Игра сборной

Извините, но игра сборной навобдит тошноту. Напоминает сборную Романцева. Нечто устарелое, прошлогоднее. Нужны новые игроки, новый тренер. Но, к сожалению, мы как всегда дождемся самого конца (года три) а лишь потом... опомнимся
49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • wolk
    0.7
    29.03.2003 в 11:26
    позор.поздравляю АЛБАНИЮ
  • soulsisters
    0
    29.03.2003 в 11:35
    Давно заметил - результаты сборной и Зенита получаются в противофазе.
  • Pavlozavr
    0.7
    29.03.2003 в 11:39
    Посмотрел сборную... Что хочется сказать - почему-то никаких эмоций не испытал вообще... Даже горечи поражения и в помине нет. И это первый раз за время просмотра газзаевской сборной... То есть, вывод - не было в сборной задора и УВЕРЕННОСТИ в своих силах, чем она во многом завораживала раньше.

    Да и откуда этой уверенности взяться? Защитные порядки России в виде трио из Локо (Овца, Игнат и Гена), которых сильно потрепал Зенит и выбил из колеи + неоперившийся Березуцкий, которого потом поменял столь же невнятный Яновский... Увидев состав нашей команды, сразу почему-то подумал о 2-х голах в наши ворота (думал, будет 4-2 в нашу пользу).

    Теперь про созидание. Откровенно выпадал Лоськов. По-моему, неправильный посыл был изначально в желании строить игру через него: во-первых, он сейчас разобранный как и весь Локо, во-вторых, албанцы его плотно держали, а он никак не мог освободиться от опеки (даже несмотря на забитый с его паса гол). Смертин и Алдонин вопреки моим ожиданиям не выиграли центр и медленно возвращались назад, причем больше это касалось Евгения. Гусев не понравился категорически равно как и Точилин. Все сравнивал их с парой Ширл - Аршавин. Сборники проигрывали. Ну и наконец не понимаю я логики ставить в такую вязкую игру Семака. Пара Бес-Керж в первом тайме не дала бы такой свободы албанской команде. Семак же играет на чистых мячах, отбирает очень плохо и часто с фолом (как, впрочем, и Гусев). В итоге потерялся и Кержаков. Хуже всего, если такая игра сборной собьет ему прицел в чемпионате (не дай Бог, конечно).

    Такие вот мысли. Все абсолютное ИМХО.
  • ALONG
    0.6
    29.03.2003 в 11:41
    Оборона, составленная из игроков "Локомотива", опять провалилась. Последний звонок был в матче с "Зенитом". Если в прошлом сезоне они действовали нормально, то сейчас уже надо что-то менять.

    Настроя у сборной небыло никакого. Борьбы в первом тайме небыло вообще - игра напоминала сборную времён Романцева. Насколько лучше смотрится наш "Зенит"!

    Остро играл один Кержаков. Хочется ему пожелать на будущее - Саша береги ноги! Ты нужен "Зениту"!
  • Hirurg
    0
    29.03.2003 в 11:43
    А я вообщем-то и рад,что сборная слила:(

    Усам впредь будет наука нельзя уседеть на двух стульях,пусть делает выводы,как моя Жена сказала,что ЗЕНИТ намного лучше сборной играет(тьфу 3 раза)!

    Были сегодня на стадио НАШИ разделали коней,как Бог черепаху,правда во втором тайме видно поняли что дело сделанно,играли как-то вяленько:(

    А первый тайм это что-то с нечто!

    Особенно понравился Ширл,он СУПЕР БИЗОН!

    Рад выздоровлению ИГОНИНА и РАДИМОВА!

    ЛЁША играл как бут-то не было пропушенно пол сезона!

