Петржела умеет извлекать уроки


ДА, сегодня В. Петржела показал еще одну грань своего тренерского мастерства. Он извлек уроки из двух последних неудач. Результат - закономерный выигрыш в трудной мужественной борьбе с тяжелыи с сильным противником, на стороне которого было и везение и судейские ошибки.


ЗЕНИТ полностью выиграл середину поля и владел большую часть времени инициативой. Великолепны были Малафеев и Вьештица. Прекрасно сыграли Ширл, Радимов, Спивак. Хорошо вошел в игру Осипов, обостривший игру у ворот Рубина.

МОЛОДЦЫ!. ВЛАСТИМИЛУ ПЕТРЖЕЛЕ - Глубокое Уважение!
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Basist-M
    0.3
    19.04.2003 в 07:48
    И снова Вьештица! :) Всё-таки Морозов был прав!
  • ШЭЙК
    0
    19.04.2003 в 07:58
    Вьештица - здорово. Очень неброско, но настолько полезно!!! Спивак никаких вопросов, хорошо. Но Ширл сегодня был лучше всех!!! Стандарты Мудринича забыты! Ширл если еще доведет удар левой, то это будет круче Гусевых, Лоськовых и т.п. А по игре он и так их всех за пояс заткнет! Какая отдача. Однако в 1-го форварда пока игра недонаиграна. Пока...
  • киви
    0
    20.04.2003 в 09:05
    Ширл молодчина!Предлагаю все же оставить "короля стандартов" Мудриничу. Зачем? А просто так.......чтобы не сглазить*)
  • Гражданин
    1.4
    20.04.2003 в 03:26

    ШЭЙК, Насчет игры в одного нападающего, думаю, что Петржела применил очень подходящую для этого противника (Рубина) тактическую схему, одна из главных задач которой - захват центра поля и затруднение возможности комбинационной игры у противника. Однако соглашусь, что, если зта главная задача оказалось выполненной (хотя пока не на 100%), то вторая необходимая задача - РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ действия игроков в нападении - еще ждет соего решения. Это и понятно - не все сразу.

    Главное - мы увидели разнообразие в СВОЕЙ Игре ЗЕНИТА, что настраивает на дальнейший ОПТИМИЗМ.

    Киви, я вот что думаю после этой игры ЗЕНИТА. Мудринич был бы очень кстати в такой тактической схеме с мощным ядром полузащитников в центре поля. В такой схеме его недостатки (недостаточность движения)были бы скомпенсированы его достоинствами (точными длинными пасами и стандартами). Однако, ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ.
  • ШЭЙК
    0.2
    20.04.2003 в 04:00
    2 Гражданин. 4-5-1 против Рубина - это последствия легкой травмы Лукаша и опасений ПЖ относительно возможностей Пэйджера и Николаева, т.е вынужденный шаг. Однако Кержаков отвлекал на себя 1-2 защитников, вынужденных постоянно его "пасти", прессинговал их, мешал начать атаку, ИМХО, сыграл очень полезно, не давая во 2-м тайме Рубину пойти вперед большими силами. Правда в конце игры Осипову достаточно было просто в касание отыграть вправо, на Кержакова (это было после рейда Спивака по левому флангу), Кержа не успели прикрыть, момент был бы 100%, все вопросы по исходу матча были бы решены, однако Осипов пробил...Интересно, сыграет ли ПЖ 4-5-1 против СПАМа? В принципе может быть и оправдано, хотя вариант с Гартигом тоже имеет свои плюсы: защита СПАМа не настолько организованна и сыграна, вратарь Зуев "необстрелян", так что Гартиг наверное все-таки играть в Москве будет. Тем более, что вчера иногда казалось, что "Керж уже успел к нему привыкнуть", без него иногда "терялся", ему просто не с кем было "отыграться" в некоторых моментах. Чем удивит ПЖ ОИРа мы пока не знаем. Все ИМХО.
  • Гражданин
    0.3
    20.04.2003 в 04:45

    ШЭЙК, Я согласен, что вчерашняя схема игры - вынужденный шаг, но, думаю, это - тактическая заготовка, вынужденная предыдущими неудачами при использовании прежней СВОЕЙ ИГРЫ.

    Это тактическое разнообразие, на мой взгляд, ни как не связано с легкой травмой Гартига. Кстати, думаю, что он вчер тоже был нужен, но только, на замену Кержакова, во втором тайме. Думаю, что когда Гартиг играл бы без Коржакова, у него может бы получились бы, в конце концов, результативные удары по воротам - не надо было бы все время искать Кержакова.
  • ШЭЙК
    -0.3
    20.04.2003 в 08:41
    Бердыев в послематчевой прессухе признал, что Рубин не смог до конца выполнить тренерскую установку. Ясно, что играть им было велено от обороны,в контратаке они рассчитывали на Чижека, на его умение вывести длинным пасом справа Рони к штрафной (так у них получалось с Аланией), на стандарты. Чижеку на правом фланге не дали сыграть наши чехи Мареш и Ширл. По словам ПЖ Игонин "отвечал" за Новотны, имхо - справился, тот в атаках был не так заметен. Короче, их козыри были биты, наши же козыри имхо тоже не сыграли "на все 100", однако результат был-таки достигнут. ПЖ еще набьет в ЧР немало шишек, иначе никак, вчера была "представлена" 4-5-1, впервые в сезоне-2003. Не так гладко, как могло бы быть, но получилось. ЗЫ наш следующий гость (Ротор, 7-й тур) уделал педо(лужн) 3-0.
  • Гражданин
    0.1
    19.04.2003 в 07:41

    ДА, сегодня В. Петржела показал еще одну грань своего тренерского мастерства. Он извлек уроки из двух последних неудач. Результат - закономерный выигрыш в трудной мужественной борьбе с тяжелыи с сильным противником, на стороне которого было и везение и судейские ошибки.

    ЗЕНИТ полностью выиграл середину поля и владел большую часть времени инициативой. Великолепны были Малафеев и Вьештица. Прекрасно сыграли Ширл, Радимов, Спивак. Хорошо вошел в игру Осипов, обостривший игру у ворот Рубина.

    МОЛОДЦЫ!. ВЛАСТИМИЛУ ПЕТРЖЕЛЕ - Глубокое Уважение!