно для себя, не от обороны, вот и влетел. А биться им было за что - скатай они ничью и денег побольше отгребли бы, да и надежда кой-какая оставалась дальше пройти. Для меня этот матч показал, что с Локо, учитывая их относительные проблемы с атакой, биться можно на выигрыш, хотя бы на ничью. А у Боруссии бросались в глаза филигранные пасы. Аккуратность что ли немецкая роль играет. Но этот компонент у нас явно страдает. ИМХО.
  • Магадан
    0
    13.03.2003 в 03:12
    ,julfy прав. Приоритеты Локо расставил прагматично. Впереди длинный сезон, который для них может закончиться опять зимой. Поэтому они не форсировали подготовку к Лиге, заранее смирившись с вылетом. Учитывая разность в функциональной подготовке, играли от обороны как могли, давая практику Измайлову.

    Все три матча провели в ЛЧ абсолютно одинаково (без шансов). Не хуже и не лучше. Не понимаю тех, кто во встречах с Миланом "респектил" паровозов, а сейчас ругает их. Просто у Боруссии (3-0) есть Коллер - бронебойное орудие, а у Милана (1-0) Коллера нет. (А у нас есть Гартиг!)

    С нами же, Локо функционально будет на равных и даже превосходить, после "пробуждения" лигой чмпионов. И атаке больше внимание будут уделять. Лоськов и Измайлов достаточно грозны, когда разгружены от такого объема оборонительных работ как в ЛЧ. Только беспомощный Пименов - лох лохом.
  • Ts.
    0
    14.03.2003 в 08:45
    и почему позор? Локо сыграл достойно. И ещё без двух ключевых игроков: Лоськова и Нижегородова.