Кратко о целом - 3.

Хоть и поздновато (работа :-(), но все же добавлю свое ИМХО по воскресному матчу. Сразу предупреждаю -- кое по кому моя оценка может показаться... неожиданной.

Итак:


Малафеев: Третий матч не пропускает с игры, как и с Сатурном не сделал ни одной сколь либо существенной ошибки, зато спас команду по меньшей мере трижды. резюме -- лучший игрок матча. Оценка -- 7.0

Мареш: опять не вдохновил. Играл активно, часто подключался к атакам, но так и не выиграл в чужой штрафной ни одного единоборства. Учитывая, что большинство контратак ростовчан проходило в зонах Мареша и Горака, матч ему можно поставить скорее в минус, чем в плюс. Оценка -- 5.5 (если бы пропустили, была бы ниже).

Горак: тоже, что и с Марешем. Отмечу только, что если в борьбе на втором этаже играет отлично, то в скорости соперникам проигрывал очень заметно. Оценка -- 5.5

Вьештица: молодец, старался. Доказал свое право быть в основе. Но слишком часто все же проваливался центр нашей защиты, поэтому оценка -- 5.5.

Овсепян: были у него ошибки, были. Но угроз нашим воротам справа, тем не менее, почти не возникала. И, ИМХО главное -- Саркис был единственным, кто (в "отсутствии" Спивака) пытался хоть как то капитанить. За его рейд к арбитру в конце матча (когда Гартиг возвращался на поле) оценку ему уверенно повышаю -- 6.5

Коноплев: плохо у Кости с психологией: вызов в сборную окрылил, невыход на поле надломил. В итоге выглядел "прошлогодним". Вреда от таких перепадов всегда оказывается больше, чем пользы. Оценка -- 5.0

Катульский: Первое действие оказалось крайне неудачным -- не реализовал хороший момент. Впоследствии старался, сыграл получше Коноплева, но... Оценка -- 5.5

Спивак: Плохо. И если игра на уровне (пусть и нижней на грани уровня (если можно так выразится)), то как Капитан матч провалил. Оценка -- 5.0

Радимов: Абсолютно не был готов к игре. Оценка -- 4.5

Аршавин: Пока был на поле, большая часть опасных моментов у ворот ростовчан возникала с его участием. Пас Спиваку -- маленький шедевр. Пусть он и менее активен, чем Гартиг или Ширл, зато у него лучший в команде КПД. Оценка -- 6.5

Ширл: считаю, что сыграл не хуже, чем в предыдущих матчах. Но вот защитники играли иначе, страхуя друг друга, поэтому получалось у чеха меньше, чем раньше. Оценка -- 6.0

Осипов: мне надоело каждый раз писать "не хватило времени проявить себя". Если уж тебя выпускают для усиления игры, будь любезен ее усилить. Последний раз ставлю б/о, после следующего матча поставлю оценку по совокупности.

Кержаков: В первом тайме не уступал в активности Гартигу, во втором сник. Оценка -- 5.5

Гартиг: Как всегда, был самым активным, но бездарнейше запорол наиболее реальные моменты. Одним старанием, как выяснилость, недостаток техники компенсировать нельзя. Оценка -- 5.0


Петржела: совершил три ошибки -- не был готов к тактическому рисунку ростовчан, выпустил на поле неготового к игре Радимова и заменил Аршавина на нулевого Осипова. Но ругать его я не стану -- ошибаются все, важно умень сделать правильный выводы. И так уж получается, что узнать, способен ли наш тренер учиться на своих ошибках, мы сможем уже в ближайшие выходные -- Черноморец несомненно изберет против нас такую же тактику, что и Ростов (да и уровень исполнителей у них примерно одинаков). Так что ждем-с.


По чехам:

Ширл нормально, Мареш, Горак -- неважно, Гартиг подвел.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Primus
    0.2
    09.04.2003 в 03:49
    По Lantzetti: не удержался от раздачи ярлыков, особенно незаслуженно ткнув Главного тренера.

    Зачем эта роль строгого классного руководителя? Зенитовцы не лес валили и норму не выполнили. В футбол играют две команды - 22 человека на поле, а от Вашего отчёта впечатление, словно против Зенита вышло 11 манекенов, как в достопамятном анекдоте. Невозможно выигрывать 100% игр. Не ссылаюсь на поле, различную готовность, болячки, короткую скамейку, etc. Просто не срослось победить. Пожалуйста, не надо так вот "всем сёстрам по серьгам". Всё намного сложнее, ИМХО. И ННЛ, конечно.
  • Lantzetti
    0.2
    09.04.2003 в 03:58
    Может быть многоуважаемый Primus не откажется объяснить мне (да и остальным сокнижникам) "как надо"? А то из его мессаги складывается впечатление, что в принципе писать что-либо о команде моветон.

