Травля Аршавина

Последние дни развернулась настоящая травля Андрея Аршавина, одного из самых одаренных российских футболистов.Все,что раньше вызывало восторг, тебе подвергается обструкции. Заказчик понятен. Андрей не торопится подписать кабальный контракт с Мутко, где явно стоят не те цифры,которые тратятся на зарубежных "специалистов".Чтобы "не зарывался", организована настоящая кампания травли.Но закончится это плачевно. Талант обидеть легко. Окажется наше дарование где-нибудь в Киевсом "Динамо", а там и до приличных заграничных клубов не далеко. И будем мы кусать локти. Вспомним историю с Блохиным. Всю его карьеру его критиковали за отсутствие трудолюбия, индивидуализм и т.п. Но его рекорды даже теоретически никому в нашей стране уже побить никогда не удастся. Таланты надо беречь и ценить, а не травить.
28 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KON-SO
    0.3
    19.03.2003 в 09:50
    И ладно если в Динамо(к) а если в Спартак(м) =(
  • GameOver
    0
    19.03.2003 в 10:43
    konik, скинь ссылочки почитать.
  • Брэнд
    0.1
    19.03.2003 в 10:44
    А где конкретно травят "одного из самых одаренных российских футболистов" и чем?
  • Mr. DFGH
    0
    19.03.2003 в 10:51
    Согласен с Брендом - интересно, кто же его так затравил?
  • T-37
    0
    19.03.2003 в 10:56
    У нас так верят в пиар, что уже паранойя на этой почве началась. Заказные статьи - явно не тот инструмент, с помощью которого Аршавина можно побудить подписать новый контракт. Да и сам Аршавин должен понимать, что сейчас нет такого клуба, который помог бы ему в профессиональном росте как Зенит.
  • ПаВло
    0
    19.03.2003 в 11:11
    Если под травлей понимать заказные статьи и высказывания в СМИ, то тут больше статей в защиту Аршавина, а против него я вообще не помню. Что касается зенитовских гостевых, то тут есть и справедливая критика и более горячие высказывания, но такие уж люди - болельщики, от любви до ненависти один шаг.
  • Роб
    0.4
    19.03.2003 в 11:15
    У меня сложилось впечатление, что за весь прошедший матч Аршавин пошёл в единоборство только один раз (когда отобрал мяч и выдал голевой пас Спиваку). При верховых единоборствах он не то что не пыгал, а даже в сторону отходил. С учётом того, что игровая философия ПЖ - "Не проигрывать единоборства", это минус. Хотя надо признать у него есть и плюсы.)))
  • Redrick
    0.3
    19.03.2003 в 12:49
    А мне на стадионе тоже казалось, что Шава не очень играл. А по ТВ посмотрел - нормально, и феерил временами, и пас голевой отдал (посмотрите

    повтор замедленный - как он посмотрел направо, налево, выкатил на Спивака). А главное стал стараться делать то, что раньше никогда не делал.

    И на весь матч его хватило - как он от соперника

    мяч в аут выбил :). Вообщем, у Шавы ИМХО этап качественного роста. Надо его поддержать.
  • PSV
    0
    19.03.2003 в 02:36
    Не думаю, что от такой "травли" Андрей отравиться.

    Игрок он талантливый, да и вообще парень умный.

    Главное, чтобы на стадионе не повторялась история

    прошлогоднего домашнего матча с Динамо, ни с Аршавиным, ни с Коноплевым, ни с Вьештицей, ни с каким либо другим игроком Нашей команды. Иначе

    это будет самая натуральная травля.
  • ferri
    0.2
    19.03.2003 в 05:34
    А мне показалось, что Шава в этой игре совсем потерялся. Кроме паса Спиваку и вспомнить больше нечего. Хотя такой пас - тоже не мало.
  • Doctor56
    0
    19.03.2003 в 05:45
    Шава, вне всякого сомнения, очень одаренный от природы, техничный, индивидуально яркий футболист, но при этом с огромными пробелами в командной игре( и игра на чистых мячах, и взаимопонимание только с Кержом, и полная нулевость в оборонительных действиях, и т.д.) Все это присутствовало в прошлых сезонах и опорить это трудно. По первому матчу видно, что зачатки командной игры у Андрюши появились, т.е. он меняется, и меняется, естественно из-за новых требований новых тренеров. Чем дальше будут прогрессировать эти изменения (без потери лучших индивидуальных качеств), тем выше будет цена - и футбольная и экономическая. Имхо, Андрей должен быть благодарен чехам за то, что они пытаются сделать из него высококлассного современного футболиста,который при его амплуа без командности игры немыслим.

