Зенит-Ротор дубль

Начало матча дублей Зенита и Ротора в 17.00
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0.1
    02.05.2003 в 09:55
    А место проведения матча надеюсь не изменилось?
  • leon
    0
    02.05.2003 в 10:03
    Леонид, пользуясь случаем хочу спросить. На ВВ эти слова приписываются вам. Это так?

    "Несколько слов в защиту Колоскова , я встречался с ним трижды и всегда он отавлял впечатление умного , знающего футбол , образованного и конечно искушенного в аппаратных делах человека . Он прекрасно осознает в каком положении находится наш футбол , знает он и о том , что наши тренерские кадры бесконечно отстали от современного футбола , убежден , что мы должны учиться у Европы , но большинство наших тренеров не желает даже ездить на стажировку . Именно , по настоянию Колоскова , молодежной сборной руководит Чернышов ,игравший на Западе , а юношеской Колыванов , именно Колосков посоветовал руководителям команд приглашение Шалимова и Алейникова на должности главных тренеров , кстати он поддержал Виталия Мутко в приглашении Петержелы . Его уход ничего не изменит в нашем футболе , менять необходимо структуру самого футбола , а она может изменится лишь с изменением общества , а этот процесс идет очень медленно . У Колоскова очень большая надежда на клубы , которые сейчас взяли курс на обновление старых кадров (Шалимов , Балахнин , Петержела ,Алейников , Дзодзуашвили ) . Что касется Газзаева , то еще в 2001 году Колосков пообещал Газзаеву этот пост , свое слово он умеет держать , история с давлением на Садырина в 1993-94 годах говорит о многом , уверен , что Колосков на самом деле не только не против тренера иностранца , но и за него , но есть и политические принципы , которые пока он переступить не в состоянии , потому что хотя он и президент РФС , но опираться должен на влиятельных людей в России , которые должны понять , что уже давно пришло время приглашать на должность главного тренера национальной команды специалиста . Кстати , против тренера иностранца , выступают почти все наши тренерские кадры , и если Вы думаете , что в Петербурге хоть кто-нибудь из тренерского корпуса одобряет

    решение пригласить Петержелу , то это совсем не так . У Колоскова и его ведомства много проблем , но позиция "выгнать , расстрелять , закопать " не самая конструктивная . Мне также как и Вам не нравится , что Газзаев и Колосков обманули болельщиков с совмещением , что команда Газзаева на внутренней арене имеет режим наибольшего благоприятствования , но деньги которые стоят за Газзаевым - его надежный оплот и одними благостными призывами делу не поможешь . Поэтому нам остается поддерживать Петержелу , надеятся на то что пойдут дела у Алейникова и Шалимова , что устоит на верху Балахнин .

    Генусов Леонид"
  • Ксюша
    0
    02.05.2003 в 10:52
    leon, это действительно слова ЛБГ с геста ЗИА (опубликованы вчера утром).
  • Sinbad
    0.1
    02.05.2003 в 10:55
    Первоисточником, на мой взгляд, бездоказательного "слова в защиту Колоскова" является ЗИА. Колосков, как оказалось, еще в 2001 году обещал (!) Газзаеву тренерский пост. Значит сто раз прав был Семин, отказавшийся участвовать в фарсе с назначением на этот пост. Не характеризует ли это Колоскова как лицемера, а не "опытного аппаратчика"? Это же подтверждает и признание ЛБГ об участии Колоскова вместе с Газзаевым в обмане болельщиков с совмещением постов. Уход Колоскова, оказывается ничего не изменит в нашем футболе, т.к. общество оказывается должно вначале измениться:))) А с чем связаны успехи футбола в странах с кризисной экономикой Южной Америки или Африки? Климат иной?Очевидно и сам Колосков уверовал в тезис о том, что если и есть у нашего футбола мимолетные успехи, то это "благодаря", а все неудачи "вопреки" его талантливому руководству. А то, что нашу федерацию ни в грош не ставят чиновники УЕФА, тут тоже президент не при чем? Общество виновато? Недоросло до величия г-на Колоскова?
  • gri4
    0
    02.05.2003 в 11:44
    Подскажите, плз, как добраться до стадиона "Коломяги-Спорт" ?
  • Basist-M
    0.1
    02.05.2003 в 11:52
    2gri4

    Едешь до удельной, переходишь ж/д переезд и идёшь вслед за людями в Зенитовских розах. :)

    Лично я первый раз так и добирался.
  • НеСлучайный
    0.2
    03.05.2003 в 12:20
    Не могу поверить в то, что не трогая Колоскова, можно что-то поменять в структуре футбола! Он является уже просто олицетворением застоя и закулисных игр. Его непотопляемость уже является для всех знаком того, что сделать что-либо здоровое, что-нибудь изменить - невозможно! Одно его смещение с должности может оказаться истолкованным, что пришли новые времена и можно попытаться хоть что-нибудь конструктивное достигнуть! Хуже, по-моему, уже некуда, а сама проблемы с футболом в нашей стране, не рассосутся!

