Телетрансляции в этом году это позор Мутко.

Купили хороших игроков,взяли профессионального тренера- трансляций половины матчей попросту не будет.Я сам как сотрудник 5 канала скажу что Футбол-1 выходит только благодаря его команде-патриотов своего города и фанов Зенита.Господин Мутко просто забил на трансляции-ему наплевать на жителей города которые не могут пойти на стадион.

Тем более что спонсоров желающих оплатить трансляции полно.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0.2
    05.04.2003 в 01:36
    SHKVAL, мы действительно благодарны команде-патриотов во главе со Столяровым за то, что они делают на 5 канале! Я не очень понимаю, в чём виноват Мутко, хотя на Книге и появилась аббревиатура ВВВМ (Всегда во Всём Виноват Мутко), но благодаря таким работникам питерского телевидения (5-ый канал), которые прикладывают титанические силы, чтобы поссорить болельщиков Зенита и Динамо! Кто выполняет заказ кормящего Существа, кто мстит за свои обиды! :(((
  • Hascky
    0.2
    05.04.2003 в 01:42
    Здравствуйте, господин Орлов!
  • valgrig
    0.2
    05.04.2003 в 09:32
    Я не знаю, г-н SHKVAL Орлов вы или не Орлов, но если трусливо прячетесь за неизвестными НИКами, делая громкие заявления, то вы далеко не орёл, чего вы боитесь? Потерять свой имидж, так его вы уже давно потеряли как потеряли рейтинг своей передачи Пенальти, и не только у зрителей, но и у своего руководства, иначе бы вас не загнали на столь позднее непопулярное время. Неужели вы не понимаете и не чувствоваете, что то что делается Вами вызывает одобрение только у тех, кто вам платит за эти теле пасквили. Я, ранее много лет уважавший вас за прошлые передачи и репортажи, потерял к вам интерес после того как вы упрямо

    уже много лет, держите обиду на команду, черня её и подтасовывая факты, вместо того что бы мужественно признать свою ошибку занятой в 1997г. И зря вы упоминаете команду - патриотов вашего канала, наша им болельщицкая огромная благодарность, но вы то к ней похоже не причастны….
  • Blackie
    0
    05.04.2003 в 12:05
    Хочется напомнить, что из всех клубов ПЛ только болельщики "Сатурна" и "Зенита" имеют возможность смотреть матчи своих команд. Все остальные довольствуются тем, что показывает центральное РТР.

    Подозреваю, что условие договора, по которому нельзя продавать сублицензии региональным каналам - инициатива РТР.
  • Vоland
    0
    05.04.2003 в 12:48
    SHKVAL, скажи, а очень большая проблема поменять в воскресенье местами международное обозрение и Ф1?
  • soulsisters
    0
    05.04.2003 в 01:23
    Какие громкие слова... "Позор" и т.п.. У нас опять появилась такая игра(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), что мы, 12-е игроки, верим, что способны порвать любую команду. Ну, почти любую :-) Реал Мадрид, наверняка, сможет расчитывать на ничью... Тренера, за которого все бы кляли Мутко на чем свет стоит, если бы не было побед, опять же он сосватал. Человек ДЕЛОМ занимается. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Я так считаю, что нестабильность трансляций - это просчет. Но не трагичный, а просто просчет. И он вполне объясним. Мутко, с тем или иным успехом, совмещает весьма непростые посты. И никто не вопит о вреде совместительства, как в случае с нашей сборной. И естественно, за всем не уследишь. Все не организуешь на высшем уровне - просто физисески не успеть. Чем-то приходится пренебрегать впользу остального. А остальное - дай бог! Для НЕморковного клуба - дай бог каждому...
  • Redrick
    0.1
    05.04.2003 в 03:16
    Несомненно, определенные проблемы с трансляциями есть. У других еще хуже. Но зачем равняться на худших? Мы же КЕУ - так давайте начинать равняться на Европу, хотя бы думать об этом.

    И дело не только в количестве трансляций, но и в их качестве. Смотрел замедленные повторы из матча

    Милан-Ювентус и плакал. Наш футбол никогда не завоюет поголовный интерес у населения, пока трансляция будет вестись с двух мутных камер, а повторы заключаться в замедленном проматывании записи на видеомагнитофоне AKAI. Спасибо всем причастным к трансляциям, но я жду нормальной аппаратуры не меньше, чем нового стадиона. На все матчи удается ходить не всегда. И не всем.
  • Blackie
    0.1
    05.04.2003 в 04:47
    2Redrick

    "...давайте начинать равняться на Европу..."

