Трансферная политика

У меня предложение к клубам РПЛ. Может быть имеет смысл прекратить покупать второсортных игроков, а скинуться всем и купить пару-тройку Коллин. Наши судьи почему-то считают себя самыми главными на поле. Ощущение такое, что чемпионат России - это чемпионат арбитров!!! Вчерашний судья просто достааааал свистеть. Любой контакт - это фол. В результате центральный матч тура предстал скучным и нудным, не играй в нем "Зенит" я бы наверное помер со скуки. Однако виноваты в этом не только судьи. Игроки многих российских клубов не умеют и не хотят бороться. Чуть-что сразу вылятся на газон и требуют штрафной прекрасно понимая, что на 99% судья штрафной даст. Смешно наблюдать, когда после единоборства с Астафьевым на поле вылятся слоны габаритнее его раза в два! Очевидно, что в данном случае прогрессирует симуляция. Ах, как красиво планировал вчера Павлюченко в близи зенитовской штрафной, когда понимал, что ему ничего не светит.

Как же было приятно после всего этого отстоя посмотреть самый лучший матч 2003 года в мире. МЮ и Реал вышли на поле выигрывать, но не за счет липовых падений, а за счет игры. Неужели в данном матче было мало борьбы? Гораздо больше! Только любой игрок стремился бороться до конца, а не валиться на газон как баба. На двоих команды набрали меньше фолов чем "Зенит" или "Спартак". Я уверен, что будь на месте Коллины товарищ Евстегнеев он бы и этот матч запорол.


P.S. А "Зенит" вчера играл полохо!!!
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • РасТОЛСтяй
    0.2
    24.04.2003 в 11:32
    Один примечательный момент...

    В этом чемпионате Россия появилась тенденция при пробитии штрафного соперником семенить к мячу когда арбитр отвернулся или не отходить на положенное расстояние. Из -за этого часто затягивается время...кстати.

    В МАТЧЕ МЮ - РЕАЛ ИГРОКИ ВСТАВАЛИ ТУДА КУДА ИХ ПОСТАВИТ СУДЬЯ И БЛИЖЕ НЕ ПОДХОДИЛИ. МАТЧ БЫЛ СУПЕРВАЖНЫЙ, НО ИГРОКИ УВАЖАЮТ ДРУГ ДРУГА, УВАЖАЮТ СУДЬЮ, ЦЕНЯТ ВРЕМЯ И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦЕНЯТ БОЛНЛЬШИКОВ.
  • РасТОЛСтяй
    0
    24.04.2003 в 11:32
    БОЛЕЛЬШИКОВ
  • Raging Goblin
    0
    24.04.2003 в 12:20
    Эх... О чем говорить. Колина - вообще герой матча. Ну как можно быть таким незаметным и все время оказываться буквально в метре-двух от нарушения? Как?
  • Szef
    0.1
    24.04.2003 в 12:25
    Как, как? Коллиной надо быть и всё тут! А с другой стороны - как мы играем, так нас судят, комментируют и показывают по TV! Может что-то в консерватории подправить (с) М.Жванецкий
  • Raging Goblin
    0
    24.04.2003 в 12:52
    Дэээ. Чудеса, да и только. Сколько было разговоров, что судьям платят мало, вот они и берут... Ну прям как про чиновников. Мол, если больше платить, то они лучше работать будут, а коррупция куда-то сама испарится...

    Эх... Непросто все, ох как непросто. И я, честно говоря, не вижу никакого лекарства.
  • Абзац
    0
    24.04.2003 в 02:35
    А его об'ективно и нет. Вас, господа, не поймешь: судья свистит редко - ату его, плохой судья, на поле бардак, попуститель, скучно! Судья свистит часто - ату его, плохой судья, играть не дает, скучно! Может вам надо, что бы судья первый тайм свистел каждые тридцать секунд, а во втором вообще ушел с поля?
  • Арчи
    0
    24.04.2003 в 03:35
    Да ладно вам! Неплохое судейство, вполне беспристрастное. Похоже дисквалификации пошли на пользу. Конечно, иногда перестраховывался, но я считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть... Кто не согласен, пусть вспомнит матч в Новоросийске. Тем более, что даже Ковтун после матча не нашелся, что сказать. Начал как обычно, мол судейство было какое-то непоследовательное, потом попытался определить в чью пользу судил рефери, но так и не смог. "Судья свистел так, что непонятно кому он больше симпатизировал". Оговорочка Фрейдовская, а? Если уж сами спартачи не всилах сказать, что их засудили, то это что-то да значит.:)
  • Raging Goblin
    0
    24.04.2003 в 03:44
    Дык и в матче с Рубином судья был вполне беспристрастен. Только вот не очень квалифицирован, из-за этого масса свистков, игра, в сущности, сломана. Вася Уткин сказл, что в среднем матч считается грубым, когда на двоих команды набирают больше 40 фолов. А сколько было вчера? Не меньше 50. В субботу? То же самое. А ведь эти игры не показались со стороны чрезмерно грубыми. Вот с ЛОКО - действительно так. А ведь Егоров свистел отнюдь не чаще, чем Евстигнеев. Так что налицо был слом игры. Будь судья поквалифицированней, правда, неизвестно, чем бы это для нас обернулось, но и так тоже нельзя.
  • Vоland
    0
    24.04.2003 в 03:45
    Думаю этот мат был пример именно НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО судейства, когда судья в силу отсутствия опыта судил настолько внимательно, что своим вниманием напрочь испортил игру. Было не без ошибок, но все они были рабочими, нормальными. Так что с технической точки зрения - судил прилично. Но вот с точки зрения понимания игры - полный назад....
  • Zen
    0
    24.04.2003 в 10:53
    У меня предложение к клубам РПЛ. Может быть имеет смысл прекратить покупать второсортных игроков, а скинуться всем и купить пару-тройку Коллин. Наши судьи почему-то считают себя самыми главными на поле. Ощущение такое, что чемпионат России - это чемпионат арбитров!!! Вчерашний судья просто достааааал свистеть. Любой контакт - это фол. В результате центральный матч тура предстал скучным и нудным, не играй в нем "Зенит" я бы наверное помер со скуки. Однако виноваты в этом не только судьи. Игроки многих российских клубов не умеют и не хотят бороться. Чуть-что сразу вылятся на газон и требуют штрафной прекрасно понимая, что на 99% судья штрафной даст. Смешно наблюдать, когда после единоборства с Астафьевым на поле вылятся слоны габаритнее его раза в два! Очевидно, что в данном случае прогрессирует симуляция. Ах, как красиво планировал вчера Павлюченко в близи зенитовской штрафной, когда понимал, что ему ничего не светит.

    Как же было приятно после всего этого отстоя посмотреть самый лучший матч 2003 года в мире. МЮ и Реал вышли на поле выигрывать, но не за счет липовых падений, а за счет игры. Неужели в данном матче было мало борьбы? Гораздо больше! Только любой игрок стремился бороться до конца, а не валиться на газон как баба. На двоих команды набрали меньше фолов чем "Зенит" или "Спартак". Я уверен, что будь на месте Коллины товарищ Евстегнеев он бы и этот матч запорол.

    P.S. А "Зенит" вчера играл полохо!!!