Менталитет

В начале сезона, одним из наших СМИ пану Петержеле был задан вопрос, что он думает о русском менталитете. На что пан, ответил, что не существует никакого русского менталитета, все люди одинаковы.

Может быть его стоит навести на мысль, что он ошибается. Пример Шахтера, опять же.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стрелок
    0.1
    16.04.2003 в 10:44
    Покажусь немного нескромным, но этим самым "СМИ" был Я. :-) И задан этот вопрос был во время он-лайн конференции в редакции газеты "Советский Спорт". В принципе, именно такой ответ я и хотел услышать от пана Тренера.

    Кстати, интересно, а какой пример Шаштёра, Вы имели в виду? ;-)
  • Jeeves
    0
    17.04.2003 в 01:50
    Я думаю, что пан тренер прав. На особенности и своеобразие национального мышления обычно ссылаются, чтобы оправдать какие-либо недостатки. Не может быть русской или итальянской логики, русской или английской мысли. А вот национальный характер - это конечно вещь реальная.
  • diakon
    0
    17.04.2003 в 06:21
    Насколько я помню Шахтер(Украина) пригласил инстранца тренера. Результат победа в кубке и чемпионате. После феерического успеха компанда сливает в УЕФА 1-4 менталитет блин. Следует отставка
  • cabgroop
    0
    18.04.2003 в 09:01
    Когда перед игрой с "Ростовом" пустили новый шлягер о"Зените" со словами: "Круто ты "попал" на "Зенит"",- то это после игры с "Ростовом" здорово икнулось, а вот после игры с "Черноморцем" это уже отрыгнулось, что-же будет после игры с "Рубином" - осталось ждать не долго. Эту дешёвку нужно срочно убрать со стадиона. А сами руководители если хотят, то пусть "попадают", нам уже надоело "попадать".
  • ШЭЙК
    0.3
    18.04.2003 в 05:43
    2 diakon Отставка Скалы после вылета Шахтера из УЕФА - его собственная инициатива. Яремченко уверенно ведет (и приведет) Шахтер к 2-му подряд чемпионству, а Ахметов ВСЕ РАВНО договаривается с Топмеллером. Не договорится с ним, будет искать кого другого, но именно за границей. Ему просто надо именно иностранца. Мутко не сразу, но тоже сделал такой выбор. С какого-то момента прошлой осени поиск нужной кандидатуры производился именно "там". ИМХО потому, что и Ахметов и ВЛМ как раз-таки и считают, что НАМ нужен "тренер ТОГО менталитета" (то, что Шахтер это Украина, а Зенит - Россия не имеет принципиальной разницы). А относительно менталитета ПЖ не совсем прав, скорее он не понял смысл того вопроса.
  • diakon
    0
    16.04.2003 в 06:05
    В начале сезона, одним из наших СМИ пану Петержеле был задан вопрос, что он думает о русском менталитете. На что пан, ответил, что не существует никакого русского менталитета, все люди одинаковы.

    Может быть его стоит навести на мысль, что он ошибается. Пример Шахтера, опять же.