Hartig

Наконец то посмотрел матч с Сатурном - огромный респект nils_у!

Не понял восторгов по Гартигу. Дерево - деревом. Да борется и бегает много, но как то беcтолково. Ворот не видит вообще. Сравнения сабжа с Геной Поповичем - надругательство над карьерой последнего.

Тут было модно поливать Пименова. Так тот хоть более менее техничен и способен сыграть нестардартно. День и ночь по сравнению с нашим героем.

Не кажется ли уважеамым что с линией атаки у Зенита - воз и ныне там? Есть Кержаков, а опосля него полная тьма.

Огорчает сам факт что Петержела наверняка забронировал Лукашу место в основе на сезон. Если место в составе Ширла, Мареша и Горака сомнений не вызывает, то несколько беспокоит неравнодушность Петержелы к Гартигу.

В остальном типичный весенний совковый футбол. Считаю что в прошлогоднем домашнем матче против Ротора, естественно за исключением действий линии обороны - которые ныне явно радуют, играли чуть лучше - более изобретательней в атаке так сказать.
11 комментариев

• Снафф
    0
    21.03.2003 в 08:48
    Делать выводы по одной игре ИМХО рано. Пусть отыграет хотя бы пол-сезона. Если Гартиг будет тупить (как и Попович в своё время) - добро пожаловать в дубль на перевоспитание. К слову, Поповичу это помогало.
  • Тапкин
    0.3
    21.03.2003 в 08:54
    2 Sir William

Насчет дерева... Это наверное единственный нападающий в ЧР который по-настоящему прессингует защиту противника. Другие до этого как правило не унижаются. А оборону он инопланетянскую задолбал! Что он видит, а что он не видит - видно только ему, но ни как не вам!!!

Насчет весеннего совкового футбола... Ну если вы думаете, что в прошлом году с Ротором играли изобретательнее, то можно вам только посочувствовать и предложить почитать книжку по тактике футбола
  • зануда
    0.3
    21.03.2003 в 09:06
    С Ротором лучше играли? Ну-ну.

"Совковый футбол"... Ну конечно, должны были как Манчестер или Реал, а они, такие-сякие, не соответствуют ожиданиям общественности.
  • Sir William
    0
    21.03.2003 в 10:43
    Снафф, вполне возможно что он находится вне оптимальной формы, однако в таком случае какого лешего он делает в составе.

Тапкин, ни кого он не пугал. Как дура бросался за очевидно проигранными мячами и лишь способствовал оттачеванию умения быстро расстатся со сферой защитников раменчан. Пресинговать надо с мозгами, тем паче большую часть второго тайме он уже не пресинговал а стоял.

Тапкин & Lanfear,предлагаю вам почитать про культуру поведения дискуссии.

зануда,

про весенний совковый футбол - вразумительных тактических действий с должной (для стандарта ЧР) технической оснащённостью со стороны Зенита было раз два и обчёлся. А со стороны Сатурна, таковых не было вообще.
  • fet
    0.1
    21.03.2003 в 10:57
    Если в Зените есть нападающий лучше ЧЕХА(кроме кержи) то кто?
  • IGS
    0.1
    21.03.2003 в 11:11
    2Sir William

каждый смотрит под своим углом зрения и соответсвенно видит что-то свое.

Конечно приятно чувствовать, что ты один и против толпы...:)

Но может не стоит забывать, что тут не толпа, а люди которые тоже смотрели футбол и раз восхищаются Гартигом, значит что-то увидели.

Так же может стоит задуматься о том, что ты чего то пропустил. Ну например то как Гартиг в первом тайме в динамике выиграл борьбу у защитников и в одно касание отдал прекрасный пас на выход Кержу, отрезав защитников. После чего Керж чуть чуть не вышел один на один с вратарем. ИМХО Попович, при всем к нему уважении никогда такого не смог бы сделать. Да и насчет Пименова сомневаюсь...
  • Devil A
    0.6
    21.03.2003 в 11:57

Гартиг был если не лучшим, то одним из лучшим в том матче. Если бы не игра Гартига, то Кержаков не имел бы столько моментов.
  • nils
    0.1
    22.03.2003 в 12:51
    Огромный респект - Кириллу. Мне - просто респект:-).
  • plotnick
    0
    22.03.2003 в 12:21
    Сир, это все очень странно. Гартиг понравился всем (по карйней мере я плохого не слышал). И только Вам он не понравился. Делайте выводы...
  • Dogan
    0
    22.03.2003 в 01:12
    Ну, накинулись на Sir William,а:(((

Меня вот тоже Гартиг пока особо отнюдь не убедил. Просто не надо торопиться делать выводы по одной-единственной игре. Поживём - увидим.
    0
    22.03.2003 в 03:22
    IGS,

Причем здесь один против толпы ?

Пас Гартига в начале матча был одним из трёх его позитивно-конструктивных действий за 90 минут (+ эффектный прокид пяткой себе на ход минуте на 10-15, прорыв на ворота Чижова в середине 2 тайма), однако негативных действий подчеркивающих его техническую несостоятельность было море. Сколько раз тупил с коротким пасом метра на 2 точно в ноги сопернику когда никто его не прeссинговал? Сколько раз не мог обработать мяч в наипростейших ситуациях?

Почему никто не учитывает то как он своей дурью привёз пенальти(?) - б"юсь об заклад если бы Зенит в итоге проиграл - его бы нещадно хулила эта самая толпа на данной книге.