Впечатленья зрителей

Во втором тайме: кто-то (Ширл?) собирается дать пас с края. По центру штрафной Осипов, на дальней штанге еще кто-то, оба почему-то открыты. Истошный девичий вопль над ухом: "Нет! Только не Осипову!!!" Следует пас именно ему и сабж несильно катит мяч изрядно в сторону от ворот... Все сочувственно оборачиваются на двушку, она смущенно морщится... :( Под конец игры, один стос выдает хитовую фразу: это нормальные игроки играют "на фланге", а Осипов просто СБОКУ!

Выходя со стадиона, какой-то мужик:

"Раньше по такой игре мы всегда проигрывали. Играем не лучше, но теперь зато выигрываем... И на том спасибо!"
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.5
    20.04.2003 в 05:00
    Серега себя еще не раз проявит. Очень достойный игрок. А девушка, наверное чего-то другого опасалась.
  • Julia_Lawyer
    0.6
    20.04.2003 в 05:50
    Все-таки вопросы, которые были у меня всегда по Осипову, часто даже необъяснимые, остаются, и не только у меня:-) Казалось бы, игрок, столь хорошо проявивший себя в предсезонной подготовке, должен был бы наконец заиграть, но, увы! Что, скажем, в матче с Рубином помешало Сергею сыграть на фланге? Он вышел на уставшего крайнего Рубина, и поначалу, показалось, начало получаться, но последовала сначала потеря мяча, затем немотивированная передача в центр (имеющие видеозапись, поправьте меня, пожалуйста, могу ошибаться), затем правый фланг нашей атаки вообще замер.

    Не могу, к сожалению, вспомнить, с кем в межсезонье общалась по поводу игры Осипова и кто призывал снять меня вечно выставляемый против фамилии Осипова вопросительный знак:-( Найдитесь, пожалуйста, и ответьте, если не составит труда, что сейчас думаете по поводу его игры. Спасибо.
  • positron
    0.3
    20.04.2003 в 06:29
    Может быть именно Осипов станет "лучшим попадальщиком в голову" новому зенитовскому открытию сезона - Предрагу.

    Как у Ранджеловича обстоят дела с умением забивать головой?
  • Гражданин
    0.3
    20.04.2003 в 06:38

    Julia_..

    Из Вашего постинга ясно, что Вы счмтаете Осипова не достаточно хорошим футборлистом. На мой взгляд, Вы демонстрируете хорошую устойчивость своей психики: свою психологическую установку на игрока С.Осипова. Вы не меняете ее даже при не согласующейся с ней (установкой)объективной реальностью.

    Я пологаю, что С. Осипов - Футболист высокого класса, он это доказывал на протяжении нескольких лет. К сожалению, он был подвержен травмам и выбывал из чемпионатов на длительное время. В этом году, дай Бог ему Здоровья, у Сергея все в порядке. Почему он еще не заиграл так, как было в лучшие годы ранее? Об этом по моему, совершенно правильно говорит В. Петржела: "у Осипова проблемы только чисто психологические".

    Именно, поэтому, считаю, что его надо чаще и на большее время выпускать на поле.

    В игре с Рубином С. Осипов вышел минут на 30 (до этого он выходил минут на 10)и сыграл достаточно хорошо. Два его великолепных прохода по правому флангу завершены были не менее великолепными передачами в штрафную площадь. Остается сожалеть, что сейчас в составе ЗЕНИТА нет игрока типа Г. Поповича: он завершил бы эти мощные атаки голами.

    Осипов кроме того отрабатывал и в защите.

    Другими словами: он успешно заменил Аршавина, усилив игру.

    Ошибка его на последних минутах - удар мимо ворот в восприятии многих, к сожалению, зачеркнула другие успешные его действия. Это пример - не объективного подхода, на мой взгляд.

