10. Павел Хмара (DMC, 71', вместо Кирилловых)

Запасные:

34. Сергей Приходько.

12. Евгений Раевский.

В этот раз Воробьев выбрал построение 4-4-2. Стартовый состав трехдневной давности был почти повторен, только вместо неудачно сыгравшего на правом фланге Порофиева вышел второй нападающий – Мещеряков. А Васянович занял привычное место на правом фланге.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Зенита-2". Гости же много угрожали воротам Белоусова со стандартов.

Уже в первой атаке Нагибин мог открыть счет, но после навеса Мещерякова с правого фланга пробил головой выше ворот. На 10-ой минуте после хорошего паса Никулина Васянович простреливал в штрафную, но гости смогли вынести мяч. "Волочанин" ответил опасной атакой, но выведенный на ударную позицию нападающий пробил выше ворот.

На 15-ой минуте Мещеряков получил в штрафной мяч от Кирилловых, но увлекся обводкой, и гости выбили мяч из штрафной. Минутой позже мог забить Родин: он пробил головой после подачи углового Васяновичем, но мяч прошел рядом со штангой.

Было очень много навесов с правого фланга, и они были достаточно опасны. Так после навеса Мосина Нагибин и Мещеряков перевели мяч Никулину, который пробил мимо ворот. А чуть позднее Мещеряков и Никулин совсем немного не смогли дотянуться до навеса Васяновича. Немного позднее после паса справа с линии штрафной бил Никулин, но защитник лег под мяч, накрыв тем самым достаточно сильный удар.

Гости в первом тайме, как уже говорилось, опасность у наших ворот создавали в основном со стандартов. Так Белоруков и Мосин два раза головой выбивали мяч фактически из ворот после опасных стандартов, а один удар головой гостей после штрафного прошел рядом со штангой.

В самой концовке первого тайма у "Зенита-2" было еще два момента. Удар Евстафьева, заменившего Никулина, отбил защитник. А уже в добавленное к тайму время Кирилловых с отскока не смог нормально пробить, мяч запрыгал в штрафной и Мещеряков ударил по воротам через себя в падении, но мяч пошел слишком высоко.

Второй тайм начался с атак "Зенита-2". Мещеряков, получив мяч от Кирилловых, прошел по левому флангу и пробил с острого угла, но вратарь поймал мяч. А немного позднее после паса Васяновича Мосин ушел от защитника и пробил с правого угла штрафной, но вратарь перевел мяч на угловой.

Но собственно на этом игра у "Зенита-2" и кончилась. Оставшиеся 30 минут матча инициативой безраздельно владели гости. Такое ощущение, что у нашего центра пока не хватает физики. Это в частности, подтверждают три замены (Мосин - Пушкарев, Гапон – Смирнов и Кирилловых - Хмара), которые в первом и во втором матче прошли в той же последовательности, и примерно совпали по времени. То есть, очень похоже на то, что замены были плановые.

Правда гол гости забили еще до этих замен: быстрая контратака по нашему правому флангу, мяч очень быстро, в три коротких паса переводится на наш левый фланг, следует пас вразрез в штрафную, и нападающий гостей, выйдя один на один с Белоусовым последнего переиграл. 0:1.

В дальнейшем гости имели еще как минимум 6 возможностей увеличить счет. Причем две из них были просто 100%-ными и похожими: проход по нашему левому флангу и пас во вратарскую фактически с лицевой линии. В первом случае удар пришелся выше ворот, а во втором удар головой в неимоверном прыжке отбил Белоусов.

У "Зенита-2" в концовке из созидательных футболистов на поле остался только Васянович, которому в меру сил помогал Хмара. Собственно, все три угрозы воротам гостей в оставшееся время были созданы при участии Васяновича, который этот отрезок матча провел на левом фланге. Так после его паса слева Мещеряков в одно касание вывел Евстафьева один на один с вратарем, но вратарь переиграл нападающего. Затем после паса Васяновича Хмара бил из-за штрафной, но вратарь и здесь оказался на высоте. И уже в добавленное время Хмара бросил Васяновича в прорыв по левому флангу, тот с лицевой линии выкатил мяч на одиннадцатиметровую отметку, но Евстафьев не смог ударить по мячу.

Резюме. В отличие от прошлой игры команда создала достаточное количество опасных моментов, но увы, не сумела их реализовать. Пропустили закономерный гол. Во втором тайме созидательными действиями отметился только Васянович. Но один в поле не воин.

Персоналии.

21. Белоусов. Пару раз начудил на выходах, но в целом сыграл надежно. Хорошо с минусом.

4. Баюшков. Для новичка вполне прилично. Удовлетворительно.

20. Белоруков. Пару раз разряжал обстановку в достаточно опасных ситуациях у наших ворот. Заработал ненужную желтую карточку. Хорошо с минусом.

15. Родин. Сыграл. Немного ниже своего обычного уровня. Хорошо с минусом.

6. Гапон. Старался реабилитироваться после ошибки в прошлом матче. Почти удалось. Удовлетворительно.

19. Смирнов. В игру до конца войти не смог. Удовлетворительно.

17. Васянович. Проявил себя лидером команды. Продемонстрировал отличную форму, выдержав на высоком уровне весь матч. Активно сыграл как на правом, так и на левом фланге. Хорошо с плюсом.

2. Порофиев. После его выхода на замену правый фланг не работал вообще. Плохо.

9. Мосин. Пока не показывает всего, на что способен. По всей видимости, еще не набрал форму. Хорошо с минусом.

11. Пушкарев. Ужасно вошел в игру. Не смог сделать вообще ничего полезного. Плохо.

14. Кирилловых. Неплохо проявил себя в оборонительных действиях. Не забывал помогать в созидании. Хорошо.

10. Хмара. Удачно вошел в непростую игру. Был хорош в созидании. В очередной раз отметился хорошим дальним ударом. Хорошо.

18. Нагибин. Если сравнивать с игрой остальных, то сыграл нормально. Но ожиданий пока не оправдал. Удовлетворительно.

7. Мещеряков. В начале игры действовал весьма неплохо. В концовке немного сдал. Хорошо с минусом.

13. Никулин. Вместе с Мещеряковым создавал давление на защиту. Слишком рано, на мой взгляд, был заменен. Хорошо с минусом.

22. Евстафьев. Из таких положений нападающий обязан забивать. Плохо.