В субботу-момент истины

У меня есть следующее мнение.Игра с Рубином должна примерно показать нам всем,что будет с Зенитом в будущем.Если выиграем-будем в лидерах в сезоне,если нет-хорошего будет мало.Рубин-очень серьезная команда в плане игровой дисциплины,игроки хороши в самоотдаче,у них очень неплохие иностранцы,я видел две игры Рубина полностью,последнюю наблюдал за тем,как они очень грамотно закидали 4 мячика в ворота Алании.Нашим придется очень постараться,чтобы обыграть казанцев...
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Primus
    -0.2
    18.04.2003 в 11:52
    А у меня есть мнение несколько иного плана. Не стоит излишне драматизировать и демонизировать отдельные игры ЧР и соперников.

    Во-первых, есть задача на сезон, поставленная Президентом. Она известна - зона УЕФА. Условие выполнения этой задачи обсчитывалось в межсезонье, кажется, выходило 55-56 очков из 90 теоретически возможных.

    Во-вторых, система проведения ЧР - это 240 игр в первом круге и 240 во втором, в которых принимают участие 16 команд. И думающий тренер прогрессивной и стабильной команды никогда на будет играть каждую отдельно взятую игру в чемпе как предсмерную, что ли. Неизбежно приходится сверяться с ближайшими перспективами и рассчитывать воздействие ряда переменных величин.

    Поэтому ни одна из отдельно взятых игр, ИМХО, ничего показать не может. Только серия - от пяти-семи матчей даёт истинное представление, подобно тому, как подсчёт ТТД отдельных игроков отдельными сокнижниками :-) как бы "проявляет" и "закрепляет" изначально субъективное впечатление.

    Тем не менее, про каждую игру можно говорить, что она доставила разочарование или истинный кайф, или ещё какие эмоции. За то мы и любим эту странную игру.

    Надеюсь, никого не задел.
  • Магадан
    0
    18.04.2003 в 12:18
    MAVRIK,

    мне кажется эта игра не показательна. Я после Локо думал, что Ростов и Чморец мы обыграем, а Рубин нет. Их игры не видел, но по отзывам, у меня сложилась впечатление что Рубин будет самым неудобным соперником для нас. Если бы мы к этому моменту все игры выиграли, разбились бы об Рубин как пить дать. Но сейчас подойдем с другим настроем. И какой бы результат не случился, по Рубину судить не буду, для себя я эту игру выделяю из ряда других. Вот по Спартаку - да, какое-то впечатление о наших перспективах можно будет составить.
  • ALS
    0
    18.04.2003 в 01:45
    Я бы тоже не стал позиционировать эту игру как "момент истины". Но во многом определяющей. Вы же все знаете, в какое уныние привело команду и болельщиков поражение от Черноморца. Очередное поражение (тьфу-тьфу-тьфу) серьезно усугубит положение и наоборот выигрыш даст возможность выйти из психологической ямы.

    Так что, по-любому, рвать нужно орду :-)
  • Bagda
    0
    18.04.2003 в 01:45
    Полностью согласен с MAVRIK.Очки в субботу терять нельзя.
  • ГУД
    0
    18.04.2003 в 01:53
    Ага! По-момему это уже 5-й момент истины в этом сезоне :) Воланд не даст соврать! Момент истины может наступить только в игре с МЮ в финале Лиги Чемпионов, а все остальное просто игры Чемпионата России. И, как мне кажется, игра что со Спартаком, что с Рубином, что с ЦСКА никогда не даст ответов ни на какие глобальные вопросы.
  • Vоland
    0
    18.04.2003 в 02:20
    Да уж, ГУД точно подметил. Перед началом чемпионата думалось: ну вот с Сатурном все увидим, поймем что чемпионат грядущий нам готовит. После Сатурна уже иначе: что же, это был старт теперь посмотрим как выдержим испытание чемпионом, насколько хватит сил, характера. После Локо: настало время доказать что первые две победы не случайны, что это не эмоции, а КОМАНДА, у которой есть игра. Перед Черноморцем: вот он момент истины, вот тот день когда решится что же было - случайный стартовый взлет или закономерные успехи...

    Сегодня очередной канун "дня истины". Что у нас - затяжной спад или просто минутная слабость? Такое ощущение, что каждый тур будет таким "моментом истины". И может быть - это будет самым ценным в сезоне-2003.
  • ferri
    0
    18.04.2003 в 02:30
    Полностью согласен с ГУДом
  • Гражданин
    0.2
    18.04.2003 в 06:01

    Полагаю, что "момент истины" еще не наступил. Однако, в этой игре с Рубином будет ясно, как команда, и, в первую счередь, тренеры В. Петржела и В. Боровичка извлекают уроки из неудач.

    Несмотря на то, что В. Петржела за короткое время сумел возродить КОМАНДУ, многие грани его тренерского прфессионализма для нас достаточно не ясны.

    К сожалению, две последние игры были явной неудачей тренеров ЗЕНИТА. Они были тактически переиграны Балахниным и Гамулой. Главный итог этих матчей, кроме потеренных очков, для ЗЕНИТА выявилась модель игры, с которой придется, видимо, часто встречаться в этом чемпионате.

    Какие средства для успешного проиводействия этой закрытой схеме футбола нашли тренеры ЗЕНИТА?

    Будет ли тактическое разнообразие в СВОЕЙ ИГРЕ ЗЕНИТА? Смогут ли Петржела и Боровичка поставить противника в сложное, а лучше в безвыходное положение, выбором соответствующей татктической схемы?

    Я думаю, ответы на эти вопросы, по крайней мере частично, мы должны получить, именно, в игре с Рубином.
  • Dogan
    0
    18.04.2003 в 07:20
    Момент истины - итоговая таблица чемпионата.
  • ШЭЙК
    0.4
    18.04.2003 в 07:37
    Ну насчет момента истины - разумеется это СПАМ. Однако Рубин имхо не слабее его нынешнего. Я на КС-овском гесте читал про Рубин (они в 3-м туре играли), видел его голы, а самого Рубина не видел. Да его вообще тут мало кто видел. Да, чешско-туркменская тактическая дуэль даст ответ на множество вопросов, правда, когда Бердыев принял Рубин в 1-й лиге, он финишировал 8-м. А потом был 2002 год, всех убрал, вышел в ПЛ, ИМХО Рубин и здесь не затеряется. Это сильный противник. Перехитрит ли ПЖ Бердыева?(в сегоднешнем СЭ его интервью, имхо очень симпатичный человек). Тем более, что все ходы ПЖ в ср. линии легко прогнозируемы Бердыевым (вариантов немного),а для Рубина 2-я победа подряд, да на выезде и над Зенитом - это уже PR-акция. Так что установка у гостей будет что надо. Зенит - досадная осечка или плохая тенденция, вот чего хочется понять. ЗЫ. СЗОТ, мэр Казани - президент Рубина... Чистая белая зависть.ННЛ.
  • MAVRIK
    0.2
    18.04.2003 в 12:14
    У меня есть следующее мнение.Игра с Рубином должна примерно показать нам всем,что будет с Зенитом в будущем.Если выиграем-будем в лидерах в сезоне,если нет-хорошего будет мало.Рубин-очень серьезная команда в плане игровой дисциплины,игроки хороши в самоотдаче,у них очень неплохие иностранцы,я видел две игры Рубина полностью,последнюю наблюдал за тем,как они очень грамотно закидали 4 мячика в ворота Алании.Нашим придется очень постараться,чтобы обыграть казанцев...