Потери в обороне

Самый первый итог, он самый главный - это победа!

Победа с красивыми голами на переполненном ликующем стадионе. Чехи вписались в команду и отрабатывают свою зарплату и наше доверие. Слава играет уверенно. Кержаков забивает свой первый из обещанных победных голов. Спивак бизонит. Всё вроде бы радужно, и Зенит - это Команда!


Но есть и одна огромная ложка дёгтя, которой я и хочу с Вами поделиться. В первом же туре мы потеряли то, что так долго ПЖ нам ставил, а именно оборону. Точнее мы потеряли сразу 3 защитников, а играть нам предстоит с Локо. И пусть паравозы, вроде как, находятся на спаде (так мне показалось), но это всё ещё самый серьёзный соперник в нынешнем чемпионате.

У кого много оптимизма, поделитесь, пожалуйста, а то я не доживу до субботы!!!


ЗЫ по ЦСКА: Не надо петь им деферамбы. Ничего они особенного не показали. Рубин был абсолютно мёртвый, если это всё, на что "казанцы" способны, тогда рано они ещё окунулись в Премьер Лигу. Абсолютно беззубая игра при полном отсутствии какой-либо мысли, а главное и никакого желания:( Это не ЦСКА выиграл, а Рубин проиграл... ИМХО
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • andrey84
    0.1
    17.03.2003 в 10:52
    Есть Лобов, которого уже пробовали в Чехии. А Кирице уж лучше удалят в победном матче на 90 минуте, чем в матче с "Локо" на 40-й минуте. Так что "плача Яровлавны" по поводу потерь в защите я не разделяю. А дубль на что. Вдобавок, кто-то их полузащитников может сыграть сзади.

    Более опасными мне видятся те два опаснейших момента у наших ворот, которые создал "Сатурн". "Локо" такого не простит. Но и у них можно выиграть, хотя - это и сложно будет. Уж больно у них игра тягостная - только от обороны. Да и в приемах не стесняются, т.ч. после "Локо" запросто можем еще пары игроков не досчитаться. Не дай Бог!
  • ПаВло
    0.2
    17.03.2003 в 11:30
    Не так все плохо. ИМХО, но Локо не силен флангами, поэтому потери не так скажутся, как например перед ЦСКА. Закрыть Лекхето, а это может легко сделать Спивак (ИМХО-лучший в прошедшем матче), и все. Более важна насыщенная средняя линия: Спивак,Радимов, Осипов, Аршавин, Коноплев чуть сзади, и оборона Катульский, Горак, Овсепян, Вьештица. Впереди Керж. Главное постоянно давить полузащиту Локо, чтобы она не могла участвовать в атаках.
  • GGK
    0.1
    17.03.2003 в 11:47
    Да и атака у Локо не "уровня лиги чемпионов"...
  • Дилетант
    0
    17.03.2003 в 11:53
    DMironov, согласен почти полностью.Оптимизма, хоть и не много добавляет то обстоятельство, что у Локо плохо с нападающими, поэтому, по-моему, если удастся хорошо сыграть в середине поля, м.б. с 5 полузащитниками (тренеру виднее конечно), то все будет ОК. Кстати, Боруссия, кажется, против них так и играла.

    А по-поводу Рубина... Да... Вот чем оборачивается "купленное" место в ПЛ. Даже ДСП лучше смотрелось против "коней" в прошлогоднем кубковом матче. Это сравнение вполне корректное несмотря на различные турнирные ситуации. Все-таки для казанцев (афро-казанцев? :) ) это был дебют в ПЛ, и они так позорно его провалили. ИМХО, вылетят обратно.
  • Julia_Lawyer
    0
    17.03.2003 в 12:07
    Как большой специалист по Локомотиву:-), полагаю, что ключевыми должны явиться грамотные действия против Лоськова и Измайлова. Если их возможности свободно получать мяч, обрабатывать и отдавать в переднюю линию будут стеснены, то нападение Локо, которое и так, к слову, не ах! останется без мяча. Разумеется, в этом случае основная нагрузка ложится на опорных. Я бы избрала вариант с двумя (!) опорными. Евсеев в последних матчах не успевал закрывать фланг, следовательно, у Спивака/Ширла должна быть возможность порезвиться. А вот справа Лекхето не даст сыграть Аршавину, Осипов с Джейкобом пободался бы удачнее. Извините, пан Тренер, за "покушение" на Вашу прерогативу в определении схемы и состава на матч:-)

    2Дилетант.

    Ой, Вы ничего не перепутали? Дортмунд-то играл с тремя нападающими: (справа налево) Эвертоном, Коллером и Аморозо по схеме 4-3-3.
  • Sterx
    0
    17.03.2003 в 12:23
    Да с обороной явные проблемы: - Цветков, Филатов, Игонин, Марешь, Кирица.:( Давно такого не было. И дело здесь не в том, что некого поставить, а в том что оборона очень сильно ослаблена и игровые связи будут явно нарушены, при игре в линию это очень важно. После травмы Мареша оборона играла ощутимо менее надежно. Вариант с Лобовым мне не очень нравится - авантюра.
  • Evladar
    0
    17.03.2003 в 12:26
    наша оборона с атакой Локо должна справиться и с такими проблемами...

