Браво Петержела! Рубин пишем Спартак в уме.

Ну вот и свершилось! Все увидели?! Наш тренер имеет набор необходимых тактик на игру,которые могут обеспечить нужный результат.Всех с заслуженной победой! Столь мощной средней линии не видел давно в Зените. Пожалуй, это и есть тот нужный костяк который обеспечит победы, особенно на выезде. Почему на выезде? Да потому, что моделью 4-5-1 с одним нападающим Зенит дома не играл пожалуй несколько лет! Это переходный момент поиска тренерской мысли, исходя из набора исполнителей.

Мне кажется, что эта модель оптимальна для игры со СПАМОМ. Только,как я и обсуждал беред игрой с Черноморцем ( см.Про дядьку Черномора),нужен выход во втором тайме Гартига с переходом на сехему 4-4-2, но только во втором!.Физических кондиций у СПАМА нет! Последние минуты игры с Ураланом, да и сам второй тайм это показали.

В общем смотреть на ЗЕНИТ становиться все интересней! Наш великий ПАН полностью отвечает своему высокому уровню европейского тренера, благодарность Мутко за это решение огромная! Думаю, что дальше в домашних играх мы увидим и схему 3-5-2.Это было бы супер! Овсепян-Вьештица-Мареш, Аршавин-Спивак-Радимов-Игонин-Ширл, Кержаков-Гартиг. Мне кажется - это будушее Зенита.

Ждем игры со СПАМОМ,в ожидании новых приятных тренерских задумок!

20.04.2003 в 10:25
    Мы в обороне играем в линию, поэтому 3-5-2 просто невозможна. А со Спамом лучше будет, ИМХО, 4-4-2, потому как оборона у них никакая. И результат можно сделать уже в 1 тайме. И Лукаш может их топтать все 90 минут. Бойцов у них сейчас нет. Очень интересно что Радек сделает с Бараном. Васи наверно и на 1 тайм не хватит. Скорстного Павленко должен Саркис съесть. Только Титов и Ващук в центре. Но и у нас там люди есть, причем по 2 на каждую позицию. Считаю, что все расклады в нашу пользу. Стучу по дереву.
    20.04.2003 в 10:43
    СПАМ может слить игру кому угодно,но в принципиальных матчах ,таких как с ЗЕНИТОМ ,выглядит не так уж плохо(пример их игра с конями).Согласен,нужно переигрывать их впервую очередь тактически.
  • RIO
    0
    20.04.2003 в 11:25
    Вспоминать Бышевца нужно только теплыми словами! При нем Зенит был чемпионом первого круга и только Морковская комбинация с тренерством в сборной, с последующим его отстранением, позволила остановить Зенит. А на счет тактики, вспомните РОСТОВ и Черноморец. Поэтому тактика это первое, а исполнителиее "слуги" .

Вперед на СПАМ!
  • Dgentile
    0.1
    20.04.2003 в 11:48
    Ну если вам нужен результат,а не игра,то флаг в руки и барабан на шею.
  • Элс
    0.5
    20.04.2003 в 03:33
    В матче со СПАМ главное это нейтрализация Егора Титова (персоналка или передача его по зонам, как было в матче СПАМ-КРЫС). При пробитии стандартов с близких и средних дистанций Барановым, - хорошая стенка, с подстраховкой угла в воротах (т.к. Вася похоже пристрелялся). Ковтун видимо на нас свою 4-ю желтую получит, лишь бы Кержакова не сломал, который должен в этот раз "выстрелить".

Овсепян "съест" и Павленко и Данишевского, при случае.

4-5-1 с одним нападающим.

Все ИМХО.
  • Pioli
    0
    21.04.2003 в 03:06
    Браво ПЖ, это сильно! Но игры-то нет! Не было с ЧМ и не было с Рубином. Был выстраданный гол со стандарта. И то рикошет. Да, конечно, мне тоже все равно как влетают мячи в ворота соперника. Но впадать в эйфорию после этой победы не стоит.
  • plotnick
    0.6
    21.04.2003 в 04:50
    leon

Вы заблуждаетесь насчет Спама. Мне очень хорошо запомнился матч в Моркве 2001 года. Много тогда говорили о том, что Спам никакой. Да только счет 3:1 в его пользу свел все разговоры на нет. Зениту всегда тяжело игралось со Спамом. Играя с Зенитом, Спам, как назло, выдает лучшие свои матчи. А потом все удивленно разводят руками: как такое могло случиться? Как в 2002 году Зенит, выигрывая 2:0 проиграл 3:4? И еще много таких "каков" витает в воздухе.

Так что, Вы как хотите, но считать, что "все расклады в нашу пользу" наивно.
  • julfy
    0
    21.04.2003 в 05:09
    Все беды в матчах с мясом возникали из-за паники в обороне, которая цепенела под гипнозом Титова и Ко. Прежде всего виновата была, имхо, голимая персоналка, при которой у защитников и полузащитников в конце концов начинала кружиться голова от мясных перепасов. Нынешнее состояние обороны (тьфу, тьфу, тьфу) и отсутствие у нее комплексов дают некоторый повод для оптимизма. Однако plotnik прав, недооценивать Спартак опасно.
  • RIO
    0.3
    21.04.2003 в 10:08
    Осторожность, еще раз осторожность. В этом главный лозунг игры со СПАМОМ! Помню, как сидя на Динамо в Моркве на матче Зенита со Спамом (2002г.), я радовался забитым двум первым голам, а восхищенные спамовцы пожимали мне руки. Но, что было дальше все помнят... Я с полковником(настоящим) выходил со стадиона в состоянии гроги! В голове была одна мысль, как при таком игровом ( не территориальном !) преимуществе можно было слить? Миша на прессухе сказал - пробелы в тактике! Вот Вам и ответ, можно ли играть со СПАМОМ " с шашками наголо ".Игра будет труднейшая, им отсупать некуда! Поэтому , нейтрализация Титыча это первое, насышенная середина в первом тайме - второе, а во втором добить раненного зверя выпуском в пару к Гаригу Кержа. Тем более, это актуально по причине его сохранения от костоломов Ковтуна и Ващука, которые устроят на него охоту и еще не будут удалены. Хотя, Гартига тоже жалко!!! Если все пойдет нормально, мы выиграем игру на стандартах, но только при 4-5-1 с Чентофальски на воротах (отсутсвие комплекса Морквы).