бардак в Черкизово

Уважаемые сокнижники! Как вы думаете, есть ли у нас возможность как то призвать к ответу руководсво суперстадиона "Локомотив" за тот бардак, который они устроили с билетами? Я имею в виду то, что людей купивших билеты "на центр" загнали в итоге за ворота. Благодаря нашей победе на это все забили, и по-моему, зря. Вопиющее же свинство. Менты еще взятки брали по 100 р. за то, чтобы ПО БИЛЕТУ пройти на свой сектор. Надо что-то делать.
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0.1
    26.03.2003 в 02:20
    nils, а напиши о своих впечатлениях на Гостевую СЗКСа - пусть там почитают! А вдруг это ещё и "выстрелит" - какому-нибудь журналисту материал понадобиться!
  • lobzik
    0
    26.03.2003 в 02:24
    "Иисус Христос был тоже невинен, а его все же распяли. Нигде, никогда, никто не интересовался судьбой невинного человека."(с) Швейк.

    Один заядлый интернетчик народ с подобными претензиями на три W посылает, ментавры скорее всего отправят еще дальше. Не ИМХО. Конечно :(((.

    А какой конечный результат будет приемлем?
  • nils
    0
    26.03.2003 в 02:48
    lobzik, лично для меня конечный результат уже более чем приемлем. :-) По мне - хоть вниз головой висеть, главное, чтоб Зенит выиграл. :-) Тем более, что сам я за ворота не попал. Но если ФК Зенит штрафуют на 5000 р. за файеры, почему не оштрафовать ФК Локомотив за бардак? Чтоб неповадно было. И это помимо того, что цены они зарядили - сами помните. Я до сих пор в шоке. Похоже, ФК Локомотив стадион действительно нужен был совсем не для того, чтоб на него болельщики приходили, но мы то тут причем? Грустно...

    НеСлучайный, может, мне еще Кеннеди письмо написать? :-) До востребования? :-) А то он каждый день бегает на почту и все удивляется, опять от Нильса ни звука. :-) (с)
  • НеСлучайный
    0.2
    26.03.2003 в 03:03
    nils, какому из? Если тому, что застрилили - Джону, то бесполезно: он стадиона не видел, - его же позже построили! :)) Не веришь, значит, в удачу!
  • Levsha
    0.2
    26.03.2003 в 03:09
    Честно говоря, немножко шокирован рассказами о поведении московской милиции, потому как сам хотел поставить в пример эту самую работу нашим ретивым служакам. Первое, что мне очень понравилось в Черкизово - так это камера хранения на стадионе, при том абсолютно бесплатная, можно просто приехать в Москву в день матча Локомотива отправиться куда-нибудь гулять (вовсе необязательно при этом идти на этот самый матч), а вещи сдать в ту самую камеру хранения. Второе, слегка поразившее - это добродушное расположение органов правопорядка ко мне и моим спутникам. При обыске у входа на стадион у моего друга состоялся диалог с обыскивавшим следующего содержания

    - Что в кармане?

    - Вещи

    - Какие?

    - ... Разные

    - Ну тогда проходи,

    при входе на дестятый сектор скопилась очень приличная толпа, и опять же милиция дала добро на то, чтобы желающие попасть в десятый проходили через другие сектора. При входе на сектор пожелали удачи, на самом стадине уже были вывешены все привезенные баннеры(вспомните прошлогодний финал КР...). Позже уже после матча узнал, что, оказывается, многие купившие билеты по 200 р., вынуждены были ютиться на трибунах по 100р. Хотя, насколько я помню, непосредственно при входе на трибуны сектора(во всяком случае минут за 20 до начала матча) никто не проверял на какой именно сектор были куплены билеты у входящих, поэтому-то, я думаю, и оказался десятый сектор переполнен. Так что, nils, не думаю, что билетов на 10-й сектор было продано больше чем тот способен вместить.
  • lobzik
    0.1
    26.03.2003 в 03:35
    2 nils

    я вообще-то про результат жалобы :)

    2 Levsha

    Сразу после открытия бродили рассказки про ментавров на этом стадионе о том, что они человека по шее демократизатором отформатировали с комментарием "Чем меньше вас в следующий раз придет, тем лучше!" Вывод предлагаю такой, прендергасты, они везде встречаются.

    А нам обычно предлогается "одеть намордники и радоваться" (с)эцилоп

    Радоваться надо вот этому и таким образом, "за решетку" означает - в одиночку, а это не так уж плохо...Я человек скромный и буду благодарен за все, что вы для меня сделаете." (с) Швейк
  • Barrow
    0
    26.03.2003 в 03:59
    Levsha, на самом деле отношение милиции к нам было каким-то выборочным, хрен его знает по каким уж там критериям. Меня, например вообще не обыскивали и ничего не спрашивали, зато почему-то стали цепляться к людям, с которыми вместе шел. Чем они выделялись - для меня осталось большой загадкой. А вот на секторах действительно никаких проблем не было, во всяком случае на 10-м. Подвинул стоящего рядом мента чтобы привязать баннер (на всякий случай готовясь к объяснениям) - так тот даже слова не сказал. И с секторов стали выпускать через 15 минут безо всяких мультиков :)
  • Tonik14
    0.7
    26.03.2003 в 05:31
    То что здесь почитал это еще цветочки.

