ПОЛЕ "ЛУКОВОЕ"

Добрый вечер,сограждане. Зимой ,кажется 2001года, в "СЭ" была любопытная статья и футбольном поле в Латвии. Корреспондент газеты сообщал о том,что на стадионе постелен натуральный газон, в который вшиты синтетические нити.По идее нити должны скреплять естественную траву и защищатьее от выпадения.Но удивило меня другое:на всю зиму поле накрывалось ЧУДО-ШАТРОМ , в который подается теплый воздух и поддерживается определенная температура. При этом в хорошую погоду (или часть дня)шатер открывается и газон получает и свежий воздух и ультрафиолет.Была приведена фотография стадиона и стоимость всей установки - 100.тыс$. Так вот в чем вопрос:если все это так, то что-такое 100.0$ для КЛУБА или стадина? Хотелось бы увидеть реакцию кого-нибудь из КЛУБА.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • таммм
    0.3
    21.04.2003 в 10:25
    И еще. У нас в городе нварное найдется один миллион человек,которые переживают за КЛУБ и желают ему ПОБЕД.Почему бы тогда всего навсего ОДИН РАЗ В ГОД не перечислять по ОДНОМУ ДОЛЛАРУ в кассу клуба на новую поляну.И МЕНЯТЬ ЕЕ КАЖДЫЙ ГОД. Я не думаю , что 3 рубля в месяц- непосильная трата для ЛЮБОГО БОЛЕЛЬЩИКА. Господин МУТКО, если такая поддержка поможет КЛУБУ, то пожалуюйста СООБЩИТЕ НАМ ОБ ЭТОМ. С УВАЖЕНИЕМ.
  • soulsisters
    0.8
    22.04.2003 в 09:51
    Собственно, НУЖЕН ФОНД. Для добровольных пожертвований. Что для этого надо? Зарегистрировать "Фонд поддержки болельщиками ФК "Зенит". Не думаю, что это сложно. Небольшая реклама. Думаю, достаточно рекламы через интернет(про-Зенитовские сайты и т.п.) - почти бесплатно, либо совсеим бесплатно для клуба. Ну и реклама на матчах - диктор пусть чего-нить говорит, например. Тоже недорого :-).

    Конечно, найдутся скептики. НО! Вряд ли себестоимость фонда так высока. Грубо говоря, "есть и есть, а жрать не просит"... Даже если он, фонд, не слишком будет окупаться, то, по крайней мере, добавит болелам гордости за себя. Что тоже не плохо. Пиар, пАнимаешь. Надо дать людям возможность гордиться СОБОЙ. Это дорогого может стоить.
  • soulsisters
    0.2
    22.04.2003 в 09:53
    Ну и всякие бонусы для тех, кто много пожертвует в такой фонд. Например, фото с игроками клуба на выбор. Да мало ли что можно придумать...
  • Blackie
    0.5
    22.04.2003 в 10:45
    Стоимость установки может и 100 тысяч (можно и дешевле, я думаю), но сколько будет стоить отапливание этого "шатра" в течение всей зимы? С нашими морозами в -30 градусов? Думаю, дешевле будет каждую весну закупать новый газон в Голландии.

    PS В этой стране кто-то еще верит в фонды? Хе-хе...
  • Саня
    0
    22.04.2003 в 07:00
    В этом году эстонцы брали эту "технику" в аренду.

    За месяц никаких изменений.
  • id77
    1.8
    23.04.2003 в 11:46
    Уважаемые, вы все правильно поняли - стоимость установки поля 100 тыс. долларов (евро уж скорее), стоимость эксплуатации - 70 тыс. долларов, стоимость поля ............

    Итог - 500 000 долларов.

    А поле такое по качеству, как бы помягче выразиться.........не очень хорошее.

    С уважением
  • таммм
    0.3
    21.04.2003 в 10:14
    Добрый вечер,сограждане. Зимой ,кажется 2001года, в "СЭ" была любопытная статья и футбольном поле в Латвии. Корреспондент газеты сообщал о том,что на стадионе постелен натуральный газон, в который вшиты синтетические нити.По идее нити должны скреплять естественную траву и защищатьее от выпадения.Но удивило меня другое:на всю зиму поле накрывалось ЧУДО-ШАТРОМ , в который подается теплый воздух и поддерживается определенная температура. При этом в хорошую погоду (или часть дня)шатер открывается и газон получает и свежий воздух и ультрафиолет.Была приведена фотография стадиона и стоимость всей установки - 100.тыс$. Так вот в чем вопрос:если все это так, то что-такое 100.0$ для КЛУБА или стадина? Хотелось бы увидеть реакцию кого-нибудь из КЛУБА.