Собственно впечатление

Игра понравилась. Веселая получилась. Мне кажется, я впервые увидел пусть пока только рисунок, но той игры, которая должна быть. Радимов играл хорошо. Отрабатывал в отборе и очень неплохо пасовался в центре с Игониным и Спиваком. Преимущество в центре было в первом тайме очень большое. Конечно Титова не было, что многое объясняет, но у нас была видна мысль. Игонин значительно прибавил в пасе. Быстров с Денисовым - очень неплохо. Быстров довел Юрика до истерики. Ранджелович - вау! Вот кто у нас работает, так это Колесников. Правда единственное, что Предраг делал мало, это собственно атаковал ворота. Один Гартиг у нас уже есть. Разочарование - Осипов. Слов нет как плохо. Главное, где хотя бы его знаменитая физика?

Самое мерзкое на поле - малолетний уголовник под №41. Такой мелкий и такой подлый:(. Наглая игра рукой (принципиально не замеченная судьей), гнусная попытка спровоцировать Вьештицу. Это хуже Титова.

Плохо, что в концовке опять сели к своим воротам при минимальном счете.

Однако, оптимизм мой конечно следует рассматривать в масштабе значимости матча. Все таки Кубледубок.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    1
    30.04.2003 в 01:29
    Игра понравилась местами и временами. Зачатки игры, которая должна быть у Зенита, я видел на Черкизово и отчасти с Сатурном. Нападение в текущем матче было почти нулевое. Гартиг бегал много, но малопроизводительно, если бы не шикарный пас на Игонина из кучи мясных, гроздьями на нем повисших. Вот так бы почаще - оттягивать на себя пару-тройку соперников и пас в свободную зону на финишный рывок Кержакову и К. Для этого и брал его пан. Фланги работали плохо, все больше по центру. Если бы не Быстров, быстро обостривший игру на правом фланге. Защита, на мое удивление, была проходима. Данишевский раз за разом проходил по флангу. С Овсепяном что-то не то. И проходы через его фланг и подключения не эффективны. Радимов вяловат. Выделить можно, пожалуй, Игонина, Чонтафальски, Быстрова.
  • Арчи
    0.7
    30.04.2003 в 01:44
    Да, похоже Зенит действительно обретает свою игру! По поводу Осипова - действительно не понятно, что происходит... Ковтун должен был покинуть поле раза два, а то и три, и все во втором тайме. Быстров, конечно, просто супер! Вот вам и альтернатива Аршавину! Причем Быстров появлялся и в обороне, особенно в конце второго тайма. Радимов и Игонин тоже супер! Саркис либо очень не любит играть против Спама, либо конкуренция заставляет его нервничать... Непривычно много он ошибался. Ранджелович пока ничем не впечатлил, но и ничего не испортил, как и Гартиг. А по игре Спама - так просто слов нет! Матч они должны были домгрывать минимум без двух игроков! Юрик точно, да и Луизао за борцовский прием! И после этого, после ТАКОГО судейства Спам ещё смеет говорить о том, что их засуживают! Совсем у них нет стыда.
  • Стон
    0.2
    30.04.2003 в 02:58
    И все-таки (в смысле несмотря на то, что понравился матч в целом и Быстров в частности) остается злободневный вопрос: почему в дубле Быстров, Денисов и Предраг не стараются так, как старались и феерили (каждый по-разному, конечно) вчера?
  • julfy
    0.5
    30.04.2003 в 03:18
    2 Стон

    Вопрос почти риторический. Потому что стимула не чувствовали. Нет веры в реальную перспективу попасть в состав. Опять же все время нашептывают разные "товарищи", что чехи все места застолбили, а в Москве больше заплатят. Про Предрага отдельный разговор, а Быстров с Денисовым в прошлом сезоне уже почти видели себя в основе. Бац, а тут такой облом, начинай все сначала. Это нелегко пережить.
  • НеСлучайный
    0
    30.04.2003 в 03:55
    Стон и ,julfy, ИМХО, глубоко и по делу копаете! Только не в той ветке! :)))
  • Bayer
    0.4
    30.04.2003 в 03:55
    Согласен с большинством.

    Если в 3-х предыдущих матчах команда показывала максимум 5% от того, что нужно, то во вчерашней игре уже целых 10%. Прогресс!

    Если и дальше так пойдет, то к концу первого круга будет иметь что-то более-менее симпатичное.
  • Апролд
    0.1
    30.04.2003 в 04:39
    У Осипова физика есть, похоже, функционально отстает.

    Ну и еще некоторые "собственно впечатления": :)

    Радимов - "фоторобот" Кобелева. Пока опознается с трудом, но уже проявились очень похожие черты.

    Вьештица - был эпизод, долго тыркались 2 на 2 около боковой. Устав смотреть на это, подбежал Милан и забрал мяч, разогнав и тех и других. :)

    Быстров - Юрик Ковтун от безысходности пару раз, сложив руки по швам, просто падал на него, как бывший телеграфный столб.

