Совет для ППЖ,довольно смелый топик,неправда ли :))

Как известно в футболе все специалисты,но все же ,может быть моя мысль и не такая уж безнадежная??

Cуществует схема с сдвоенными центрофорвардами,я предлагаю сдвоить крайних полузащитников(если уж Тчуйсе и Черкес переиграли Ширла и Шаву),добавить к нашим крайним Спивака и Осипова- посмотрел бы я как ч-морцы справились с сдвоенными хавами - помоему не такая уж и глупая мысль :)) ??

Таким образом получается такая схема:

Защита: - Горак Овсепян(Вьештица) Мареш

Центр: - Ширл Спивак Радимов Аршавин Осипов

Нападение: - Гартиг Кержаков

Если учесть ,что Ч-морци играли схему 5-3-2,то мой вариант вроде катит????
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • plotnick
    0
    15.04.2003 в 02:09
    Мне кажется, что в этом случае будет очень много поперечных передач. А Ч-морец точно играл 5-3-2? Мне казалось 4-5-1.

    Кстати и следующая команда оборонная. Сдается, что открытого красивого футбола мы не увидим. :((
  • Alexander
    0.3
    15.04.2003 в 02:16
    plotnick ,комментатор в расстановке указал на 5 защитников,сугубо оборонительная схема,да и до матча президент ч-морца потирал руки"Зенит думает,что мы бросимся в атаку,но мы им приготовили сюрприз...."Не ручаюсь за точность фразы,но ручаюсь за смысл сказанного.
  • julfy
    0.1
    15.04.2003 в 02:32
    Что называется, с шашкой наголо. 3-5-2, причем все пять в обороне не отрабатывают. Каждая потеря мяча - гол в наши ворота.
  • basler
    0.1
    15.04.2003 в 05:41
    ИМХО, ПЖ следует погибче применять схемы. Если против твоей команды в защите играют восемь человек, то нет смысла держать сзади четверых защитников. "Ростов" и "Черноморец" умело закрыли фланги - нужно было попробовать усилить игру в центре. К примеру, Аршавина или Радимова поставить под нападающими, а на фланге оставить Осипова. Мне например, хочется, чтобы когда соперник играет плотно, то рядом с Кержаковым должен быть игрок с которым он мог бы обыграться. Стеночку там или дриблинг, игрока увести. Гартиг - игрок всё-таки больше силового плана. Кстати, иногда Аршавина уместно выпускать всё-таки не с первых минут. Ну не хватает его на весь матч - особенно при той системе игры, которую исповедует ПЖ. А вот на один тайм, желательно на второй, когда соперник уже основательно измотан - вот тогда Аршавина и не на фланг, а поближе к воротам соперника.
  • Alexander
    0
    15.04.2003 в 02:02
    Как известно в футболе все специалисты,но все же ,может быть моя мысль и не такая уж безнадежная??

    Cуществует схема с сдвоенными центрофорвардами,я предлагаю сдвоить крайних полузащитников(если уж Тчуйсе и Черкес переиграли Ширла и Шаву),добавить к нашим крайним Спивака и Осипова- посмотрел бы я как ч-морцы справились с сдвоенными хавами - помоему не такая уж и глупая мысль :)) ??

    Таким образом получается такая схема

    Защита: - Горак Овсепян(Вьештица) Мареш

    Центр: - Ширл Спивак Радимов Аршавин Осипов

    Нападение: - Гартиг Кержаков

    Если учесть ,что Ч-морци играли схему 5-3-2,то мой вариант вроде катит????