    Вызывает опасение средняя линия...

    Как-то надо закрыть Лоськова, и Измайлова...

    Как бы вот Радимов в такой борьбе в центре красную не схватил.. он у нас парень горячий...
  • DMironov
    -0.1
    17.03.2003 в 12:32
    andrey84 видно, что оптимизма дофига, немного подчерпну:) Но "плач Ярославны" ИМХО слегка фамильярно...

    Ну, слева, конечно может сыграть и Катульский, он это нам показал в субботу, может и Ширл (хотя лучше пусть созидает), а кто будет играть справа?

    Лобова бросать в бой сразу с Локо - большой риск, можно сломать парня, если у него не получится (хотя, если получится, можем получить новую звёздочку:). Нельзя забывать, что наш правый фланг - это их Лекхето, подключающийся в атаку. Ясно, что Шава в этот раз не будет играть справа, т.к. плохо отрабатывает назад. Значит Осипов. Центральную пару Горак-Овсепян разрушать нельзя. Вместо Кирице тогда Вьештица? Потянет ли Милан?

    Так хочется сыграть с пятью полузащитниками, но в то же время хочется, чтобы Гартиг на поле помогал Кержу:))) Может незаметно выпустить ещё одного игрока?:)))
  • ПаВло
    -0.1
    17.03.2003 в 12:37
    Против Лекхето надо ставить Спивака. он справится. А левый фланг отдать Ширлу с Катульским.
  • Vоland
    -0.1
    17.03.2003 в 12:39
    Радимова лучше поберечь. Локо грубая команда, ну его нафиг от греха подальше. Хороший вариант для его дебюта будет в третьем туре.
  • AVK
    0
    17.03.2003 в 12:45
    Судя по диагнозу, Мареш просто подвернул ногу (конечно, при этом кто-нибудь мог еще и наступить на нее сверху). Надеюсь быстро поправится, тьфу-тьфу-тьфу.

    А вот по Радимову согласен. Если Локо, как всегда, примется за мелкий фол, то...-(((
  • Otto
    0.3
    17.03.2003 в 12:58
    В прошлом году Романцев выпустил недолеченного Титова на замену с Локо и лишился его до конца сезона. Так что ИМХО: Радимова лучше поберечь, с Локо скорее такие бойцы как Гартиг понадобятся... вспомнился почему то Леша Степанов :)
  • ALS
    0.4
    17.03.2003 в 02:00
    Игроки бойцы по определеню. И если игрок готов, не надо его беречь. Если чего-то, бояться, рано или поздно это случится. Правильно сказал пан - мы будем играть в свою игру. Мне почему-то, кажется, что и Локо будет нас побаиваться. Первая игра, во всяком случае мне, показала, что уже есть команда и есть её фирменный почерк. ИМХО, конечно.
  • Дилетант
    0.2
    18.03.2003 в 03:26
    Julia_Lawyer, ничего я не перепутал. Во-первых Коллер и Аморозо очень часто (по-очереди) отходили в центр поля, а первый и в собственную штрафную. Во-вторых Дормунд играл с тремя опорными пз (по фамилиям не скажу, не очень я знаю эту команду), + 2 фланговых игрока (называйте их вингерами или как угодно, но то что это не игроки полузащиты для меня очевидно). Так что их схема скорее 3-5-2. И не важно, что на поле формально трое нападающих. Очень похоже это на игру коней, только исполнители получше.

    Все ессно, ИМХО.
  • Дилетант
    0
    18.03.2003 в 03:29
    "но то что это не игроки полузащиты для меня очевидно" = "но то что это ИГРОКИ полузащиты для меня очевидно". Сорри за очепятку.
  • DMironov
    0.2
    17.03.2003 в 10:38
    Самый первый итог, он самый главный - это победа!

    Победа с красивыми голами на переполненном ликующем стадионе. Чехи вписались в команду и отрабатывают свою зарплату и наше доверие. Слава играет уверенно. Кержаков забивает свой первый из обещанных победных голов. Спивак бизонит. Всё вроде бы радужно, и Зенит - это Команда!

    Но есть и одна огромная ложка дёгтя, которой я и хочу с Вами поделиться. В первом же туре мы потеряли то, что так долго ПЖ нам ставил, а именно оборону. Точнее мы потеряли сразу 3 защитников, а играть нам предстоит с Локо. И пусть паравозы, вроде как, находятся на спаде (так мне показалось), но это всё ещё самый серьёзный соперник в нынешнем чемпионате.

    У кого много оптимизма, поделитесь, пожалуйста, а то я не доживу до субботы!!!

    ЗЫ по ЦСКА: Не надо петь им деферамбы. Ничего они особенного не показали. Рубин был абсолютно мёртвый, если это всё, на что "казанцы" способны, тогда рано они ещё окунулись в Премьер Лигу. Абсолютно беззубая игра при полном отсутствии какой-либо мысли, а главное и никакого желания:( Это не ЦСКА выиграл, а Рубин проиграл... ИМХО