    Нас на автобусах загнали на территорию стадиона, продержали 2,5 часа до матча, не давали пройти к кассам. Потом вообще сказали билетов нет(на полупустой стадион!!!). В итоге пропустили по одному человеку с автобуса к кассам. Они ценной неимоверных усилий добились продажи в сектора за воротами. Представьте наше состояние( тех кто не знал как обстоят дела с билетами) за 5 минут до матча! Слава Богу попали на матч.

    Спасибо всем кто был на выезде за поддержку.
  • Levsha
    0
    26.03.2003 в 10:28
    Кстати, в перерыве матча опять же не заметил никаких проверяльщиков билетов у входа на сектор, так что все желающие могли попасть на 10-й сектор хотя бы в перерыве.
  • Raging Goblin
    0.2
    26.03.2003 в 11:06
    Честно говоря, мне тоже обстановка не понравилась. Хотя лично меня отвели в отделение не просто так, а "по поводу". Все-таки после горячей встречи нас Мышкиным и Ко, случись мне дыхнуть в трубочку - и на совершенно законном основании меня можно было бы выгнать со стадиона. В результате я все-таки попал на свой (10) сектор вовремя, но было неприятно.

    Но самое неприятное не это. Странно как-то, на секторе милиция была вполне корректная, без эксцессов. Но вот на подходе и на выходе со стадиона - даже странно как-то. Больше трех не собираться, когда ПЖ вышел из подтрибунного помещения и народ заапплодировал, нас начали проталкивать довольно грубо вперед - проходи, мол, проходи, и тому подобное. В общем, склонен считать, что московская милиция была не готова к тому, что гости поведут себя прилично и была взвинчена на инструктаже до матча. Я думаю, что скоро они привыкнут, и нас будут встречать нормально.

    Когда меня выпускали из будки, менты мне сказали. "Идите (на вы - sic!) на свой сектор, только пожалуйста не ломайте стулья."

    НО вот ведь еще какая штука. Не за горами выезд на Спартак, и хотя я вроде бы собрался проехаться, не скрою, мне страшно. Ведь среди болел красно-белых процентное содержание отморозков выше всякой нормы, а в случае конфликтов, менты в лучшем случае будут нейтральны. Как все-таки были правы "Известия". Загнали бы Спартачи билеты в рамку 100-300 рублей - и за пару лет обзавелись бы нормальными болелами. Эх....
  • nils
    0.1
    26.03.2003 в 11:11
    НеСлучайный, в удачу верю, сам видел, но в гостевую СЭ - нет. А если серьезно, то Виталий Леонтьевич очень хорошо недавно говорил по тв спасибо болельщикам, и мне, например, было бы очень приятно, если бы в следующий раз он сказал, что он в курсе всего случившегося, что он обратился за разъяснениями к соответствующим людям, и те ответили так и так. Например, предложили во искупление своего греха снизить цены на следующий наш выездной матч на 25%. :-)

    Понимаю, однако, что такая ситуация возможна только в неблизком будущем, но никак не сейчас.

    Ведь это далеко не последний наш выезд. Можно вспомнить, что СМ теперь играет на не самом большом ст. им Стрельцова. (13500). В прошлом году в будний день на СМ приехало больше 1500 наших, но играли на Динамо, а что будет в этом? Озабочен ли кто-нибудь в ФК тем, что-бы мы на выезде попали на трибуны? Стесняюсь предложить, может, при случае, можно об этом поговорить с кем-то из руководства?
  • Blackie
    0.2
    26.03.2003 в 11:29
    ИМХО, разобраться в ситуации - в интересах "Локо". Если у них менты не пускают болельщиков на и так не особо заполненный стадион, на билетах много не заработаешь. Пора им привыкать к нормальной посещаемости.

    Может, обратиться к руководству ФК "Локомотив"? Хотя бы на их гесте написать :)
  • Dyaus
    -0.1
    26.03.2003 в 06:57
    Хм, а я вот еще помню , что прошлой осенью менты чуть было не вывели меня и моего друга со стадио в Черкизово за то , что мы по креслам ходили. Но вот в этот раз было , лично для меня, вообще все без всяких проблем.