    Думаю, что наличие С. Осипова в составе ЗЕНИТА, дает возможность В. Петржеле разнообразить тактику ЗЕНИТА. Успехов ЗЕНИТУ и С. Осипову!
  • peter
    0
    20.04.2003 в 07:07
    имхо, Осипов уже никем не станет. Даже

    "попадальщиком". Все ушло как сон, в т.ч. и через ночную жизнь города Питера. Хотя травмы тоже приложились... А так он еще побегает и поборется. Но и только.
  • Vоland
    0.1
    20.04.2003 в 07:12
    Гражданин, твое личное отношение к Осипову, безусловно, заслуживает уважения. Однако вне зависимости от него (отношения) игрок ВЫСОКОГО класса должен быть им не теоретически, а практически. Осипов выходил на поле практически во всех матчах и практически во всех никак не запомнился (кроме опасного удара в ворота Ростова). Вчера он наконец вышел на достаточно длительный промежуток времени и.... опять ничем не отметился. Временами его просто не было видно. В защите отрабатывали другие, в нападении он порой просто отсутствовал. Ну был один момент когда он выиграл верх у Новотны, но арбитр определил какое-то нарушение. Зато загубил голевой момент пробив куда-то в направлении ворот вместо того чтобы отдать мяч Кержакову, которому никто бы уже не помешал забить гол. Ну и все, собственно. Не кажется ли тебе, что это, мягко говоря, маловато для игрока ВЫСОКОГО класса?
  • Miakve
    0.1
    20.04.2003 в 07:15
    Народ! Вы меня поражаете!

    Осипов, конечно, сейчас ещё не способен заиграть на прежнем уровне

    1)2 года травм и отсутствие игровой практики

    2)постоянные выходы исключительно на замену и исключительно в середине-конце 2 тайма. Любому игроку тяжело входить в матч в самый напряжённый его момент

    Так что, ИМХО и Сергея всё ещё впереди. 2 года назад так уж получилось, что Сергей пришёл на трибуну смотреть очредной матч. Подойдя к нему в перерыве и поинтересовавшись как его здоровье и когда он планирует вернуться, он сказал: "Как можно скорее! Вот увидите я ещё покажу класс!" Так что будем ждать!
  • IVAD
    0
    20.04.2003 в 07:19
    По поводу Осипова кто-то (кто не помню) 2 года назад сказал "молодой, но не подающий ни каких надежд". Какой он нафиг "питерский Бэкхэм"! Каждый раз с особым вниманием смотрю на игру 2-х футболистов Осипова и Ковтуна и не врубаюсь как они они вообще в вышке играют (видимо всетаки чего не понимаю).
  • Julia_Lawyer
    0
    20.04.2003 в 07:31
    2Miakve.

    Добрый вечер!

    Не знаю, кто это "народ", отвечу только от себя.

    Никто не говорит, что Сергей "плохой" или "хороший". Все пытаются оценить его игру, и ничего более, причем каждый высказывает свою точку зрения, имеющую право на существование. Меня, например, интересует, почему игрок, получивший столь лестную характеристику тренеров по итогам межсезонья, не может заиграть. Психология... Честное слово, еще могу представить, что психология мешает обыграть визави на фланге и сделать навес или пас низом в штрафную (хотя и не знаю, как:-)), но как психология может помешать отработать в защите, а ведь во второй половине второго тайма мы все развитие атаки Рубина получали с его фланга, я не понимаю. О выходе со скамейки... Вы полагаете, Сергей предпочел бы вообще не выходить? С уважением.

    2Гражданин.

    Нет у меня никакой установки на игрока С.Осипова. "Что вижу, то пою" ((с) не помню, чей). А Вы столь часто упоминаете психику и психологию, что начинаю подозревать в Вас профессионала в этой области. Вот только я всегда непрофессионально различиала психику и психологию. Их ведь, психиатора и психолога, даже в разных ВУЗах обучают, не то, что на разных факультетах. Но это так, воскресное:-)) А вот чуть серьезнее: усилил он игру в первые 7-10 минут после выхода, далее его фланг в нашей атаке потерялся, увы! Пересмотрите матч в записи, пожалуйста. С уважением.
  • Гражданин
    0.3
    20.04.2003 в 09:57

    Julia_...

    Не подозревайте. Это очень воскресное:-))

    Однако, психика - совокупность психических процессов, психолог изучает эти разнообразные психические процессы, а психиатр выявляет отклонения от нормы (ставит диагнозы)и лечит различного рода НАРУШЕНИЯ психических процессов. Так, что психолога и психиатра недаром учат в разных ВУЗах. Правда, понятия нормы - вещь очень относительная, особенно в наше время.