    Вопрос денег, привлечённый в футбол, конечно, очень не прост. Но сегодняшнее поклонение Гинеру, думаю, не является решающим. Скандалы будут расти и дальше торпедировать наш футбол и обладатели «остальных» денег явно не будут удовлетворены. Думаю, что не будут удовлетворены распорядители всех футбольных российских денег и КАТАСТОФИЧЕСКИМ СНИЖЕНИЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ – от этого их деньги обесцениваются! Ситуация с Газзаевым финансово разруливается только сегодня, только на сейчас и явно не обещает стабильности! Так за что тогда борется г. Колосков? А просто за очередной год пребывания на посту и интересы сборной здесь вторичны. Так было с Садыриным, так было с Игнатьевым, с Романцевым, так будет и с Газзаевым - поддержка пока можно, а потом потопчем!

    А поддержка Петржелы, Шалимова, Алейникова – а почему бы и нет – это очень дёшево даётся для Колоскова, а потом развернуть и истолковать под нужным ракурсом – дело техники! С назначением Чернышова у меня есть большой, просто огромный вопрос: почему сегодня игроки, возвращающиеся из молодёжки, какие-то одуревшие в своих притязаниях и поведении (Денисов, Быстров, Иванов)? И так по всем возрастам: (Шпакова уж нет, Брусникина ели отбили и т.д.).

    Нет, не согласен, лучше нарыв вскрывать – иначе гангрена обеспечена!
  • ШЭЙК
    0.1
    03.05.2003 в 01:21
    Это просто замечательно, когда руководитель РФС при "живом" т.е. работающем тренере сборной за год до его отставки "обещает" место главного тренера другому. ИМХО это само по себе уже лестно характеризует ВИКа. А потом просто проигнорировать общественное мнение и по-тихому договорится о совмещении. А при всем этом можно оставлять о себе впечатление "умного, знающего футбол". Одно другому не мешает. ИМХО Колоскову с такими данными пора уже идти в большую политику, а РФС сдать. Прекрасно, конечно, что говорится о поддержке Шалимова и Алейникова, но Уралан и ТМ занимают пока 15-16 м.
  • Dogan
    0
    03.05.2003 в 01:55
    "Меня терзают смутные сомнения"...

    Но если это действительно генусовский пост - я разочарован. Не думаю, что ЛБГ каким-то местом вписался в колосковскую семью и посему сугубо заинтересован в подобной несуразной подсадке под нашего непотопляемого упыря, поэтому разочарование ещё бОльшее...
  • Pioli
    0.1
    03.05.2003 в 08:37
    Не надо во всем винить Колоскова. Я далеко не самый ярый его сторонник, но на поле в Грузии играл не Колосков.

    Это не он постоянно терял мячи, мазал по воротам и ошибался в защите.

    Пока в сборной играют такие "далекие от футбола люди" как семаки и прочие му...ки, ничего не изменится.
  • Борисыч
    0
    03.05.2003 в 09:40

    Леонид Борисович, позволь не согласиться с некоторыми словами, а именно

    «Его уход ничего не изменит в нашем футболе , менять необходимо структуру самого футбола , а она может изменится, лишь с изменением общества , а этот процесс идет очень медленно .»

    Согласен, что уход одного человека может не дать того, что мы хотим, а именно, что бы наши игроки рвали всех на право и на лево! Несомненно, уход Колоскова не обучит тренеров новым методикам, а игроков по-новому играть. С этим можно согласиться.

    Но как может структура футбола поменяться в связи с изменениями общества?

    Дело в том, что общество у нас, в отличие от футбола, давно изменилось! Мы уже так болеем, сидя на трибунах, в некоторых европейских странах и не мечтают такого увидеть! Мы давно выросли из нашего футбольчика. Мы доросли до футбола Реала, МЮ, Ювентуса. Нам такой футбол подавай. Но мы давимся тем, что нам подают. И весь усредненный легионерами Чемпионат России одинаков всеми своими клубами, своей игрой в «дыр-дыр». Как общество может повлиять на наш футбол?! Если есть ответ, то может, воспользуемся решением?!