    Ранджелович - восстает из пепла? Пан тренер практикует культ вуду?! Вопросы... Может, тогда и Мудринича стоит выкопать обратно?! :)
  • зануда
    0.3
    30.04.2003 в 04:57
    Ничего была игра, занятная - не то что та, недельной давности.

    Осипов, действительлно, похоже, выходит в тираж.

    Ранджеловичу, чтобы на что-то расчитывать нужно играть на порядок сильнее.

    А лучшие - Мареш с Игониным.

    Быстров, конечно, молодец. Кстати, он и в прошлом году неплохо выходил со скамейке. Помнится в проигранном матче с Ростовом он, тем не менее, изрядно повозил левого защитника, как и вчера Ковтуна. Но для постоянной игры в основе, думаю, ещё не готов - только на замену. Да вы посмотрите на него: худенький, угловатый - сущий подросток. Ему ещё мясом обрастать и обрастать. Его время ещё придёт. Вон, Михайличенку как долго Лобановский мариновал в дубле.
  • Brunet
    0
    30.04.2003 в 05:10
    Играли средне. Местами были и комбинации, и мысль, а местами не знали что с мячом делать. По поводу игроков очень понравилса Леша Игонин. А вот Радимов обязан играть лучше. Видно, что поле он видит отменно, знает как отдать. но не может этого сделатьт. То тихо даст, то слишком сильно, то мясные перехватят. Еще проблема с Овсепяном. Защитник он классный в плане цепкости и отбора, но надо учиться играть в пас. Ну не играют так нигде чтобы любой мяч выносить со всей дури. Атака начинается с паса из обороны. Надеюсь и верю в нашу молодеж, я хожу на дубль-у них офигенный потенциал.
  • ForzaZenit
    0
    30.04.2003 в 07:04
    Мне бы тоже хотелось поделиться своими впечатлениями: в целом, игра понравилась больше, чем в Москве.

    По поводу комментария матча по 7ТВ:всё бы неплохо, но вот что Газзаев вовремя избавился от Предрага Ранджеловича...Нет слов! Одни эмоции!-;((( А так Илья Казаков симпатизирует нашей команде, по крайней мере ничего обидного не говорит, как это иногда слышится от других московских комментаторов.

    2,julfy: Согласна по Предрагу: человек старался, получив хоть какой-то шанс.Как сказал И. Казаков, Предраг находится в ужасном физическом состоянии. Но в таком случае Предраг сыграл просто блестяще!-;) На самом деле ему действительно не хватает игровой практики. И я очень надеюсь на пана Петржелу.
  • Hascky
    0
    30.04.2003 в 09:49
    Игра была весёленькой. И выявила несколько интересных моментов. Сразу оговорюсь, смотрел с трибуны, видел не только то, что выбирал режиссёр трансляции.

    Итак. Первый полный провал нашей защиты (именно всей защиты, а не одного/двух игроков) был продемонстрирован в первом тайме:( В духе нынешнего сезона, СМ даже и не подумал воспользоваться ситуацией:) Николаев был судя по всему выпущен ПЖ для демонстрации болельщикам, что тренер умеет замечать выпадающего из игры игрока и делать замены в первом тайме. Осипов устал уже на четвёртой минуте:( Вот, пожалуй и всё грустное.

    С другой стороны я увидел, что Гартиг владеет пасом (откровение для меня), но к сожалению это было и откровение и для игроков Зенита, практически никто не верил и не шёл в зону паса:( Ещё я полностью убедился, что Гартиг действительно не жалеет расставаться с мячом, пытается играть комбинационно даже имея возможность собственно обострить ситуацию.

    А ещё мы опять сыграли на "0".

    О дублёрах уже много написано, Денисов и особенно Быстров определённо усилили игру.
  • julfy
    0.6
    30.04.2003 в 01:11
    Игра понравилась. Веселая получилась. Мне кажется, я впервые увидел пусть пока только рисунок, но той игры, которая должна быть. Радимов играл хорошо. Отрабатывал в отборе и очень неплохо пасовался в центре с Игониным и Спиваком. Преимущество в центре было в первом тайме очень большое. Конечно Титова не было, что многое объясняет, но у нас была видна мысль. Игонин значительно прибавил в пасе. Быстров с Денисовым - очень неплохо. Быстров довел Юрика до истерики. Ранджелович - вау! Вот кто у нас работает, так это Колесников. Правда единственное, что Предраг делал мало, это собственно атаковал ворота. Один Гартиг у нас уже есть. Разочарование - Осипов. Слов нет как плохо. Главное, где хотя бы его знаменитая физика?

    Самое мерзкое на поле - малолетний уголовник под №41. Такой мелкий и такой подлый:(. Наглая игра рукой (принципиально не замеченная судьей), гнусная попытка спровоцировать Вьештицу. Это хуже Титова.

    Плохо, что в концовке опять сели к своим воротам при минимальном счете.

    Однако, оптимизм мой конечно следует рассматривать в масштабе значимости матча. Все таки Кубледубок.