Шава

Считаю Аршавина лучшим дриблером в стране и не понимаю почему в Сборную до сих пор берут всяких Гусевых и т.п. Может кто объяснит?!
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • John Silver
    0
    26.04.2003 в 10:11
    Потому, что футбол - это не только дриблинг.
  • Kuper
    0
    26.04.2003 в 10:29
    А что Аршавин плохо в пос играет???Помоему лучший распасовщик и дриблер
  • superglot
    0.6
    26.04.2003 в 10:43
    А есче у него самый сильный и точный удар и вообще он симппулечка и пусик!

    если серьезно работать больше надо и на тренировках и вовремя матча, кстати дриблинга его, чтобы был с толком, давно не было... а жаль
  • Alejandro
    0
    26.04.2003 в 11:14
    К сожалению, выносливость – пока что не самая его сильная сторона.
  • fresh
    0.2
    26.04.2003 в 11:38
    John Silver, город революций

    Да , соглашусь что футбол не только дриблинг... Но я думаю все помнят как Шава Ирландцев в Москве последние 15 минут гонял по флангу! Так вот если бы выпустили пораньше было бы явно больше толку чем от Гусева, Несчастных и Ko!
  • Yurman
    0.2
    27.04.2003 в 12:12
    Тк Газаев считает себя лучшим тренером. :(((
  • Strongylocentrotus
    0
    27.04.2003 в 01:51
    Да-да, дриблинга давно не было, А ЖАЛЬ...

    Может, многие не согласятся, но я бы многое простил Шаве, если бы он продолжал показывать ту фейерию финтов, которую мы привыкли видеть в прошедших сезонах в его исполнении. Ничто так не радует глаз болельщика, как лица защитников оставленных не у дел нашим "Денилсоном". И если уж зашла речь о лицах - "фирменный" дриблинг Шавы определял его лицо. И никуда от этого не денешься. Если ПЖ, загоняя Шаву в жесткие рамки тактической схемы, заставляя его биться в обороне, задавит этим желание Шавы сотворять свои мини-шедевры, то я буду несколько разочарован в нашем тренере.

    Блин, эмоционально как-то получилось. Хотелось о другом. Футбол это зрелище. И то что сотворял раньше Шава на поле - было изюминкой этого зрелища. Абыдно :(
  • afonya
    0
    27.04.2003 в 02:29
    Дело в том, что ему больше не пофинтить: попробуй-ка убери финтом Ковтуна или Евсеева- без ног останешься. Похоже мы и с футболом в России пошли "своим путем". В начале сезона были попытки вернуть футбол в нормальное русло: остановили грязную игру Локо и т п, чем это закончилось? пошли нападки на судей, дескать "играть" не дают. Вот и последний тур показал, что и ЦСКА, и ЛОКО, и Спартак (вспомните "врезания" нападающих в выходящего Малафеева) будут продолжать играть в "своих традициях". А посему лучшим дриблером скоро будет армеец Попов :)Попрет по прямой, как танк: зачем дриблинг, если кратчайшее расстояние между точками- это прямая :)
  • Strongylocentrotus
    0.1
    27.04.2003 в 03:40
    afonya,

    позволю себе не согласиться. А что, пару лет назад ни Ковтуна ни Евсеева (который, ИМХО, на другом фланге играет) не было? И Шаву точно также били по ногам. Однако, в большинстве случаев он накручивал их...
  • Pioli
    0.1
    27.04.2003 в 05:14
    Пока Газза банкует, Аршаву в сборную не возьмут. У нас ведь есть "супер гусев". И даже отказ Карпина не откроет дорогу игроку "Зенита". Есть деревянный солдат Соломатин.
  • leon
    0
    27.04.2003 в 11:45
    Газаев продолжает эксперементы: с Албанией без левого края, с Грузией будем без правого. Считаю Шава может сыграть правого лучше всех других приглашенных. Ни Гуся нм Соломы не будет. Остальные правого практически не играли.
  • afonya
    0.5
    27.04.2003 в 12:53
    Strongylocentrotus

    Я не конкретно про этих Ковтунов говорил, я говорил про их "фирменный" стиль. И еще про то, что некоторое время назад игра команд строилась не на тактике фола, а сейчас на нее сделан основной упор практически во всех командах. Конечно, легче обороняться и наступать почти всей командой: отобрали мяч, тут же валишь игрока, следует свисток, свои подтягиваются, и опять то же самое по кругу. Ну а не свиснет, значит атака продолжится, а все свои еще здесь. Я писал конкретно про то, что в начале сезона от этого стали вроде бы отучать, но череда дисквалификаций судей вернула все на круги своя.
  • ШЭЙК
    0.4
    27.04.2003 в 01:12
    На Кипре с Румынами ВГГ поставил Шаву форвардом, тот забил. ВГГ неплохо к Шаве относится, хорошо помнит его по молодежке, справа может наигрываться в сб. России как Соломатин, так и Гогниев. А насчет "лучшего дриблера". ИМХО и ПЖ и ВГГ не ставят дриблинг во главу угла, т.к оба "предпочитают атлетичный футбол".
  • зануда
    0
    27.04.2003 в 08:44
    Аршавин сейчас прибывает не в лучшем состоянии, по-моему, прежде всего в психологическом. Да и на весь матч его не хватает.

    А дриблинг у него действительно хорош. Наверно, действительно, лучший в стране. Что ценно, поскольку в России хорошего дриблёра днем с огнём не сыщешь. Тот же Гусев, вообще, не способен кого-либо один в один обыграть.

    А что по ногам бьют, то не только у нас. На нашего Ковтуна у них свои Давидсы найдутся. Один Зебина из Ромы чего стоит. Вот уж зверюга. Но ведь накручивают и их. Было б мастерство.
  • Ajax
    0
    28.04.2003 в 12:52
    Когда Милан играл с Аяксом, то неслабый дриблер Ривалдо сидел на скамейке. Милан выиграл.

    Порой команда просто не может позволить играть себе красиво. "Все для победы" так сказать.
  • Raging Goblin
    0
    28.04.2003 в 10:53
    Будучи на субботнике в компании сокнижников проходил мимо сабжа. Андрей поздоровался - довольно мрачно буркнул "Здрасьте". Видно настроение у него не самое лучшее. Но я вот что думаю: ему сейчас трудно загнать себя в рамки, в которых его хочет вижеть тренер. Может в душе он видит себя иначе, но видно также и то, что он все-таки профессионал и работает. Все-таки 3 голевые передачи - это не так уж мало. Да, играет пока что тайм, но складывается впечатление, что к середине сезона мы получим отличнейшего вингера.
  • fresh
    0.2
    26.04.2003 в 08:19
    Считаю Аршавина лучшим дриблером в стране и не понимаю почему в Сборную до сих пор берут всяких Гусевых и т.п. Может кто объяснит?!