История с Историей

Добрый день.


История о том, как порой делается история футбола.


https://www.aandre99.narod.ru/history.html


Успехов.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Levsha
    0.8
    31.03.2003 в 06:54
    простите, Meko, а о каком матче со сборной Венгрии идет речь? Тот что состоялся в Москве 14-го(1-го по старому стилю) июля и был проигран со счетом 0:12 или какой-то еще? Вопрос этот возник потому, что по имеющимся сведениям, почерпнутым мною из статьи Фалина в еженедельнике "Футбол", в состав на тот матч с Венграми у сборной России не входил ни один англичанин. В этой же статье приводятся составы на матч с немцами и норвежцами - там они действительно идентичны... Стоит ли понимать, что ваш "литературный" герой и есть тот самый Фалин?
  • Meko
    0.1
    01.04.2003 в 01:48
    1. Речь шла об игре с венграми 12-го июля (по новому стилю) и проигранном со счетом 0:9. В том матче с Венгрией играл А.Паркер в обороне, центральный полузащитник Джеймс Чарнок выступал в роли капитана, Э.Томас вышел на замену, центрфорварда играл Ньюман.

    2. Позволю оставить за собой право отвечать или не отвечать на второй вопрос. Выбираю второе. Не обижайтесь. Целью было показать, что к любой футбольной исторической/статистической инфе, даже внешне выглядящей очень солидно, необходимо относиться чрезвычайно критически. В противном случае будете попадать впросак (одному известному человеку, неудачно воспользовавшемуся ошибочными данными из советского паспорта известного футболиста, другой известный чудак грозил подачей иска в суд). И однажды кто-нибудь зло посмеется. Перестанут уважать. Отвалятся руки. Возникнут комплексы.

    Исключительно из наилучших побуждений. С целью избежать неприятного катаклизма.
  • Levsha
    0
    01.04.2003 в 02:21
    Meko, разумеется, мой вопрос был не совсем тактичен, спасибо за ответ. Вот по тому матчу, что состоялся 12-го июля в той же статье говорится, что это была сборная Москвы и состав соответственно не приводится.
  • Meko
    0.1
    31.03.2003 в 01:40
    Добрый день.

    История о том, как порой делается история футбола.

    https://www.aandre99.narod.ru/history.html

    Успехов.