    Давайте. Вы готовы платить за просмотр каждого матча по кабельному (спутниковому) ТВ хотя бы 20 долларов? Я нет.

    А нахаляву, как известно, и уксус сладкий.
  • Jury
    0.1
    05.04.2003 в 05:06
    Надо радоваться тому, что есть. И пытаться сделать всё зависящее от себя, чтобы было лучше.

    А заявления о наплевательском отношении Мутко к болельщикам - полная смехатура, не верю ни на йоту.

    И вообще, г-н Shkval, лозунгами вы ничего не добьётесь, думать мы и сами умеем, а факты налицо.
  • btw
    0.1
    05.04.2003 в 05:09
    To Blackie

    А уксус на стадионах распивать можно? Это же вроде и не алкоголь.
  • leon
    0.1
    05.04.2003 в 05:09
    To Redrick. Поддерживаю насчет аппаратуры. Вот если организовать еще кабельные трансляции на ограниченную сеть кафе, баров, клубов и т. д. Тогда это сможет окупиться и все желающие смогут за плату, сравнимую с билетом на стадион, посмотреть игру в хорошей обстановке, с пивом, с закуской, с туалетом. Когда бар станет конкурировать со стадионом, появится стимул для реконструкции последнего и реорганизации системы оказания услуг зрителям. От этого выйграют все
  • SHKVAL
    0
    05.04.2003 в 10:37
    Ну спасибо что хоть сразу не стерли,как это делается обычно в случаях когда мнение оппонента не совпадает с мнением модераторов.Насчет Орлова-да нет ошибаетесь,к нему я не имею отношения и все разговоры что кто то хочет рассорить Зенит и Динамо не имеют под собой ничего стоящего.Трансляции по 5 -каналу можно делать,так как трансляция на нем не имеет отношения к договору с РТР.РТР канал федеральный а 5 канал нет.Дело в другом-в политической воле руководства клуба и именно г Мутко.

    Ссылки на то,что где то еще хуже чем у нас-не выдерживают критики,как и истерические выкрики с места некоторых сокнижников.

    Тоже самое касается и качества коментариев к футбольной картинке-комментарии Столярова и Генусова сильно различаются не в лучшую сторону для последнего.

    Хочется смотреть матчи любимой команды в прямом эфире а не спустя несколько часов или дней-тем более что ресурс для этого есть.
  • Alejandro
    0.2
    05.04.2003 в 11:02
    ЛБГ, помнится, прекрасно откоментировал прошлогодний домашний матч с СМ, особенно 2-й тайм – в лучших традициях НТВ+, за что ему огромный респект, пусть и с огромным опозданием.
  • Allium
    0.1
    06.04.2003 в 12:56
    leon

    По поводу кабельной трансляции на "ограниченную сеть баров и кафе". Прежде чем писать, неплохо бы просто посчитать пару цифр. Вот ты предлагаешь нескольким кафе прикупить стоимость трансляции, да еще и с толпой камер по всему полю. Ок. Давай прикинем. Пусть стоимость входа целиком пойдет на оплату трансляции (кафе заработают на продаже еды-питья). Пусть вход стоит $10. Пусть это будет очень большое кафе. Человек на 200, скажем. Итого $2000 с матча. Допустим таких кафешек окажется, ну хотя бы штук 10. Получили $20.000. Извини, но этого едва хватит на мало-мальски приличную камеру. А ведь еще надо кучу другой техники, плюс текущие затраты на трансляцию...

    Так что, кроме как вставлять рекламу в эфир, другого способа отбить деньги для ТВ нет. Кабель хорош, если за каждый матч по десятке будут платить хотя бы тысяч 50 зрителей.

    А по поводу каких-то там забоев на трансляции - ей богу, смешно. SHKVAL, чем позориться и нести всякую чушь, разузнал бы для начала политику РФПЛ в отношении показа матчей, а потом бы уже выводы делал. Зенит - это хоть и частная лавочка, но по взаимному соглашению клубов ПЛ, не может самостоятельно решать вопросы показа матчей по ТВ.
  • SHKVAL
    0.2
    05.04.2003 в 01:02
    Купили хороших игроков,взяли профессионального тренера- трансляций половины матчей попросту не будет.Я сам как сотрудник 5 канала скажу что Футбол-1 выходит только благодаря его команде-патриотов своего города и фанов Зенита.Господин Мутко просто забил на трансляции-ему наплевать на жителей города которые не могут пойти на стадион.

    Тем более что спонсоров желающих оплатить трансляции полно.