    Порадовал ВЬЕШТИЦА прибавляет от игры к игре,а хотели его выставлять на трансфер:(
  • Mitrich
    1
    29.03.2003 в 11:45
    По поводу слова Гусева в защиту Овчинникова - а как он относится к отборной матерщине вратаря № 1 во время матча (не после) Локо-Зенит, которую слушала в прямом эфире вся страна, или это по его мнению нормально?
  • kruz
    0.8
    29.03.2003 в 11:56
    нет сбороной , не было в последние пять лет, и не видно что будет в ближайшее время((( есть группа индивидуальностей , и только (( опять комплектование по клубному принципу , опять в молодежку технарей а главную " ,бей-беги" короче полный трындец
  • Титович
    0.7
    30.03.2003 в 12:00
    Да, похоже, что "эра Овчинникова" заканчивается.

    Сегодня сборная напоминала "жалкое подобие левой руки" (кто помнит этот анекдот).

    С такой игрой нечего делать на чемпионате Европы. Прямо как в Японии недавно.

    Интересно, отпустил бы ВЛМ Пана Тренера тренировать Российскую сборную, или "заставил" совмещать работу в клубе и сборной. Сегодня "видел" только двух игроков на поле кто хотел победить – Коряка и Кержаков.

    С наилучшими пожеланиями, Титович.
  • ВВПСПб
    0.1
    30.03.2003 в 12:02
    Непонятны высказывания "Берегите Себя" по поводу дискваливикации Овчинникова,которому помешает пропуск 5 игр поддерживать форму для игры в сборной.Сегодняшние 2 гола,которые на его совести,должны показать Газаеву,что надо менять вратаря по любому!А Гусеву хочется сказать,что-бы свои мнения оставлял сугубо при себе.
  • Pinchik
    0.6
    30.03.2003 в 12:02
    А за Украину Горшков отметился. Причем сравнял счет (2:2) на последних минутах.
  • Topmanager
    0
    30.03.2003 в 12:02
    Согласен, что один Кержаков играл.

    Зачем взяли Лоськова? Уж лучше б Измайлов!

    Напоминает застой времен Романцева.

    Гадкое впечатление, жалко времени проведенного у экрана:-(((
  • Pinchik
    0.9
    30.03.2003 в 12:06
    Тушите свет! Вот интервью усатого после матча

    "Главный тренер сборной России Газаев считает, что его игроки играли хорошо. Как передает корреспондент "Газеты.Ru", об этом тренер заявил на послематчевой пресс-конференции после поражения от Албании.

    «Мы проиграли не по своей вине. Все голы в наши ворота были забиты с нарушением правил. В первом случае подтолкнули Гусева. Второй гол забил игрок, подыгравший себе рукой, а перед третьим – недозволенным приемом остановили Игнашевича. Игроки ни в чем не виноваты – они сделали все, что могли. Но жизнь на этом не заканчивается. Теперь каждый матч для нас будет кубковым», – сказал Газаев."

    Я ПЛАКАЛ
  • Zen
    0.2
    30.03.2003 в 12:07
    Позор!!! Такого невидел очень давно, даже не стал досматривать. Жуть какая-то. Продуваем 0:1 и катаем мяч на своем поле, ни огня в глазах, ни скоростей. Это не Албания играла хорошо, это Россия играла никак! Позор!!! Нельзя с таким настроем выходить на игру!!!!
  • ВВПСПб
    0.6
    30.03.2003 в 12:09
    Хорошо бы провести референдум на тему:"Кого бы вы хотели видеть главным тренером сборной России" и показать результаты Усатому.Интересно какая у него будет реакция.И вообще футбольный центр России должен переехать к нам!
  • ВВПСПб
    0
    30.03.2003 в 12:16
    Представляете стадион Кирова-центральный стадио России всё футбольное руководство родом из Питера,база сборной тоже у нас,тренер сборной-ППЖ,а игроки-почти весь ЗЕНИТ.А?.....МЕЧТЫ!
  • Jolly S. Chaos
    0
    30.03.2003 в 12:19
    Какой тренер - такие результаты...

    Мдя. Игра Албания-Россия сегодня для меня стала просто откровением. Действительно, игру делают тренеры.