    А без Спартака не обошлось и на этом выезде. Никогда не забуду, как на нас протирал глаза мясной, сидящий в метро и ехавший явно в Черкизово ( мы вышли на остановку раньше), потом напротив него освободилось место и наша Exmur уже было решила позабавить себя тем, что сесть точно напротив и построить ему глазки, но нам уже надо было выходить. Ну и встреча с хрюшками часов в 11 вечера при скандировании «Зенит-Зенит» рядом с Охотным рядом тоже была ничего :-)....
  • Exmur
    0.1
    26.03.2003 в 10:02
    Ваня, я не собиралась ему «строить глазки». Просто хотелось, чтобы товарищ, болеющий за спартак разглядел зенитовскую розу получше :-)
  • soulsisters
    0.1
    27.03.2003 в 01:06
    Так! По-моему, все забыли, что нам ОБЯЗАНЫ выделить только 10% от вместимости стадиона. Это в Черкизове = 3000. А нас было больше человек на 500. И попали они на матч только благодаря вмешательству сверху. Так что Локомотив, не пустив на матч часть наших, юридически был бы прав. Что делать.

    Вань&&Лена! Ребят, я с вами на выезды не поеду. Потому что если вам разок повезло, то в следующий раз... ННЛ
  • Полковник
    0
    27.03.2003 в 08:11
    2 Ник Ник

    "Все забыли, что нам ОБЯЗАНЫ выделить только 10% от вместимости стадиона. Это в Черкизове = 3000. А нас было больше человек на 500. И попали они на матч только благодаря вмешательству сверху. Так что Локомотив, не пустив на матч часть наших, юридически был бы прав".

    Ошибаетесь, коллега! Никакой правоты "Локо" нет и в помине. 10-процентный минимум действует только в случае заполненности стадиона. При наличии свободных мест на стадионе организатор мероприятия ОБЯЗАН продать билет ЛЮБОМУ лицу. Так что, налицо грубейшее нарушение Гражданского кодекса и Закона о защите прав потребителей. Другое дело, что вряд ли кто судиться станет. Хотя, для активизации общественного мнения можно в принципе мотивированную претензию организовать.
  • soulsisters
    0.5
    28.03.2003 в 01:17
    2 Полковник = не уверен, но по-моему, на спортивных объектах действуют правила регламента. Так же как и регламент трансферов. То есть гражданские законы тут не при чём.
  • Полковник
    0.2
    28.03.2003 в 08:04
    Ник Ник, гражданские законы не могут быть не при чем. Если Вы идете не стадион, платите деньги, то получаете право требовать оказания Вам соответствующей услуги. Это Ваше право защищено российскими законами. Кстати, регламент этому вовсе не противоречит. Принимающий клуб обязан ГАРАНТИРОВАТЬ болельщикам гостей десять процентов билетов. Но ведь это не означает, что тех, кто в эти проценты не вписывается, он вправе не пустить при наличии свободных мест. Ну, оставьте в стороне законы и регламент. Просто оцените ситуацию с позиции здравого смысла. Я прожил полтора года в Москве, ходил на игры "Зенита", брал билеты на центральные сектора и никто меня не спрашивал за кого я собираюсь болеть. И, знаете, я бы не позавидовал тому, кто попытался бы мне отказать в проходе на стадион только потому, что для болельщиков "Зенита" места кончились.

    Что касается трансферов и контрактов игроков, то и здесь приоритет за законами. Вспомните страсти вокруг Сычева. Не разрешись все в последний момент, стороны встретились бы в суде.
  • soulsisters
    0.1
    28.03.2003 в 09:28
    Прочитал… Возникло ощущение, что мы ездили на выезд в разные города. Проблем с милицией не испытывал совершенно никаких за все 3 дня пребывания в Москве, включая день матча. На стадио прошли нормально, без эксцессов и даже без шмонания по карманам: проноси что хочешь - не хочу. После матча мы задержались и начали фотографироваться, милиционеры попросили освободить сектор. Вполне спокойно попросил их еще немного подождать – разрешили. Уходя, попрощался с ними, они пожелали успехов и приглашали приезжать еще. Дошел до места, где выходили игроки команды – наткнулся на оцепление, которое не пускало народ дальше. Опять же, попросил по человечески – меня пустили.

    Это я не к тому, что милиция такая хорошая. Просто после прочтения всех постов данной ветки задумался: может что-то во мне не так? :-)))

    Кстати, в моем фотоотчете должна была быть фотка с Радимовым (Радимов, Sinbad, вроде Barrow, я), где мы стоим возле стадио с баннером ОфСайта. Однако “этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек”, которому я доверил камеру, так и не сделал ни одного снимка. Отрицательное впечатление от данного события перевешивает весь опыт моего общения на выезде с милицией.

    Единственное, что не понравилось – барыжение билетами: какая-то тетенька постоянно лезла без очереди, забирала самые лучшие билеты. Мне дали билеты не туда, куда я хотел, а куда продавщица мышкой натыкала (система продажи билетов компьютеризирована). Чуть не плюнул ей в лицо, еле сдержался. Успокоил себя тем, что данное место работы этой … - это ее планка. Верхняя.
1 2