    Однако, видите какой разброс субъективных мнений по поводу одного матча и игры того или иного игрока в нем. И каждое субъективное мнение определяется большим количеством факторов, установка - существуюее ранее представление, настрой - играет одну из главных ролей. Менять установки - совсем не просто. Но можно себя успокаивать, что быть объективным - невозможно - такова природа человека. А стремиться к этому иногда следует. И тогда будет "Что вижу, то пою"(С). Еще бывает так: "Не знаю, что я буду петь, но только песня зреет" (С.)

    Призываю к доброжелательному отношению к футболисту С. Осипову.

    Voland, Повторю еще раз: по моему в последнем матче С. Осипов играл хорошо. Правда наряду с очень хорошими действиями были у него ошибки. Но отнюдь не больше, чем у остальных. Без ошибок сыграли только Малафеев и Вьештица. Насчет "загубил голевой момент....", этот удар у Осипова действительно не получился. Но, если пользоваться такой терминологией, то сколько "загубили" и другие.

    В завершение напомню, поучительный пример с Миланом Вьештицей, которого только ленивые или редкие верные его поклонники не поносили и в печати, и в телетрансляциях и на Гостевой книге.

    Думаю дальше не стоит продолжать - делайте выводы, сокнижники.
  • Sinbad
    0.2
    20.04.2003 в 10:55
    2Julia_Lawyer. Юля, я нашелся:) К сожалению, жирный знак вопроса можно пока без сомнения ставить напротив каждой фамилии игроков средней линии Зенита. По набору имен и потенциалу - это одна из самых сильных средних лини ПЛ, по качеству демонстрируемой пока игры - авансы явно не оправдываются. Я думаю, "выстрелит" или "не выстрелит" вообще, будет ясно туру так к 10-му. А Осипов, продолжаю настаивать, не лучше и не хуже остальных. Тот же нереализованный потенциал, что и у других. Особняком стоИт, пожалуй, только Ширл.
  • Vоland
    0
    21.04.2003 в 12:55
    Гражданин, а Осипова никто (или почти никто) и не "поносит". Просто дают вполне справедливые низкие оценки ТЕКУЩЕЙ игре парня. Играет он пока слабо и даже на замену выходит с натяжкой. Как правильно уже писали - большинство опасных моментов в конце пришло из его зоны.

    А вот если преобразится во второгу Вьештицу - будет у него и место в основе, тогда и другие отзывы будут. Шансы ему регулярно даются, слово за Осиповым.
  • Sulla
    0.1
    21.04.2003 в 11:52
    Осипов-второй Угаров, нам срочно нужен чех на правый фланг!
  • AZA
    0.1
    21.04.2003 в 12:11
    Когда-то Осипова хотели пригласить в Сельту - настолько мощную, классную игру он временами показывал! но только ВРЕМЕНАМИ - как подающий надежды. И до сих пор подает, подает - но не забивает.

    А что в памяти еще остается? Не забитый мяч в конце игры с Черномором, когда Серега мог стать героем ? (в створ-то уж можно попасть!) Неуклюжий удар с Рубином? Неточные передачи?

    Конечно, мы верим в Серегу - все в его руках (точнее, ногах). Но когда же? КОГДА ЖЕ??
  • Nike_LC
    0.3
    20.04.2003 в 02:59
    Во втором тайме: кто-то (Ширл?) собирается дать пас с края. По центру штрафной Осипов, на дальней штанге еще кто-то, оба почему-то открыты. Истошный девичий вопль над ухом: "Нет! Только не Осипову!!!" Следует пас именно ему и сабж несильно катит мяч изрядно в сторону от ворот... Все сочувственно оборачиваются на двушку, она смущенно морщится... :( Под конец игры, один стос выдает хитовую фразу: это нормальные игроки играют "на фланге", а Осипов просто СБОКУ!

    Выходя со стадиона, какой-то мужик

    "Раньше по такой игре мы всегда проигрывали. Играем не лучше, но теперь зато выигрываем... И на том спасибо!"