    ННЛ.
  • Behemoth
    0.2
    09.04.2003 в 04:00
    Надо менее назидательно, вот и все
  • Primus
    0
    09.04.2003 в 04:35
    Lantzetti, я так, в сторонке постою. Вы не нарушили НИ ОДНОГО правила Гостевой. Разве что 8-е и то слегка, и то - в адрес игроков и тренера НАШЕЙ команды, кои в правиле не упомянуты! С моей стороны имел место исключительно ЛИЧНЫЙ выпад, да ещё с отмазкой (ННЛ); нимало не претендую на обладание истиной в последней инстанции. Бог Вам судья!
  • Lantzetti
    0.2
    09.04.2003 в 04:44
    2 Primus: вы полагаете, я оскорбил тренера и игроков нашей команды? Будьте любезны обосновать свои слова.
  • Primus
    0
    09.04.2003 в 04:58
    Уважаемый Lantzetti, в предыдущем постинге содержится намёк на прекращение открытой дискуссии. Не хочу никого ничему учить. Ваше право высказаться священно. Но и моё право поступать так, как я считаю нужным в точности равно Вашему. Если вместо юмора Вы видите нечто другое - переходите на мыло. Оно в профайле.
  • Lantzetti
    0
    09.04.2003 в 05:07
    А это был юмор? Я, признаться, счел это оскорблением. Да, такой юмор вне моего понимания. Что ж, теперь я знаю, как в будущем относится к вашим постам. Ок, тема закрыта.
  • PSV
    0.3
    09.04.2003 в 05:12
    Осинов попал в штангу после плохого действия (ТТД, по Лобановскому) Овсепяна - один из самых опасных моментов у наших ворот, если не самый опасный.

    Саркис конечно молодец, но ставить на бал оценку выше чем другим защитникам при нуле пропущенных голов, по крайней мере, несправедливо.

    Когда последний раз на ноль в ЧР играли? С ЗИЛом, кажется.

    А Мареш, кстати, еще два раза в штрафной упал,

    пусть не очень ярко, но все же.
  • DAnger
    0
    09.04.2003 в 05:37
    зря ты поставил такую большую оценку Аршавину.

    3 матч не может провести весь матч на поле!!!!!

    Думать надо...
  • Esa98
    0.2
    09.04.2003 в 06:09
    Не согласен, что Гартигу стоит ставить столь низкую оценку. Он этого не заслуживает. Саша, между прочим в этом матче проявил себя еще меньше, чем Лукаш. Тем не менее, ему ставится 5,5, а Гартигу 5,0. Конечно же, такое количество запоротых моменты ни есть "гут", но тем не менее той жажде борьбы и самоотдаче, которые присуще Гартигу, многим стоит поучиться. И я уверен, что парню просто необходимо забить, чтобы снять с себя этот психологический груз. Вспомните того же Сашу, который по-настоящему заиграл только после того, как забил в Питере Спартаку.

    Да и возможно не Гартига вина в том, что не распечатал он ворота Ростова. Ходили ведь слухи, что в Ростове есть шаман :)))
  • Lantzetti
    0.3
    09.04.2003 в 06:19
    2 PSV, DAnger, Esa98

    Овсепяну я надбавил 0.5 за более спокойный фланг и 0.5 за командную игру.

    Мареш в штрафной появлялся часто, но ничего сделать там не смог. Видимо, травма сказывается.

    Аршавин ушел не из-за усталости и не из-за плохой игры (ссылаюсь на интервью Петржелы).

    Гартигу снизил оценку за нереализованные моменты. Не должен форвард так промахиваться РЕГУЛЯРНО. (он и с Локо схожий момент запорол).
  • Andre
    0
    09.04.2003 в 06:21
    По информации из Сов. спорта, Саша Спивак играл будучи больным. Отсюда и уровень...
  • Esa98
    0.2
    09.04.2003 в 06:29
    Lantzetti

    Все-таки, думаю, рановато говорить, что у Гартига это РЕГУЛЯРНО. Еще только лишь начало чемпионата. И, мне кажется, что о какой-либо регулярности говорить преждевременно. К тому же, в том же матче с Локо, второй гол организовал именно Гартиг. Поэтому, тут скорее именно психологический момент.