    Но такого решения нет! Почему? Потому, что незыблемость позиции руководства, при явно неудовлетворительной работе, будто якорь надежно держит фрегат нашего футбола у разрушенной пристани с социалистическим прошлым и сомнительным будущим.

    Потому, что

    «Вам не нравится, что Газзаев и Колосков обманули болельщиков с совмещением, что команда Газзаева на внутренней арене имеет режим наибольшего благоприятствования, но деньги, которые стоят за Газзаевым - его надежный оплот и одними благостными призывами делу не поможешь»

    Я думаю, что это не первый и не последний обман болельщиков. И почему это нам должно нравиться?!

    Да, в футбол пришли большие деньги. И государство совсем не интересуется этими большими деньгами! Откуда они пришли из чьего кармана? Почему интересно вкладывать в покупку игроков деньги при пустых трибунах? А если пустые трибуны, то почему строят стадионы? Для кого? Почему в Питере болельщиков в пять раз больше, чем может вместить стадион, но никто не хочет вложить в наш клуб, те самые большие деньги?! Что происходит вообще с нашим футболом? Это Московская сырьевая база, где перепродают черное золото? То, что это не золото, это всем понятно, но не понятно, зачем покупать все, что в гетрах (с) Петер? Эти вопросы я задаю, не для того, что бы отвечать, ответы уже все знают. Их я задаю, вернее, напоминаю, что ЭТА огромная Прачечная по отмыванию НЕЧЕСТНЫХ денег работает только при гнилом руководстве, которое лично заинтересовано, что бы ни менять ничего в нашем футболе!

    При этом руководстве возможны подлоги и обманы! Руководство, которое ни во что не ставит своих, читай болельщиков, не имеет ни какого уважения на мировой арене. И Фифа не раз утерла свои лакированные туфли о наши спины с подачи ВИКа! А раз так, нет, и не будет результата на международной арене, не будут происходить позитивные изменения в отечественном футболе. Колосков олицетворение в головах болельщиков и игроков столпа власти и коррупции, при котором все есть, как есть.

    Надо сковырнуть эту запруду и дать новому потоку спокойно течь!
  • Fel
    0.2
    03.05.2003 в 12:46
    А разве не в 15.00?
  • rex01
    0.2
    03.05.2003 в 12:54
    Согласен с фразой Борисыча -"Согласен, что уход одного человека может не дать того, что мы хотим", весь пафос послания мне близок, но с оговоркой. Колосков лгун, открыто обманывающий на пару с Газзаевым, людей, для которых собственно и играют футболисты. За ложь надо наказывать.

    И Вам, Леонид Генусов, извините, не знаю отчества, если эти слова действительно принадлежат Вам, то должно быть стыдно, так как покрывать человека бессовестно обманывающего болельщиков, неприлично.
  • Магадан
    0.4
    03.05.2003 в 01:57
    С другой стороны, Колосков является гарантом тех денег - честных, нечестых - которые вкладываются в футбол сегодня. Он прикрывает первоначальное накопление капитала в нашем футболе и, возможно, все деньги которые сейчас приходят в футбол (строительство и реконструкции стадионов, детские спортшколы итд.) - вкладывается только под хорошие отношения с Колосковым и его фигуру. Нет человека, который бы его заменил. Кто будет вкладывать деньги, если завтра появится уголовное дело на 7 миллионов баксов? Почему дело Спартака выплыло только сейчас? Уверен, не Колосков, таких дел появилось бы очень много и наш футбол утонул бы в скандалах и надолго был бы отлучен от Европы.

    К сожалению, наш футбол не может развиваться сейчас по-другому, только полугрязные деньги могут помочь и Колосков обеспечивает безопасность и без того убыточных вложений. Также развивалась экономика всей страны в 90-е - первоначальное "грязное" накопление капитала.

    Все повязаны, у всех рыльце в пушку и Колосков нужен иначе все рухнет - без денег все бы скатилось до уровня Белоруссии-Грузии. Cмогли бы мы пригласить чехов?

    Колосоккер, конечно, 3,14до1, но он наш 3,14до1.