    Честно говоря албанский "немец" мне чем-то напомнил пана Петржелу - выжал максимум результата, при этом главным его козырем была тактика. Товарищ Усы, напротив, имея в своём распоряжении неплохой набор игроков, продемострировал свое полное тактическое бессилие.

    Осмысленной игры у России как обычно не было - только в начале матча минут двадцать имели территориальное преимущество. Атак, как таковых тоже не было - был либо навал, от которого албанцы очень грамотно отбивались всей командой, либо одиночные попытки ударов по воротам благодаря случайно отскочившему к игроку мячу.

    Оборона тоже не раз проваливалась - контратаки в исполнении албанцев были великолепны.

    Но самое обидное то, что у России был явный разрыв между полузащитой и атакой, вследствие чего Керж (находящийся сейчас явно в форме) имел за 90 минут всего три голевых момента!

    Вина в этом не только и не столько Лоськова, Гусева, Каряки, Точилина, проигравших ИМХО и фланги, и центр, а тов. Газзаева, который сегодня от своих подопечных не смог (что удивительно!) добиться даже нормального настроя на матч.

    По персоналиям

    Овчинников: Спас команду дважды после пенальти и первого удара (в эпизоде с забитым первым мячом). В дальнейшем играл всё более неуверенно, явно нервничал, и, когда забивались 2й и 3й голы, проявил себя не лучшим образом. Оценка 5,5

    Нижегородов и Игнашевич: заметна была их усталость, волнение и отсутствие взаимопонимания с Овчинниковым. И это лучшие в РФ защитники? Оценка 5,0

    Березуцкий: раз за разом проигрывал зону, следствием чего были фолы Березуцкого, или проникающие в штрафную пасы, когда фолить он не успевал. Оценка 4,5

    Алдонин: сосредоточился, в основном на оборонительных действиях, в чём, не очень преуспел. Оценка 5,0

    Смертин: как всегда много работал и в обороне, и в атаке, но, видимо, не хватило взаимопонимания с партнёрами и дивидендов его игра не принесла. Оценка 6,0

    Точилин: проявлял активность в первом тайме, много атак шло через него. В завершении атак не преуспел. Оценка 5,5

    Гусев: просто потерялся на правом фланге и разумно был заменён. Оценка 5,0

    Лоськов: лучший игрок ЧР2002 явно не в форме. Всего одного острого паса за игру явно недостаточно для того, чтобы считаться мозгом команды. Оценка 5,0

    Семак: Был активен в атаке, смещался назад в поисках пасов партнёров, но так их и не дождался. Оценка 5,5

    Кержаков: Боролся за мяч, где только мог, но был оставлен своими хавами "на сухом пайке". Соответственно и за мяч особо зацепиться не смог. Оценка 6,0

    Каряка: В его активе гол, но это единственное, сем он мне запомнился. Хотя игру оживил. Оценка 6,0

    Бесчастных: ненужный игрок на поле. Ничего не показал, кроме разве что непонятно жеста рукой в конце матча. Оценка 4,5

    Яновский: провёл на поле слишком мало времени. Оценка б/о.

    В заключение, задам риторический вопрос: как можно выигрывать, нанося всего один удар в створ ворот?
  • soulsisters
    0.7
    30.03.2003 в 12:25
    2ВВПСПб: Ну уж нет уж, не надо! Давайте сплюнем три раза. И будем ждать результатов от нашего клуба... Вот англичане(кто не помнит, это те, что родоначальники футбола :-) тоже долго понтовались, что тренер-иностранец для их сборной это анриал... К чему бы это я, а?.. :-))
  • Aram
    0
    30.03.2003 в 12:25
    Moderator plssssssssssss

    Narod

    Armenia-sev Irlandia 1-0

    Sako otygral na 5 s minusom
  • ВВПСПб
    0
    30.03.2003 в 12:27
    Интересно как в понедельник СЭКС отреагирует на игру сборной? Ставлю сто к одному,что как досадное недорозумение.
1 2 3