    Хотя, конечно же, если эта ситуация будет актуальна и к 10-му туру, то, пожалуй, я тоже задумаюсь о полезности Гартига. Но пока, все же, не стал бы вешать на него ярлык "подвел команду".
  • PSV
    0
    10.04.2003 в 10:44
    С более талантливых и спрос должен быть больше, в первую очередь для их же блага.
  • Blackie
    0.1
    10.04.2003 в 02:43
    "Осипов: мне надоело каждый раз писать "не хватило времени проявить себя". Если уж тебя выпускают для усиления игры, будь любезен ее усилить. Последний раз ставлю б/о, после следующего матча поставлю оценку по совокупности."

    Сергей уже дрожит от страха :)
  • старичок
    -0.1
    10.04.2003 в 04:43
    Крайне не согласен с оценкой Вьештицы. Я бы поставил ему 6,5. Большая ошибка была только одна, когда не попал по мячу во втором тайме. А так просто супер!
  • Lantzetti
    0.1
    09.04.2003 в 03:37
    Хоть и поздновато (работа :-(), но все же добавлю свое ИМХО по воскресному матчу. Сразу предупреждаю -- кое по кому моя оценка может показаться... неожиданной.

    Итак

    Малафеев: Третий матч не пропускает с игры, как и с Сатурном не сделал ни одной сколь либо существенной ошибки, зато спас команду по меньшей мере трижды. резюме -- лучший игрок матча. Оценка -- 7.0

    Мареш: опять не вдохновил. Играл активно, часто подключался к атакам, но так и не выиграл в чужой штрафной ни одного единоборства. Учитывая, что большинство контратак ростовчан проходило в зонах Мареша и Горака, матч ему можно поставить скорее в минус, чем в плюс. Оценка -- 5.5 (если бы пропустили, была бы ниже).

    Горак: тоже, что и с Марешем. Отмечу только, что если в борьбе на втором этаже играет отлично, то в скорости соперникам проигрывал очень заметно. Оценка -- 5.5

    Вьештица: молодец, старался. Доказал свое право быть в основе. Но слишком часто все же проваливался центр нашей защиты, поэтому оценка -- 5.5.

    Овсепян: были у него ошибки, были. Но угроз нашим воротам справа, тем не менее, почти не возникала. И, ИМХО главное -- Саркис был единственным, кто (в "отсутствии" Спивака) пытался хоть как то капитанить. За его рейд к арбитру в конце матча (когда Гартиг возвращался на поле) оценку ему уверенно повышаю -- 6.5

    Коноплев: плохо у Кости с психологией: вызов в сборную окрылил, невыход на поле надломил. В итоге выглядел "прошлогодним". Вреда от таких перепадов всегда оказывается больше, чем пользы. Оценка -- 5.0

    Катульский: Первое действие оказалось крайне неудачным -- не реализовал хороший момент. Впоследствии старался, сыграл получше Коноплева, но... Оценка -- 5.5

    Спивак: Плохо. И если игра на уровне (пусть и нижней на грани уровня (если можно так выразится)), то как Капитан матч провалил. Оценка -- 5.0

    Радимов: Абсолютно не был готов к игре. Оценка -- 4.5

    Аршавин: Пока был на поле, большая часть опасных моментов у ворот ростовчан возникала с его участием. Пас Спиваку -- маленький шедевр. Пусть он и менее активен, чем Гартиг или Ширл, зато у него лучший в команде КПД. Оценка -- 6.5

    Ширл: считаю, что сыграл не хуже, чем в предыдущих матчах. Но вот защитники играли иначе, страхуя друг друга, поэтому получалось у чеха меньше, чем раньше. Оценка -- 6.0

    Осипов: мне надоело каждый раз писать "не хватило времени проявить себя". Если уж тебя выпускают для усиления игры, будь любезен ее усилить. Последний раз ставлю б/о, после следующего матча поставлю оценку по совокупности.

    Кержаков: В первом тайме не уступал в активности Гартигу, во втором сник. Оценка -- 5.5

    Гартиг: Как всегда, был самым активным, но бездарнейше запорол наиболее реальные моменты. Одним старанием, как выяснилость, недостаток техники компенсировать нельзя. Оценка -- 5.0

    Петржела: совершил три ошибки -- не был готов к тактическому рисунку ростовчан, выпустил на поле неготового к игре Радимова и заменил Аршавина на нулевого Осипова. Но ругать его я не стану -- ошибаются все, важно умень сделать правильный выводы. И так уж получается, что узнать, способен ли наш тренер учиться на своих ошибках, мы сможем уже в ближайшие выходные -- Черноморец несомненно изберет против нас такую же тактику, что и Ростов (да и уровень исполнителей у них примерно одинаков). Так что ждем-с.

    По чехам

    Ширл нормально, Мареш, Горак -- неважно, Гартиг подвел.