    имхо
  • ШЭЙК
    0.1
    03.05.2003 в 02:21
    Один из главных аргументов в пользу Колоскова на посту президента РФС - его доверительные и хорошие отношения с руководством ФИФА, УЕФА, руководителями национальных федераций, однако все эти моменты не могут положительно влиять на рейтинги сб. России и клубов РФПЛ, тут все решается на поле, и все связи Колоскова не стоят выеденного яйца, если результат отрицательный. В случае его ухода так сразу, разумеется, мало что поменяется, но переизбирать его уже пора. А насчет того, что с Грузией "играл" НЕ Колосков, так тут сказать можно одно - с Грузией "играл" Газзаев, назначенный Колосковым, совмещающий 2 поста гл. тренера, тоже с согласия Колоскова, т. е. ответственность Колосков несет не меньшую, чем ВГГ.
  • raj
    0
    03.05.2003 в 02:42
    2All

    ИМХО надо мненять не ВИКа, а систему, что нам-болелам дал приход на должность председателя Госкомспорта Фетисова, лыжницы - дисквалифицированны, Кабаева и Чащина не выступают, в фигурном катании - засуживают, не взирая на систему судейства, в футболе- зрители- не зрители, свет- не свет, ножи - не ножи, хотя, конечно не футболисты сборной Грузии виноваты, а у конькобежцев ни одного стадиона в стране нет? Сейчас опять грохнут огромные бабки на выброры, а зачем? Президентом всё равно будет ВВП, нижняя палата будет подписывать всё, что он им даст, Совет Федерации уже давно под Волошиным и Ко. Пусть эти деньги спорту отдадут, на антидопинговую лабараторию всего пара лимонов надо, ведь эти лаборатории нужны, в первую очередь, не, чтобы ловить, а, чтобы тебя не поймали. Перед Олимпиадой В АФинах, я бы отдал например легкую атлетику на попечение Березовского(не Романа)и сказал:" Будет 20 золотых медалей, будет тебе амнистия", хоккей на траве -Альянсу, плавание-Газпрому, баскетбол-Абрамовичу, ему за золото, Чукотку в аренду на 10 лет, а за дзюдо ещё и драка между олигархами будет. Между прочим пока красноярский Быков, был Президентом федерации бокса, наши боксеры на чемпионатате Европы 8 золотых медалей получили.СЗОТ.Наболело.
  • Пимлико
    0
    03.05.2003 в 02:56
    До сих пор перед глазами стоят результаты Газзаева: дома 0-6 поражение Динамо М от не помню какого немецкого клуба (вроде Штутгарта) - результат отставка, дома 1-7 поражение Алании Глазго Рейнджерс - результат отставка, теперь сборная Албании 1-3, Грузии 0-1, что ждать от Швейцарии очередные 0-6, чтоб убедиться в очередной раз, что тренер Вы Валерий Гергиевич НИКАКОЙ!!! Очень личное ИМХО.

    Что касается Колоскова, то о мёртвом либо хорошо, либо ничего :))) вот Леонид Борисович и пошутил, а Вы, уважаемые сокнижники клюнули :)))
  • ШЭЙК
    0
    03.05.2003 в 04:23
    2raj Все надежды на Фетисова связаны с тем, что это человек реально "болеющий" за свое дело, и при этом лишенный предрассудков, прагматик. Фетисов 12 лет провел за океаном, в мире тотального чистогана (НХЛ), на разных должностях(игрок, тренер, администратор и т.п.). Как он сам недавно заметил, при его знании ситуации в хоккее и в России и в НХЛ "лапшу на уши мне вешать крайне проблематично"(с) в СЭ. Насколько Фетисов владеет ситуацией в РФС неизвестно. Понятно, что у него есть своя точка зрения на происходящее в нашем футболе, ИМХО скоро он ее озвучит, возможно тогда последуют некоторые изменения и перестановки в руководстве РФС. СЗОТ.
  • raj
    0
    03.05.2003 в 05:06
    2ШЭЙК

    Скоро- это когда? Он уже больше года руководит Госкомспортом и неужели профессиональный игрок, тренер, администратор и т.п. до сих пор не разобрался в том,что видно с первого взгляда, да Фетисов не будет воровать казенные деньги, он себя и своих Ладу с Настей, свим трудом обеспечил, тем более он ещё пенсию от НХЛ получает, но дело не в этом, просто с этой мафией чиновников от спорта никто ничего сделать не может.

    И ещё РФС-это всероссийская общественная организация и по закону, если там нет выявленных финансовых нарушений, и они не подрывают конституционный строй, выборы её главы-сугубо внутреннее дело, а наш Гарант не вмешиваеся в споры хозяйствующих субъектов(вспомним НТВ).
1 2