    Никакой травли я не вижу. Думаю, что ВЛМ не идиот, чтобы сейчас отдавать кому-нибудь Андрея или кроить на его контракте. Но в связи с тем, что характер у Андрея присутствует, расцениваю последнюю критику его (кстати весьма доброжелательную), как часть педагогических мероприятий, задуманных и осуществляемых Паном Тренером. Я убежден,что руководство клуба понимает, что Андрей - один из немногих игроков, на которых клуб в перспективе может действительно прилично заработать. Все имхо.
  • Alejandro
    0.3
    19.03.2003 в 09:41
    to ferri

    А его проход в штрафную Сатурна во 2 тайме, попутно обыграв нескольких «инопланетян»?

    to Doctor56

    И почему большинство сокнижников так стремится Аршавина продать? Что, не нравится игра? Лично мне нравится. Пусть прогрессирует в Зените!
  • Doctor56
    -0.1
    20.03.2003 в 06:46
    2 Alejandro

    Никуда бы я не хотел его продавать, просто такой исход закономерен для развития клуба уровня "Зенита" и это правильно. Если игрок по своему уровню востребован клубами хорошего европейского уровня и те согласны платить за него достойные деньги, то флаг ему в руки. Вспомните самый замечательный трансферный успех "Зенита" - А.Панова.
  • Vоland
    0.4
    20.03.2003 в 12:34
    Аршавину сейчас просто НЕКУДА уходить. За границу - рано. В Локо - не вписывается в их модель, у железнодорожников совсем иной стиль. В ЦСКА и без того справа игроков хватает. В Спартак - это надо чего-то несвежего поесть. КС, Сатурн и т.п. - это шило на мыло. Так что некуда Шаве деваться. Некуда.
  • Данила
    0
    20.03.2003 в 12:48
    По одному матчу трудно судить в каком состоянии сейчас Шава находиться.Думаю все разговоры вокруг него даром не прошли и негативный осадок в душе молодого футболиста явно остался.Видно было,что играл он не на своем уровне,а вот по какой причине? Наверное это все-таки психология.Игра с Локо должна в какой-то мере дать ответ на вопрос.С сильной командой у Андрея должно взиграть самолюбие и он должен показать тот футбол,который мы привыкли от него видеть. Все будет в порядке! Верю в Аршавина!!!
  • Alejandro
    -0.5
    22.03.2003 в 08:18
    to Doctor56

    А какой, собственно, уровень клуба Зенит? Продавать собственных игроков (тем более местных воспитанников) во второразрядные клубы, вроде Сент Этьенна или усиливать конкурентов? Что-то это не вяжется со стратегией, периодически озвучиваемой ВЛМом. И никакой это не трансферный успех в случае с Пановым, а скорее - «успех» (тем более учитывая невыплаченный должок в размере $ 2,5 млн.). Тем более, что тот же Панов сам выбрал Сент Этьен, причем по собственной глупости, никто его туда не гнал насильно, а теперь Александру в этой самой глупости не хватает духа признаться! Вот если позовет Аршавина им обожаемая Барселона (равно как Кержакова обожаемая им Боруссия Дортмунд) или клубы, соизмеримые с ними – тогда другое дело, но приглашение в эти клубы еще надо заслужить.
  • roma
    0
    23.03.2003 в 01:07
    PSV, это ты про то как их освистывали говоришь?

    Честно, про Арши и Вьештицу не знаю, но на матче с Ураланом, когда Коноплева заменили мне было не посебе. После приглашения Коноплева в сборную - довольно потираю руки! :)
  • Doctor56
    0.2
    23.03.2003 в 03:49
    2 Alejandro

    Так я же и пишу - ЕСЛИ будет востребован...
  • vovik
    0
    23.03.2003 в 01:15
    Хватит!!!!

    Надоело! Надо быть терпимее к своим игрокам. Надоело читать ваше зубоскальство. Аршавин - хороший игрок - и все! 2 года назад все писали от восторга - а теперь вот модно быть каждому гипер критиком и знатоком футбола.

    Пример - сами же ведь облажали Коноплева - помните!!???

    А теперь что? Все в восторге? И слава богу, что парень не сломался.
1 2